Сергей30!!!!

Ну дорогие мерсоводы как вы справляетесь с ЗИМОЙ?

3,069 posts in this topic

Вчера меня пустого вытаскивали 5 раз, в основном подъём с сюрпризом под снегом. Всех удивил когда с грузом в 700 кг прошёл 20 метров целины с снегом по колена. Езжу на шипах.

Принял решение с утра ехать в эпицентр за песком, мешка 2 возьму. Очень помогают ёлки выбраться с букса, их сейчас валом.

В Киеве елоксосен нету,все забирают на зоопарки...

Сегодня около 5 утра засел возле известного Седьмого Километра: сорвало сугроб с отбойника,, прямо перед носом и я в него впилился. Повис на пузе... Начал раскапываться - через 30 метров новый сугроб, пошел пешком дальше - еще и еще...

Короче, вперед не пробиться, назад пробовал - но дорога крайне извилистая (как будто колею пьяный танкист прокладывал), постоянно зад застревает. А от антибукса уже колодочки попахивать начали.

Плюнул, достал лопату, и начал расчищать площадку для разворота. Минут 30 или 40 махал, уже площадку подготовил, углы начал счищать - два чудика сзади приходят, мол, тоже проехать хотят :rofl: . Да не, говорю, куда - сугробы срывает, местами уже вровень с отбойником :russian_roulette: .

А, говорят, ну и хрен с ним, трос доставай, мы тебя обратно на "кольцо" вытащим (у них Гранд Витара).

Вот блин :rofl: . Ну зато размялся в пять утра, на ветру.

Пока они ко мне задом сдавали - тоже раза три заседали. А тут и полиция подъехала - но их помощь уже не понадобилась.

Кстати, один полицейский узрел клубную наклейку - о, говорит, привет, софорумчанин!

А я от избытка адреналина только руку протянул, даже ник его не спросил, балда.

Но ребята молодцы, поняли что проезд занесло, и конусы выставили, для моих "последователей".

С ночи видать техника прошла, а ветром колею засыпало...

Skivoker Приятель, у которого 639-тый исключительно в роли большого семейного авто для перевозки колясок, велосипедов, санок и сноубордов специально нагружает заднюю ось наборной стальной плитой (4 части по 50кг каждая) чтобы улучшить сцепление шин в условиях зимы. Пластины покрашены и оклеены резиной и почти незаметны в салоне на фоне пола. Ну и на всякий случай возит парочку ленточных сенд-траков, багажник позволяет.

У нас почищены только центральные дороги. Стоит съехать куда нибудь в сторону, и начинается интересное.......снега почти по колено!! Движение двухстороннее а колея одна! Как хочешь так и разъезжайся!!! Одним словом весело....

Только их крепить нужно хорошо, эти плиты (да и любой балласт) - не дай Боже лобовое - они головы посносит...

Я Транзит заднеприводный три зимы катал - клал в будку два кислородных баллона (крепил конечно, к штатным проушинам и кронштейнам третьего ряда сидений) - и Транзит в бульдозер превращался. А кто на третьем ряду сидел (баллон не мешал сидушкам отидываться), прикалывались, что они верхом на торпеде едут :rofl: .

Edited by Фелuкс

( Феликс.)

.....Кстати, один полицейский узрел клубную наклейку......

----------------------------------------------------------------

У меня наклейка после первого хорошего ливня слезла. Вроде и обезжиривал ....

Edited by доброжелатель

Кстати, один полицейский узрел клубную наклейку

У меня наклейка после первого хорошего ливня слезла. Вроде и обезжиривал ....

Почему не спросил у него НИК ? Он наш...)

Да на адреналине был.

Только их крепить нужно хорошо, эти плиты (да и любой балласт) - не дай Боже лобовое - они головы посносит...

Это верно подмечено, о безопасности он конечно же позаботился, собственно по этой причине не стал связываться с кустарными переделкам, а купил версию Mixto.

Представляете только что машина посыпала улицу песком с солью (теперь по улице текут ручейки), Я за двенадцать лет проживающих на этой улице первый раз такое вижу, раз на зиму (когда сильный снегопад) бывало грейдер проежжял насыпая кучугуру каждому в заезде а вот машина с песком, ниразу.

