-=id=-

Пользователь
 • Content Count

  272
 • Joined

 • Last visited

 • Days Won

  1

-=id=- last won the day on March 31 2019

-=id=- had the most liked content!

Community Reputation

2 Обычный

1 Follower

About -=id=-

 • Rank
  E-class

Старые поля

 • Модель
  WDF63960313048747
 • Настоящее имя
  Игорь

Контакты

 • Сайт
  http://
 • ICQ
  0

Информация

 • Пол
  Мужчина
 • Город
  Киев

Recent Profile Visitors

727 profile views
 1. -=id=-

  Vito 447 задні датчики ABS

  Було таке ДТП, що авто у рідній фарбі. Рідні крила і капот у рідній фарбі. Міняв/фарбував лише бампер, навіть підсилювач бампера лишився. Була б проблема у проводці - блок не давав би струму на датчики. Я за сідухами на 2-й і 3-й ряди мотанувсь з Борисполя за Чернівці у Димку ~700км. 700км туда - усе норм. Назад вже з помилкою... Проводку я передивлялвся - усе ціле.
 2. Пересідаю с 639-го на 447-й який потрошку робив після ДТП (купив на Copart) Американский VIN (FIN) WD4PG2EE6G3083104 --- Европейский VIN WD444770313083104 Авто 2015г, пробіг 46 850 км, півтора роки практично простояло в гаражі (і до цього приблизно з пів року після ДТП в США). З'явилась помилка по датчику числа обертів заднього моста зліва (почалось десь на 44 500 км пропадала/з'являлась, тепер практично постійна). Десь на 46 800 км вилізла помилка по датчику числа обертів заднього моста зправа. Вчора поліз, викрутив датчики - обидва магніторезистивні, звоняться тільки в одну сторону ~ 4.5mOm. Ледь знайшов, як такі перевіряються: включаються послідовно датчик, міліамперметр, джерело живлення (я ще 1кОм послідовно поставив, щоб не спалити нічого) - якщо вгадуєте +, то маєте струм ~7mA. Далі різними полюсами магніта махаєте біля датчика - струм змінюється, на столі в мене було 7,2 - 7,3мА. Магнітну мішень на підшипнику протер, наскільки це виходило через вийнятий датчик d10мм. Поставив назад датчик в ступіцу, включився в розрив датчика, благо там на задньому ричагу роз'єм і є де підлізти. Роз'єм винув, один проводок прокинув з роз'єма на датчик, замість другого поставив тестер у режимі mA - бачу струм 7mA. Кручу колесо - до 7,5mA піднімається струм. Честно скажу - крутив я не колесо, а тормозний діск і крутити виходило не дуже швидко :о). По теорії струм мав би підніматись до ~ 14mA але це залежить від обертів колеса, а сильно розкрутити не виходило... Обидва датчики звоняться однаково ~ 4.5mOm, показують однаковий струм "колесо не крутиться" - 7mA, "колесо крутиться" - 7,5mA. Стан мішеней на підшипнику оцінити не можу - це хіба що їого зняти, але це дорога в один кінець... Я схиляюсь до того, що треба міняти ступічні підшипники... але якщо я не правий, то не хотілось би робити дурної роботи. Є в когось досвід по вирішенню такої халепи? І якого в мене ні з того ні з сього "розмагнітились" обидві магнітні мішені на підшипниках за ~47тис. км і 5-ть років ?
 3. -=id=-

  пружины K+F vs Lesjofors

  Два роки + 3місяці тому у мене лопнула передня пружина оригінал (відходила 14ть років). Зранку завівсь, котивсь по подвір'ю багатоповерхівки - бац і лопнула. Ще й резину мені передню порізала. Я тоді ще "зрадів" - добре, що не в Болгарії, бо на море до Болгарії їдем, а сталось приблизно за місць до подорожі. Вже мав сумний досвід з оригиналами (по заднім пружинам) купував оригінали, тоді ще сідух був лише передній та середній ряд (тобто задок їздив майже пустий) - нові оригінали проходили в мене ~ 1 рік (приблизно 25тис км) і знов віток лопнув. Я тоді на зад поставив lesjofors - зміни комфорту не помітив (або майже не помітив) зато забув по ~90Є на рік за кожну з двох пружин. Ззаду в авто lesjofors стоять років 8, пружини та й пружини, ніяких проблем. Зараз у мене салон на 9-ть місць, буваю пригруженим, буваю пустим. Взимку обов'язково пригружуаю задок десь на 200кіло, щоб не так буксувати. За 8років задні пружини не сіли! На перед не довго думаючи замовив lesjofors - мабуть, трошки вищий став передок (може 1см, не скажу, але зад все одно вище за перед, все виглядає норм) - пружини як пружини. Знов таки, можливо трішечки жорсткіше, але ніяк не радикально, манери їзди, проходження поворотів змінювати не прийшлось. Передок за два роки не просів!
 4. На 447-й Vito ищу в норм состоянии сидушки на 2-й и 3-й ряды. Материал - ткань. Спинки с регулировкой наклона. Исполнение 2+1. Можно и с англика - лишь бы вытягивать их было удобнее. Ищу два ряда. Могу заплатить за пересылку/приехать, но только после реальных фоток. O67-74З-З9-87 Игорь.
 5. Уже и забыл про свою проблему, а смотрю тема все еще висит на первой странице. Variant - оказался прав. Я сначала заменил датчик распредвала - вроде стало лучше... но нет не стало (то был эффект плацебо). Это было в 2017 году. Потом заменил датчик коленвала (по моему, уже в 2018году) - он там зараза закис, пришлось коробку снимать... а новый не влазил, пришлось его ножичком построгать :о). Уже два года (или три) заводится как часы.
 6. -=id=-

  ГБО на M274 мотор.

