Сергей30!!!!

Ну дорогие мерсоводы как вы справляетесь с ЗИМОЙ?

3,069 posts in this topic

Сегодня в Киев ехал - первые 70 км от Одессы (примерно до Краснознаменки) тупо укатанный снег, местами переходящий в лёд. Чапал от 60 до 80км/ч. После пошёл веселее - сначала один ряд чистый, потом оба. Примерно с Ульяновки вообще хорошо стало, вычищено, только под самым отбойником сугробы запрессованные.

Т.е. пока от шипов не хочу отказываться.

Так что по городу надо ходить с совочком и пакетиком, набирать там, где много, высыпать, там где нет.

У нас на ж.д. путях есть такая машина, SSP 110 Plasser-Theurer, где надо - лишний щебень убрала, где мало - подсыпала.

http://www.flickrive...2002/487103667/

Надо бы австрийцам идею подкинуть, что на тротуарах в Украине та же беда. :biggrin:

post-24731-0-52048300-1453401160.gif

Edited by вадик 129

Канада...

Edited by electronic

У нас на ж.д. путях есть такая машина, SSP 110 Plasser-Theurer, где надо - лишний щебень убрала, где мало - подсыпала.

О да, это чудо инженерной мысли. Видел работу автоматизированного ЖД состава по замене путей. Стоял и наблюдал, как он работает, завораживающее зрелище.

Вот очень похожее.

Edited by midaV

Канада...

Москаль, вот такую штуку надо сделать с любого беларуся- отбою не будет от клиентов...

Москаль, вот такую штуку надо сделать с любого беларуся- отбою не будет от клиентов...

Хорошая штучка, в во дворе убирать а снег через забор соседу. Клиентов мало, в нашей агрофирме есть МАНИТУ с ковшом.

Хорошая штучка, в во дворе убирать а снег через забор соседу. Клиентов мало, в нашей агрофирме есть МАНИТУ с ковшом.

Так трубу поворачивать можно...если кто не проплатил...

и накопитель есть, чтобы выбросить на свободу...

У нас в городе когда првый снег выпал ещё осенью , полили дороги какойто жижей - снег растаял, потом всю осень пока снега небыло то по всему городу куча аварий - дорога скользкая , вроде как жирная, у меня Спринтер на четвёртой передаче срывается в пробуксовку. Сейчас вот снег смотрю тоже начал таять на дорогах, но чтоб чемто посыпали не видел, думаю это ещё та старая жижа действует.

О да, это чудо инженерной мысли. Видел работу автоматизированного ЖД состава по замене путей. Стоял и наблюдал, как он работает, завораживающее зрелище.

Вот очень похожее.

Это путеремонтный комбайн. А вот экскаватор, который ковшом сгребает щебень - это уже выдумка наших "инженеров". Опасное это дело по свежему щебню вот так гонять. Часть из этих машин мы используем для ремонта на нашем предприятии, например RM 80 (2:58 мин), SSP (3:32 мин). выправочно-подбивочный динамик-экспресс 09-3Х (4:03 мин). Остальные машины в этом ролике я видел только на видео.

Мы пока что в основном работаем вот такими черметами made in USSR, как укладчик - разборшик УК 25 - 9/18

http://www.youtube.com/watch?v=5S7F5H4Ok2A

А как же наша зима? Наши мэрсы?

Чото мы отклонились от темы :)

Ехал нонче дорогой Днепр-Кременчуг....

Стиральная доска жуткая....

На спусках-подъемах чем-то посыпано, в остальных местах жуть....

вадик 129 В тепловозных ДЕПО используют очень интересную смазку или масло, достаточно густое и его можно использовать для антикоррозионной обработки автомобиля. Жаль забыл его маркировку.

Я узнаю как масло маркируется, опишусь, смазка - ЖРО (железнодорожная роликовая), для подшипников колёсных букс.

Да, мой одноклассник одно время так обработал себе пороги Жигулей, закрыл дренажные отверстия в порогах, те что в низу, залил туда тепловозное масло, ездил с ним так 2 недели, потом слил, единственный негатив такой обработки - вонь в машине на пару месяцев.

Я узнаю как масло маркируется, опишусь, смазка - ЖРО (железнодорожная роликовая), для подшипников колёсных букс.

Да, мой одноклассник одно время так обработал себе пороги Жигулей, закрыл дренажные отверстия в порогах, те что в низу, залил туда тепловозное масло, ездил с ним так 2 недели, потом слил, единственный негатив такой обработки - вонь в машине на пару месяцев.

и стекание масла при любой тёплой погоде..

сейчас уже МАССА хороших консервантов...

и стекание масла при любой тёплой погоде..

сейчас уже МАССА хороших консервантов...

Таки да.

О чем я писал было лет пятнадцать назад

Днепр : С утра снег в четверг ,за бортом -2.

К вечеру за бортом - 10 и дороги почишены . спокойно можно 60-80 двигатся.

Эксплуатация аккумулятора зимой: служит долго .

Перед поворота ключа ,надо акум подогреть : включаем дальний свет ручкой на 5-10 секунд.

Потом поварачиваем ключ на заводку.

