Сергей30!!!!

Ну дорогие мерсоводы как вы справляетесь с ЗИМОЙ?

3,069 posts in this topic

Подсажи, где такие защёлки /замки продаются?

Я так понял это не трещётка а затягиваешь о этот замок назад не пускает.

Хотел купить , не нашёл.

http://load-tech.com.ua/ru/komplektuyusshie/39-zamok-zazhim-dlya-styazhnykh-remnej.html#/rabochaya_nagruzka-0_60

только 50х замков у них уже нет, 38е тоже пойдут

Пробовали на таких "цепях" ездить? Я на Скорпио по три штуки ставил - долбошит так, что с машины шпакля отлетает :rofl: .

А вот цепи, как у Виталия - "помягче" в езде.

Понятно, что часами кататься на них никто не будет, но блин, мне пяти минут хватило...

Edited by Фелuкс

Пробовали на таких "цепях" ездить? Я на Скорпио по три штуки ставил - долбошит так, что с машины шпакля отлетает :rofl: .

Понятно, что часами кататься на них никто не будет, но блин, мне пяти минут хватило...

так на заводских не просто ж так продольные цепи между поперечных натянуты...

Весна у нас начинается

снег сошёл а с ним и асфальт

снег сошёл а с ним и асфальт

там где нормально сделали то давно держится, а местами конечно со снегом асфальт растаял. :resent:

И в Киеве весна, дорожники разбрасывают грязный снег по дороге, чтобы его раскатывали и он быстрее таял, а потом грязной жижей с масляными разводами стекал к обочине. Над дорогой висит грязный туман. Пешеходы отважно форсируют преграды из грязной жижи и прокладывают новые маршруты по газонам, где тротуары не числили сейчас стали непроходимыми. Грохотом разноситься звуки падающих с крыш ледяных глыб, пешеходы храбро бегут по тротуарам, не обращая внимания на натянутые красные ленты.

Снег таит повсеместно, обнажая при этом окурки, стаканчики от выпитого кофе , бутылки и пакеты, экскременты домашних животных. Весна в Киеве прекрасна, какой она может быть в грязном и запущенном городе.

Так ни кто и не собирается на них ездить долго. Засел где-то в снегу - одел, выехал и снял... тоже самое с болотом и скользкими подъемами.

Это да. И самый их большой плюс - это простота монтажа. Цепи сложнее натянуть, уже сидя в болоте...

http://load-tech.com...a_nagruzka-0_60

только 50х замков у них уже нет, 38е тоже пойдут

Спасибо.

Есть у меня один знакомый на Кенго, как снег выпал то он на тех цепях 4ре дня первые катался , по 70-100км в день по городу.

Есть "перлы".

Крепкие у него нервы.

bogdansv А как с износом цепей и резины, вашего знакомого не смущает цена такого «удовольствия».

Кстати наткнулся на старое изобретение которому меня научили в конце 1995 начале 96г в Башкирии.Тогда был дефицит шипованных покрышек.

Я на этом четырежды перемахивал Уральские горы,из Уфы в Челябинск.Авто Форд "Сиерра".Гребла супер.

Но меня учили из трёх тросов делать шестёрку,а на видео он короткие вяжет.

Смотреть со 2й минуты.

Класс.

Я как в поле стоял и никому не нужен (никто не хотели не мог вытягивать ) по обледенелой дороге то с тросами выехал бы легко.

bogdansv А как с износом цепей и резины, вашего знакомого не смущает цена такого «удовольствия».

Это вопрос риторический.

Класс.

Я как в поле стоял и никому не нужен (никто не хотели не мог вытягивать ) по обледенелой дороге то с тросами выехал бы легко.

Так веревки намотал на колеса - и выкопался :victory: .

А вообще у меня в машине круглый год ездят 4 куска цепи: надел по два на колеса, болтом зажал концы цепей, и выкопался.

Олег Харьковчанин Вполне приемлемое решение для машина с барабанными тормозами на ведущей оси. Но его весьма рискованно применять даже на Ford Sierra с задними дисковыми тормозами, если трос зацепиться за тормозной суппорт или механизм стояночного тормоза, то проблем только добавиться.

Версия с цепями, протянутыми через диск, и вовсе маловероятна с дисковыми тормозами на ведущей оси.

Олег Харьковчанин Вполне приемлемое решение для машина с барабанными тормозами на ведущей оси. Но его весьма рискованно применять даже на Ford Sierra с задними дисковыми тормозами, если трос зацепиться за тормозной суппорт или механизм стояночного тормоза, то проблем только добавиться.

Версия с цепями, протянутыми через диск, и вовсе маловероятна с дисковыми тормозами на ведущей оси.

Цепь с заваренными звеньями из 5мм прутка рвет нахрен. Громкий звук "П-и-у-у-у-м" - и минус один "браслет" :rofl: .

Ща пороюсь в архиве, покажу на какие диски ставил. На штамповке фокус скорее всего не прошел бы, у меня был РОНАЛ пятилучевой.

post-70717-0-83470300-1454100601_thumb.jpg

От дапьнобоев узнал тоже неплохой способ - многие из них возят с собой в фуре мешок/полмешка цемента. На голом льду посыпал сверху колеса - и метров 50 как по асфальту. Это если где то надо перескочит подъем.

У нас вчера весь день таяло, а вечером прихватилось коркой льда. На мосту через Днепр маштабная авария, сразу 6 или 7 машин по очереди, друг друга догоняли....... Жесть.......

+9 днём, минус 2 ночью- красота . неделя "жестянщика" продолжается...

Да, это самые напряженные дни для вождения, особенно вечером и утром. Земля еще замерзшая, а дожди снизили концентрацию рассола на дороге, она мокрая от тающего на тротуарах и у отбойников льда, так что подмораживает очень быстро. Добавим сюда тот факт, что в Киеве не принято соблюдать дистанцию, и почти полностью игнорируют букву «Ш».

Учора в день розкидав кучугуру що посеред двору по дворі щоб бистріше розтанула, а він тобто сніг взяв і замерз, тепер хоч назад на кучу скидай.

Учора в день розкидав кучугуру що посеред двору по дворі щоб бистріше розтанула, а він тобто сніг взяв і замерз, тепер хоч назад на кучу скидай.

у себе на клумбу зкидаю сніг- так він з часом перетворюється на крупу з льоду і ДОВГИЙ час не тає... хоча під верхньою кіркою з льоду і майже немає снігу...

Задовбався лопату пластікову паяти.

мінігрейдер конструюй