  Посмотрел на ГБО 4-го поколения - есть для систем FSI (фольксовский прямой впрыск), я так себе решил, что и на мерсовский прямой впрыск можно поставить... все выглядело неплохо. Системы давно проверенны, стоимость не велика. Мне даже больше понравился принцип с частичным замещением, тем, что бензиновые форсунки не будут полностью отключены,а просто будут меньше впрыскивать. Есть надежда, что при такой эксплуатации "на газу" бензиновая часть не будет закоксовываться/приходить в негодность. И тут меня поджидала замазня - по состоянию на лето 2020 года нет возможности поставить газ на мотор M274. Cпросил у газовщиков одних, других - никто не берется поставить газ. Газовщики звонили, консультировались к поставщикам, потом даже к полякам звонили "на завод"... в общем не ставится газ на этот мотор. Проблема в пьезофорсунках - нет электроники, чтоб с ними работала.
 7. Собственно, имею Vito 447 с m274 бензиновым мотором и т.к. этот двигатель более популярен на легковых кузовах, то пишу сюда... Мучает меня мысль поставить на него газ, тем более, что у mercedes на двигатель m274 есть вариант с заводским ГБО. Называется такая модификация M274 NGD и вроде ставилась на E200, W212, B200, W246. Прозвонил разборки - нигде такого нет. С одной стороны, заводской газ - должно все правильно работать, mercedes останется mercedes-ом на 100%. Но пугают меня вопросы и где это купить, где поставить и особенно - где потом это обслуживать??? Может проще найти адекватную контору, поставить ГБО 6-го поколения (что-то из приличного BRC/STAG) и тогда вроде понятно, что с обслуживанием? Правда всякие бока с "check engine" и прочими сюрпризами от неродных установок меня останавливают. M274 мотор с прямым впрыском (4-е поколение газа не поставишь), но уже не особо новый, может есть кто, кто имеет на нем газ? Что подскажет всезнающий all ?
 8. -=id=-

  Масло в АКПП 722.9 Vito 447

  Купил, всем спасибо.
 9. -=id=-

  Масло в АКПП 722.9 Vito 447

  Игорь, если это предложение расходников, то чтобы определиться подходит оно мне или нет - стоит услышать цену (или сюда или в личку, но цена не последний аргумент). Если это просто подсказка что стоит покупать - тогда просто спасибо.
 10. Собственно ищу: Масло с допуском 236.15 --- 20л A 220 271 03 80 --- 2шт (прокладка между масл картером и коробкой) A 221 277 01 00 --- 2шт (масляный фильтр КП) N 007603012102 --- 2шт (уплотнительное кольцо) A 222 271 00 97 --- 2шт (перепускная масляная трубка) A 000 988 08 52 --- 1шт (постоянный магнит) A 220 271 00 68 --- 1шт (зажимная деталь масл картер к картеру коробки) A 220 271 02 68 --- 1шт (зажимная деталь масл картер к картеру коробки) Оригинал или хороший производитель. Игорь O67-743-39-87; O95-437-21-OO. Лучше в личку - на телефон не всегда могу ответить.
 11. -=id=-

  Подарю-приму В Дар

  Мне на 447-й - пару за 60$ возьму не раздумывая :о)
 12. -=id=-

  Подарю-приму В Дар

  Да понятно, что лучше купить новый автомобиль. Но, видимо, в этой теме много самоделкиных... P.S. Я паял некоторые пластики - есть, что паяется хорошо, и держится так, что при попытке отодрать рвется рядом, а не по паянному. А есть, что паятся не хочет, хоть и PP с PP или ABS с ABS паяешь... в общем, хочу попробовать, Вы же не против, чтоб я помучался ?
 13. -=id=-

  Подарю-приму В Дар

  Ищу за пиво/конфеты битый подкрылок (лучше из передних) с маркировкой пластика >PP/EPDM< - попробую спаять...
 14. -=id=-

  Vito 447 свет USA -> EU

  Завершение истории с задними фонарями, если кому интересно - перекодировали через Vediamo и все заработало. Перепиновка, что я указал для задних фонарей - правильная. Немножко про передние фары: в исполнении USA на передних фарах есть боковые маркерные огни желтого цвета - типа габарит, только желтый (в исполнении EU их нету). Их тоже отключили - тоже через Vediamo. Похожие менюшки есть и в Xentry, но там нет возможности отключить, поменять режим.