Правда посыпалка когда проежжяла напротив моего заезда, разминалась с соседом ехавшим с верху и песок не сыпала но всёже "жизнь налаживается" :pleasantry:

zhukivckiy Оно может и к лучшему, что вам не досталось порции соли. У меня после одной такой зимы, когда перед заездом во двор не обчищал машину и не вымывал соль с арок, погибло часть растений к которым стекала вода. В Киеве от соли с дороги каждый год гибнем много каштанов. Потому что снег с солью откидывают на обочину прямо к деревьям, зачем тратить деньги на вывоз снега.

zhukivckiy Оно может и к лучшему, что вам не досталось порции соли. У меня после одной такой зимы, когда перед заездом во двор не обчищал машину и не вымывал соль с арок, погибло часть растений к которым стекала вода. В Киеве от соли с дороги каждый год гибнем много каштанов. Потому что снег с солью откидывают на обочину прямо к деревьям, зачем тратить деньги на вывоз снега.

Мне это не грозит, в заезде растений нет только бетон, и тот буду застилать брущаткой. :pleasantry: :pleasantry: :pleasantry:

Edited by zhukivckiy

У нас тоже так насыпали соли что уже почти все улицы растаяли при -10 и теперь только ездят сгребают в сторону жижу.

Состояние турбины-на холодный пуск не влияет(имхо)!Замени топливный фильтр (да и воздушный тоже) для начала!

Тоже самое!

Такого же мнения!

Где-то читал что антибукс эффективен до скорости 40 км\час.А вообще главное его достоинство(ESP в смысле)-сигнализировать жёлтой лампочкой,что одно из колёс буксует!Ну не помогал он мне ни разу!ни чувствовал я поддержку ESP !

Состояние турбины-на холодный пуск не влияет(имхо)!Замени топливный фильтр (да и воздушный тоже) для начала!

Тоже самое!

Такого же мнения!

Где-то читал что антибукс эффективен до скорости 40 км\час.А вообще главное его достоинство(ESP в смысле)-сигнализировать жёлтой лампочкой,что одно из колёс буксует!Ну не помогал он мне ни разу!ни чувствовал я поддержку ESP !

Тоже самое!

Такого же мнения!

Я когда гнал в январе Витька 639 с Питера в Мурманск а он был на лысой резине ( только с Германии) есп мне очень помогло когда его на льду кидало! Поначалу я перекладывал рулем, а затем заметил что просто надо держать руль прямо а ЕСП само выставит авто прямо!)))

Я когда гнал в январе Витька 639 с Питера в Мурманск а он был на лысой резине ( только с Германии) есп мне очень помогло когда его на льду кидало! Поначалу я перекладывал рулем, а затем заметил что просто надо держать руль прямо а ЕСП само выставит авто прямо!)))

Нарыл, археолог :read:

В Киеве новая мулька-якобы посыпают не солью а БИШОФИТОМ(откуда,интересно деньги на этот дорогущий минерал???)...

Так что мы спасены!;(

В Киеве новая мулька-якобы посыпают не солью а БИШОФИТОМ(откуда,интересно деньги на этот дорогущий минерал???)...

Так что мы спасены!;(

Не слышал, но если и так то можем позволить :rofl:

s_benia Сомневаюсь, что используют бишофит, хотя его и добывают в Полтавской и Черниговской областях, один из самых «чистых» месторождений магниевой соли на планете. Так что могли бы и потратиться для сохранения природы родного края. Руду и уголь им же пересыпают при перевозке зимой.

Руководство Киевавтодор уверяет, что использует обычную техническую соль. Это когда владельцы собак начали замечать химические ожоги на лапах своих питомцев, после прогулки на улице. Теперь их таскают на руках через пешеходные переходы.

s_benia Сомневаюсь, что используют бишофит, хотя его и добывают в Полтавской и Черниговской областях, один из самых «чистых» месторождений магниевой соли на планете. Так что могли бы и потратиться для сохранения природы родного края. Руду и уголь им же пересыпают при перевозке зимой.

Руководство Киевавтодор уверяет, что использует обычную техническую соль. Это когда владельцы собак начали замечать химические ожоги на лапах своих питомцев, после прогулки на улице. Теперь их таскают на руках через пешеходные переходы.

Я рад, что проживаю в спальном районе, а исчо больше рада моя золотая ретриверша)

Аманда!

Так что мы спасены!;(

С чего ты взял, что он дорогущий?

12 000 грн тонна,тех.соль 600 грн тонна:-)

Так что мы спасены!;(

Киевская дорожная грязь стает целебной? Новые курорты прямо на дорогах Киева? :biggrin:

А судя по наплыву посетителей в киевских отделениях травматологии, народ в буквальном смысле слова прикладывается конечностями и телом к тротуарам и лестницам подземных переходов.

Причем в некоторых местах на тротуарах насыпано излишне много песка с солью и люди месят грязь, а буквально через сто метром может быть голый лед без намека на песок. Так что по городу надо ходить с совочком и пакетиком, набирать там, где много, высыпать, там где нет.

12 000 грн тонна,тех.соль 600 грн тонна:-)

умеют жежж бабло отмывать....