Кто не верит попробуйте и ощютите разницу заводки двигателя с подогревом акума и без .

Edited by ХАТАБЫЧ

Днепр : С утра снег в четверг ,за бортом -2.

К вечеру за бортом - 10 и дороги почишены . спокойно можно 60-80 двигатся.

Эксплуатация аккумулятора зимой: служит долго .

Перед поворота ключа ,надо акум подогреть : включаем дальний свет ручкой на 5-10 секунд.

Потом поварачиваем ключ на заводку.

Кто не верит попробуйте и ощютите разницу заводки двигателя с подогревом акума и без .

Желательно ко всему указать , какое масло залито !

ХАТАБЫЧ А вы сможете объяснить необходимость «народной тупости» о «прогреве» электролита дальним/ближним светом фар с научной точки зрения?

Доводы, я так всегда делаю, мне об этом рассказал сосед или дедушка - научным не являются.

ХАТАБЫЧ А вы сможете объяснить необходимость «народной тупости» о «прогреве» электролита дальним/ближним светом фар с научной точки зрения?

Доводы, я так всегда делаю, мне об этом рассказал сосед или дедушка - научным не являются.

Мне сосед рассказывал, что при включении света в АКБ происходит реакция и он нагревается.

А брат говорил, что на дизелях это делать не обязательно так как включение свечей тоже его нагревает.

Федя. А Вы проверили эту «мудрость» вашего соседа в умных книжках. Получается, мы заряжаем батарею - электролит нагревается, мы разряжаем батарею - электролит нагревается. Это нормально, данный факт не смущает?

Спорить не буду , говорю как делаю сам и проверено опытом эксплуатации любых машины с 1983 года.

Немец машину мучал 10 лет = и я ее помучал 15 лет. Менял акум немец я не знаю - но я акум заменил после 12 лет катания на этой машине ,и то было - 23 завелась без проблем = а стукнуло - 25 = я токо ключ повернул в первое положение и лампочки контроля стали медленно тухнуть на глазах.

Масло 5 W 40 . Двиг бензин.

Газ и дизель неуважаю.

А кто минералку 15 W 40 на зиму льет ?

Насчет тупости прогрева ?

-15 завел без прогрева : 5 секунд стартер молотит пока двиг схватит.

-14 завожу с прогревом акума : 2 секунды и двиг хватает.

могу еше подсказать :

У кого есть задняя ляда с амиками :

При морозе стараемся ее неоткрывать до полного прогрева кузова.

При начале двежения в мороз: на кочках и т. д. надо проехать 300- 500 метров скорость не больше 5-10 км в час = для прогрева ходовки.

Это мое мнение и оно мне помогает : Машина с нуля . счас ей уже 10 лет стукнуло . Пробег примерно 97 000 км.

Амики задней ляды работают без проблем,Амики ходовки тоже в норме городского цикла без проблем.

Но на трассу уже надо думать под замену .Клиринс на поворотах в скорости уже неправится.

При подобном отношении к авто и такому маслу всё вызывает уважение. Так и надо делать . У меня при таком отношении АКБ служит уже 8лет и 3месяца .

ХАТАБЫЧ Даже не сомневался, что научных обоснований не будет.

При низких температурах скорость диффузии электролита снижается и когда для «прогрева» включают фары, то это приводит к снижению температуры электролита в батареи. Так что это операция по охлаждению батареи на 1-2 градуса.

Если батарея заряжена, то «прогрев» светом фар она оставит без последствий, просто потратит на него заряд. Но если уровень заряда батареи низкий (меньше 25%), то народная тупость с «прогревом» фарами попросту лишит шансов на пуск мотора.

При подобном отношении к авто и такому маслу всё вызывает уважение. Так и надо делать . У меня при таком отношении АКБ служит уже 8лет и 3месяца .

Спасибо. моей жоповозке уже 10 лет и акум тоже родной . И пока акум без проблем работает.

тема интересная и мнений много ,я неспорю а всеволиш пишу с опыта езды на тазиках и ваших любимых попелацах,ремя

Могу еше подсказать как при - 45 завести машину . Был там на севере по молодости.

ХАТАБЫЧ Даже не сомневался, что научных обоснований не будет.

При низких температурах скорость диффузии электролита снижается и когда для «прогрева» включают фары, то это приводит к снижению температуры электролита в батареи. Так что это операция по охлаждению батареи на 1-2 градуса.

Если батарея заряжена, то «прогрев» светом фар она оставит без последствий, просто потратит на него заряд. Но если уровень заряда батареи низкий (меньше 25%), то народная тупость с «прогревом» фарами попросту лишит шансов на пуск мотора.

А вы всетаки попробуйте завести попелац с подогревом и без . Результат тут и напишите.

Сори : Сприть и чтото доказывать вам я небуду.

Высказал свое мнение и не мнение дедушки и дяди Васи.

Катаюсь на иномарке в 4 х колесах с 1990 года

Акум взял у себя на складе = один раз при - 25.

Работа есть работа и попелац свой личный нужен для работы Фольц 5 в плюсе , за 10 лет сменил только колодки по кругу