Перейти к содержимому

АЗС "ОККО" скидки, талоны, карточки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

vmaxim

vmaxim

Smart

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
http://forum.seat-cl...php?f=1&t=10443

Уважаемые, участники клуба. Была проведена встреча с руководством сети АЗС «ОККО». Обсуждали о реализации совместного проекта между АЗС «ОККО» и автоклубами. На данный момент идет разработка продукта для участников автоклубов. Будет выглядеть проект в следующем виде, каждому участнику автоклуба будет выдана индивидуальная карточка (проект будет похож на тот, который сейчас действует в сети «ОККО», проект называется «Фишка» http://www.myfishka.com/ ).

Условия для автоклубов будет заключаться в следующем, участник клуба приезжает на АЗС, заправляется, к примеру, на 200 грн. 95 бензином (цена 7,45 грн.), предоставляет оператору карточку автоклуба, оператор фиксирует у себя, и предоставляет участнику скидку (точная сумма пока не известна, но это будет свыше 20 коп. на литре, все зависит от объемов), полученная скидка накапливается на карточку, далее накопленной суммой Вы сможете, расплатится при покупке бензина или других товаров (сейчас разрабатывается схема сотрудничества с супермаркетами, ТРЦ и т.д., в которых можно будет получить бонус и расчитатся бонусами). К сожалению, данный проект будет реализован только через 2-3 мес.. Так как идем анализ рынка, доработка ПО, заключение договоров с партнерами.

На данный момент руководство АЗС «ОККО» предлагает следующий вариант: участники автоклубов покупают талоны (на любой бензин, газ, ДТ) со скидкой – 20-25 коп. на литре (для более точной суммы, мне необходимо знать какое кол-во бензина будет закупаться ежемесячно), общим объемом около 40 кубов (40 тыс. литров), в случае если спрос на талоны будет превышать 40 кубов, тогда скидка будет рассматриваться выше. Для этого необходимо подключать друзей, знакомых, другие автоклубы и т.д..

Покупку талонов можно разбить на 3 этапа в месяц (20 кубов закупаются 1-го числа месяца, 10 кубов 10-го числа, 10 кубов 20-го числа).
Общий объем бензина Среднее потребление бензина в мес. на 1 участника Среднее кол-во необходимых участников для выполнения плана
40 000 тыс. литров 150 литров 266 человек

Объем бензина (с разбивкой)*** Среднее потребление бензина в мес. на 1 участника (с разбивкой)*** Среднее кол-во необходимых участников для выполнения плана***
1-го числа
20 000 тыс. литров 75 литров 266 человек
10-го числа
10 000 тыс. литров 37 литров 266 человек
20-го числа
10 000 тыс. литров 37 литров 266 человек

Кому интересно данное предложение, указывайте марку бензина, кол-во потребляемого бензина в месяц, для формирования руководством АЗС «ОККО» окончательной скидки.

НИК_марка бензина_кол-во бензина.

cat

cat

G-class

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений
  • Модель:Mercedes C 220W202 (был....)
  • Настоящее имя:Михаил
евро 95 - 160 л.

Медведь

Медведь

G-class

• Член Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 479 сообщений
  • Модель:w140 300TD
  • Настоящее имя:Мишаня
солярка-120-150 л

yapasha

yapasha

C-class

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 71 сообщений
yapasha - евро 95 - 120л

yurchik222

yurchik222

S-class

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Модель:пока нет ничего
  • Настоящее имя:yurchik
соляра 300 литров

MERSMEN

MERSMEN

Директор газа

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 396 сообщений
  • Модель:С 202 ESPRIT, Carlsson CorsAir M25Y
  • Настоящее имя:КостЕГ
Пропан 150л

TurboDiesel

TurboDiesel

Перевозчик

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Модель:BLACK LINER
  • Настоящее имя:Дмитрий
TurboDiesel_Евро ДТ_150-200 л

Сообщение отредактировал TurboDiesel: 15 октября 2009 - 10:29

vmaxim

vmaxim

Smart

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
Уважаемые участники Авто Клуба. Предлагаю Вам следующий вариант покупки талонов:
1. Выбираете одного самого Активного Учасника вашего клуба, который бы мог собрать с членов клуба деньги и окончательный список покупаемых талонов.
2. Договариваемся о встрече с Активным Участником клуба. Желательно с утра. Закупаю в тот же день талоны. Вечером отдаю талоны согластно Вашего перечня.
3. Активный Участник клуба, согласно перечня, передает талоны всем остальным членам клуба, в том числе регионам (возможно кто-то из региона будет ехать в Киев, можно через него их передать).

