Вентилятор Печки 639

Recommended Posts

Начал глючить вентилятор,снял чтоб проверить щетки,а на снятой кришечке изнутри видно на фото на заднем плане припаяно проводок,ето так должно быть или до меня ковыряли?

post-10448-0-28067100-1466248039_thumb.jpg

post-10448-0-06214600-1466248066_thumb.jpg

post-10448-0-97818100-1466248089_thumb.jpg

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет так не должно быть, одной детальки не хватает,вместо неё кинули перемычку.Наверно моторчик печки стал потреблять ток выше нормы или фильтр долго не меняли.

pi-TZ_15A.jpg

не хватает терморезистора, как на фото выше, деталь стоит копейки, не понятно зачем мудрили ))

деталь стоит копейки, не понятно зачем мудрили ))

Наверно не знали что оно такое.))

не хватает терморезистора, как на фото выше, деталь стоит копейки, не понятно зачем мудрили ))

Уточню- это плавкий термопредохранитель

Уточню- это плавкий термопредохранитель

да, блин, верно, термопредохранитель

:))

• 2 months later...

W639, 2012 года, миксто.

При торможении или сбрасывании скорости воздух из дефлекторов на торпедо начинает выдуваться намного быстрее/сильнее.

Это такая фича или где-то плохой контакт? Наблюдается порядка в 80-% времени, от включения-выключения климы не зависит.

Если это дефектный контакт,то где и как его посмотреть?

Спасибо заранее!

• 1 year later...

Доброго времени суток друзья.Прошу помощи советом,у меня Вито с климатом,и с приходом холодов столкнулся с странной проблемой.Появился неприятный, странный, скрипящий,свистящий звук в салоне при работе двигателя.Причем он периодически появляется и изчезает в зависимости от оборотов двигателя.Сначала грешил на ремень,ролики натяжения или вискомуфту вентилятора.Собрался уже лезть под капот но на днях обнаружил что этот звук издается в салоне даже на заглушенном двигателе!Под подозрение сразу попал мотор печки,но этот звук появляется даже при выключенной печке.Поворачиваешь ключь в замке зажигания(печка выключенна)и появляется этот скрипящий звук,чувствоется что работает какой то вентилятор и скрипит.Думал на кулер которой мозги охлаждает,но это точно не он.Его включение слышно отдельно он под капотом шумит,а этот звук идет из под торпеды.Подскажите что может там еще вращатся и скрипеть кроме вентилятора печки?Да, еще перестал работать нагревательный фен в салоне, может на нем свой вентилятор стоит?

3 минуты назад, Андрей vito сказал:

Доброго времени суток друзья.Прошу помощи советом,у меня Вито с климатом,и с приходом холодов столкнулся с странной проблемой.Появился неприятный, странный, скрипящий,свистящий звук в салоне при работе двигателя.Причем он периодически появляется и изчезает в зависимости от оборотов двигателя.Сначала грешил на ремень,ролики натяжения или вискомуфту вентилятора.Собрался уже лезть под капот но на днях обнаружил что этот звук издается в салоне даже на заглушенном двигателе!Под подозрение сразу попал мотор печки,но этот звук появляется даже при выключенной печке.Поворачиваешь ключь в замке зажигания(печка выключенна)и появляется этот скрипящий звук,чувствоется что работает какой то вентилятор и скрипит.Думал на кулер которой мозги охлаждает,но это точно не он.Его включение слышно отдельно он под капотом шумит,а этот звук идет из под торпеды.Подскажите что может там еще вращатся и скрипеть кроме вентилятора печки?Да, еще перестал работать нагревательный фен в салоне, может на нем свой вентилятор стоит?

Моторчик охлаждения блоков шумит

6 минут назад, kompovi4 сказал:

Он в салоне стоит,как его найти и вынуть?Если кто знает какой у него номер в каталоге где искать замену?

27 минут назад, kompovi4 сказал:

Он в салоне стоит,как его найти и вынуть?Если кто знает какой у него номер в каталоге где искать замену?Нашел в сети фотки это ОН?

57d24d54a80b3_.JPG.5fea5e47a367a914d25ce1566b0df67f.JPG

IMG_20160909_111007.thumb.jpg.9f61b2ee41d2c8d41cea15b5eaffcbd8.jpg

post-8303-0-26521200-1450715074.jpg

Edited by Андрей vito
13 минут назад, Merci639 сказал:

на  форуме  есть тема  по его замене

A6395450095 нашел его номер в сети, спасибо за совет, щас поищу!

1 минуту назад, Андрей vito сказал:

A6395450095 нашел его номер в сети, спасибо за совет, щас поищу!

кулер есть в наличии

8 минут назад, andrey_vito сказал:

кулер есть в наличии

А где он стоит в салоне авто?чето немогу найти информацию об этом!

Edited by Андрей vito
Только что, Андрей vito сказал:

А где он стоит чето немогу найти информацию?

в нутри черного яшика под капотом под всеми блоками

открывай крыгку и слушай и по звуку ищи

3 минуты назад, andrey_vito сказал:

в нутри черного яшика под капотом под всеми блоками

открывай крыгку и слушай и по звуку ищи

Пр тот кулер я знаю он у меняне не свистит,его нормальную работу,при включение зажигания слышно.В том то и все дело,что у меня свист идет из центра торпеды при выключенной печке,и периодически то появляется то пропадает

Пр тот кулер я знаю он у меняне не свистит,его нормальную работу,при включение зажигания слышно.В том то и все дело,что у меня свист идет из центра торпеды при выключенной печке,и периодически то появляется то пропадает

тогда там снимаеш верхний бардачек и под ним вырезвеш рещотку 3 винтика и он у тебя в руках

1 минуту назад, andrey_vito сказал:

тогда там снимаеш верхний бардачек и под ним вырезвеш рещотку 3 винтика и он у тебя в руках

Постойте,а там разве не вентилятор печки находится?У меня свист идет при выключенной печке!Или там два ветилятора стоят?

7 минут назад, andrey_vito сказал:

нетодин

там другому нечему свистеть

Понял,а может вентилятор сам вращатся при выключенной печке,(переключатель режимов стоит на нуле)?Может так климат работает,сам печку крутит на автомате,чтобы температуру поддержать?Я же печку выключаю а свист остается!

Edited by Андрей vito

Понял,а может вентилятор сам вращатся при выключенной печке,(переключатель режимов стоит на нуле)?Может так климат работает,сам печку крутит на автомате,чтобы температуру поддержать?

если вентилятор выключен и есть посторонные звуки то ищи дальше