При этом миниамльная закупка должна быть в месяц 30-40 кубов (со всех авто клубов), также можно разбить на 20, 10 и 10 кубов. Покупаемый Вами обьем я буду мониторить через форум.

Прошу Вас определить Активного Участника Вашего клуба.

Заранее благодарен.

П.С.: Покупка талонов планируется на 22.10.2009 (при условие если наберется минимум 20 кубов со все клубов)

naum

naum

E-class

• Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Модель:Е39
  • Настоящее имя:slava
могу покупать Эвро 95 литров 300-350 в месяц

Igor 72

Igor 72

R-class

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 932 сообщений
  • Модель:TLC Prado 120 4.0
  • Настоящее имя:Igor
Не смог не пройти мимо этой темы и сразу прошу прощения у топикастера, но считаю, что участника клуба должны это знать перед покупкой талонов.
Я покупаю талоны ОККО уже 1,5 года безналом. Бензин очень хорошего качества, но качество обслуживания в регионах "хромает", особенно напрягает ошибка 52 в системе учета штрихкодов на талонах. А выглядит это так - приезжаю я на заправку №17 (новая, в направлении от клеверного моста в сторону 2-столбов)на объездной дороге в Одессе 08.10.09г в 8.30 утра и даю талоны А-95 (Украина кроме Крыма), оператор считывает штрих код - и вот она "ошибка 52" - ответ оператора: "мы не сможем Вас заправить, ждите мы будем звонить в офис",- и это продолжается минут 30-40 (т.к. насколько я понимаю офис заработает только в 9.00) после этого в офисе выясняют, что талоны я не сам нарисовал, и дают разрешение пробить мои талоны в ручную.
Вопрос - а если бы я приехал в 5.00 утра - и у меня бы не было денег - что мне делать??? Причем эта "лажа" происходит все 1,5 года покупки мною талонов и на многих заправках, и как я заметил в выходные или после них до 9.10-9.20 утра в понедельник.
В последнее время я так ругался на заправках ! :friends: Ну а что толку то - стоит мальчик или девочка - клипает на меня глазками и ничего сделать не может, потому что ей в этом случае заправлять запрещено. Я поступил по другому - вышел через знакомых на руководство в Одессе и мне дали тел. офисного работника - который дает "добро" на мою заправку в таком случае, в любое время суток. Но я считаю, что это не выход.
С карточками, не "фишками", а теми на которых бензин или деньги - тоже у них много приколов, я от них отказался сразу, но это отдельная тема и возможно связана с "человеческим фактором" и возможно проблемы, которые были у меня с карточками 1 год назад уже решены.
Если бы не стабильное качество бензина - уже бы давно ушел бы на Шелл, но пока терплю.

П.С. Талоны бывают 3-видов: 1-по региону; 2-по Украине кроме Крыма; 3- Украина+Крым так что при покупке имейте это в виду берите те, где будете заправляться. Если я где то ошибся пусть топикастер меня поправит. Спасибо.

Сообщение отредактировал Igor 72: 15 октября 2009 - 23:19

Артем

Артем

G-class

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Модель:ML270,МL-W164-6.3AMG
  • Настоящее имя:Артем

Просмотр сообщенияvmaxim (15.10.2009, 12:53) писал:

Уважаемые участники Авто Клуба. Предлагаю Вам следующий вариант покупки талонов:
1. Выбираете одного самого Активного Учасника вашего клуба, который бы мог собрать с членов клуба деньги и окончательный список покупаемых талонов.
2. Договариваемся о встрече с Активным Участником клуба. Желательно с утра. Закупаю в тот же день талоны. Вечером отдаю талоны согластно :good:
Как то не понятно эта фраза? Деньги утром а талоны может и никогда? :rofl: И зачем такая сложная схема? Есть (руководство) клуба,организуйте встречу с руководством ОККО и пусть напрямую покупают талоны! :friends: А вам скажу так,что если вы организуете продажу такого объема топлива то за проделанную работу вам положен бонус(от сети АЗС)могу написать сумму если интересно!!!!Так что если вам удастся провернуть такие продажи, то вы отличный менеджер!!!!! :good:

Сообщение отредактировал Артем: 16 октября 2009 - 10:26

vmaxim

vmaxim

Smart

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Просмотр сообщенияАртем (16.10.2009, 11:15) писал:

Как то не понятно эта фраза? Деньги утром а талоны может и никогда? :good: И зачем такая сложная схема? Есть (руководство) клуба,организуйте встречу с руководством ОККО и пусть напрямую покупают талоны! :friends: А вам скажу так,что если вы организуете продажу такого объема топлива то за проделанную работу вам положен бонус(от сети АЗС)могу написать сумму если интересно!!!!Так что если вам удастся провернуть такие продажи, то вы отличный менеджер!!!!! :good:

Добрый вечер Уважаемый, Артем, дело в том, что, я не работаю в ОККО, я только виду данный проект, между автоклубами и АЗС ОККО.

Схема покупки следующая. В ОККО заключается договор с представителем от автоклубов (который ведет данный проект), и только ему предоставляется скидка.
Тоесть если вы боитесь за деньги (от этого не кто не застрахован), то покупку талонов можно осушествить с представителем от вашего клуба.

vmaxim

vmaxim

Smart

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
И так, подвожу итоги:
Ник марка кол-во
1 cat евро 95 - 160 л. 95 160
2 Медведь солярка-120-150 л ДТ 150
3 yapasha - евро 95 - 120л 95 120
4 yurchik222 соляра 300 ДТ 300
5 MERSMEN Пропан 150л газ 150
6 TurboDiesel_Евро ДТ_150-200 ДТ 200
7 naum Эвро 95 300-350 95 350

Итого: 1 430 литров

Ребята, итого получается, собрав со всех клубов пожелания, можно будет купить 10 - 15 кубов.
Скидка будет 20 коп. на литре. (если есть еще желающие, присоединяйтесь, пожалуйста).

Если кто-то выше указанный в списке отказывается в покупке талонов, пожалуйста, дайте мне знать.

Далее необходим, один человек, который бы смог в свободное от работы время собрать деньги.

Если получится быстро собрать деньги, то талоны будут на этой неделе, если нет, то в начале следующей недели.

Прошу Вас отписаться...

Артем

Артем

G-class

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 821 сообщений
  • Модель:ML270,МL-W164-6.3AMG
  • Настоящее имя:Артем

Просмотр сообщенияvmaxim (20.10.2009, 20:56) писал:

Тоесть если вы боитесь за деньги (от этого не кто не застрахован)
:friends: А я и не говорил что вы работаете в ОККО,я говорил что при таких объемах продаж вам положен не малый бонус!!!!! И назовите хоть одну причину что бы кто то из клуба должен был рисковать деньгами????? :good: 20коп на литре эта очень мизерная разница,какой смысл вкладывать деньги что бы сэкономить каплю в море,если человек имеет даже мизерный бизнес он эту разницу всегда заработает.ИМХО

NEMO4

NEMO4

G-class

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • Модель:таврия, VITO CDI110, Sprinter CDI208
  • Настоящее имя:Андрей
..я на заправке ANP, на днях, купил-забрал 240 литров соляра. Цена 1 литра - 5,85 грн. На ОККО в то-же время - примерно 6,20 - 6,30 грн тот-же литр. Сейчас топливо на ANP подорожало до 6,00 грн, но разница сохраняется...

..к чему я это все: заправлятся будут всегда и всюду, особенно если есть за что и где, а предложение секономить пару % на закупке - смешное и не серьезное, как на мой взгляд, особенно при таких вариантах. В среднем, в месяц, при покупке 300 - 500 литров ДТ позволяет сэкономить мне на заправке и без предложенных "вариантов".

..предлагаю, как вариант, увеличить размер скидки на покупку топлива до более интерестной величины (20 - 30% и более от цены), а так-же сделать это уже с первой заправки, без накопительных бонусов, и если необходима карточка клуба и тд, то "завязать" на нее...

..внеся на нее сумму, на депозит, мы имеем ГАРАНТИЮ получения топлива ( любого: газ, соляр, 95-й..) со-скидкой в сети заправок для ОДНОКЛУБНИКОВ! Вот это хорошая идея... ( почти коммунизм )..

..но, вероятно, такое маловероятно. А все остальное - развод. Это мое мнение...

NEMO4

NEMO4

G-class

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 917 сообщений
  • Модель:таврия, VITO CDI110, Sprinter CDI208
  • Настоящее имя:Андрей
..сегодня ДТ на заправках:

ОККО - 6.45 грн/литр
ANP - 6.00 грн/литр

Артем