Sign in to follow this  
RACER

замена свечей накаливания на 110cdi

48 posts in this topic

54 минуты назад, сергей 69 сказал:

разрешите вклинится- чтобы не плодить темы. ситуация следующая. все свечи звонятся через разьем реле свечей. на выходе с реле при вкл зажигании плюсы.при заводке пропадают. а лама свечей накала горит после заводки продолжительное время.что обычно указывает на перегоревшую свечу.вито 638 112.

реле свечей накала или проводка

1 час назад, Bratok сказал:

реле свечей накала или проводка

реле еще не паянное. клацает и плюсы подает и отключает.проводка понятие расплывчатое.

11 часов назад, midaV сказал:

Посмотрите внимательно на свечу накала и попробуйте самостоятельно осмыслить свой вопрос. Замерьте расстояние между резьбой и конической поверхностью, на этом расстоянии и создается нагрузка на корпус свечи накала при ее закручивании. Надеюсь,вы избавитесь от своих сомнений, касательно  обоснованности рекомендаций, которые дают инженера компании NGK для своих свечей накала. А учитывая, что NGK считаются одними из самых стойких к разрушению, то их рекомендацию можно отнести и к свечам накала других производителей.  

А вот BERU думает иначе....

Screenshot_2019-10-09-22-36-37.png

23 минуты назад, Serik 1500 сказал:

то что мне и говорили...

беру идет в оригинале....

так что мидав не умничайТЕ

12 часов назад, Bratok сказал:

то что мне и говорили...

беру идет в оригинале....

так что мидав не умничайТЕ

в оригинале  идёт ЛИБО бош ЛИБО БЕру.. НЖК тоже  шли  в оригинале  некоторое  время (и продолжают  идти  на  свечах  зажигания). от Чемпиона  мерседес  почему то отказался (хотя   номера  пробиваются  ) 

14 часов назад, сергей 69 сказал:

реле еще не паянное. клацает и плюсы подает и отключает.проводка понятие расплывчатое.

на  одной  из  машин  у меня  было , что  указывает на  сгоревшую  свечу. я  её  поменял на новую. но при  этом  всё  равно  ошибка по свече  осталась.  подкинув  другую свечу  ВНЕ  мотора на  плюс-  я  увидел, что она   раскаляэтся. подкинув  старую свечу на  плюс  вне мотора-  -она  тоже  накаляутся. но при этом  ошибка по свече  не  уходит... 

до реле  не  было времени  добраться... но я  так  и не понял  почему

13 часов назад, Serik 1500 сказал:

Не факт, что BERU думает иначе, ведь первичная задача  GFK01, как следует из инстукции - адгезив для удержания загрязнений на римере.  Нам неизвестен состава GFK01, вполне может оказаться, что после первого нагрева двигателя, до рабочей температуры, это вещество наоборот, увеличит силу трения в резьбовом соединении колода и корпуса свечи накала. 

8 минут назад, Merci639 сказал:

на  одной  из  машин  у меня  было , что  указывает на  сгоревшую  свечу. я  её  поменял на новую. но при  этом  всё  равно  ошибка по свече  осталась.  подкинув  другую свечу  ВНЕ  мотора на  плюс-  я  увидел, что она   раскаляэтся. подкинув  старую свечу на  плюс  вне мотора-  -она  тоже  накаляутся. но при этом  ошибка по свече  не  уходит... 

лампочка в цепи реле  с разьемом управления??

16 часов назад, Bratok сказал:

мне так спецы говорили...

как бы та смазка сделана не для затягивания... а для уменьшения нагара на самой свечи

Они Вас обманули, воспользовавшись недостатком знаний. И вот почему, само понятие смазка - подразумевает средство для уменьшение силы трения. Так что смазка никоим образом не может уменьшить образование нагара на  свече накала, к тому же,  исправная свеча, самоочищается при каждом разогреве.

15 минут назад, midaV сказал:

Не факт, что BERU думает иначе, ведь первичная задача  GFK01, как следует из инстукции - адгезив для удержания загрязнений на римере.  Нам неизвестен состава GFK01, вполне может оказаться, что после первого нагрева двигателя, до рабочей температуры, это вещество наоборот, увеличит силу трения в резьбовом соединении колода и корпуса свечи накала. 

вот любите вы вертеться, паста точно такая же как и феби или оригинал мерседес, простая себе белая термопаста, в рекомендации четко написано что и где мазать, относительно увеличения сил трения после нагрева, по вашему беру умышлено делает пасту для обрыва свечей накала?

2 минуты назад, midaV сказал:

понятие смазка

это термопаста а не смазка

20 минут назад, Merci639 сказал:

Может быть нюанс в самой системе диагностики свечи накала, она замеряет изменение напряжение  сразу после включения свечи,  для каждой из свечей. И если она свеча будет отставать в разогреве о других,  ее сопротивление изменяется не так, как у остальных свечей, то диагностика будет выдавать ошибку.

1 минуту назад, midaV сказал:

Может быть нюанс в самой системе диагностики свечи накала, она замеряет изменение напряжение  сразу после включения свечи,  для каждой из свечей. И если она свеча будет отставать в разогреве о других,  ее сопротивление изменяется не так, как у остальных свечей, то диагностика будет выдавать ошибку.

это наверное единственное  обьяснение.реле у меня отключало синхронно плюсы. но оно было без нагрузки .только контролька пусть так и катается. правда машина продается и покупателю сложно будет обьяснить эту "кухню"

37 минут назад, Serik 1500 сказал:

вот любите вы вертеться, паста точно такая же как и феби или оригинал мерседес, простая себе белая термопаста, в рекомендации четко написано что и где мазать,

Мне нет нужды  выкручиваться, если вы в очередной раз были невнимательны, то специально акцентирую внимание на том факте, что все пересказанная мною информация взята из наставления по замене свечей накала NGK.  И выдвинута версия с целью найти логическое объяснение тому, что BERU  использует некую  специальную смазку, а  NGK запрещает использовать какую либо смазку при установке свечей накала.

37 минут назад, Serik 1500 сказал:

относительно увеличения сил трения после нагрева, по вашему беру умышлено делает пасту для обрыва свечей накала?

Мне все равно,  что вы думаете по поводу того, что составы наносимые на резьбовое соединения, через некоторое время может увеличивать силу трения в резьбовом соединении.  Если один человек не знает, как работает фиксатор резьбы, то это не значит,  что такой эффект невозможен. 

BERU, как и NGK, для своих металлических свечей накала с резьбой М10, устанавливает момент затяжки 15Нм, а максимально допустимый момент,  при откручивании 35Нм.

Edited by midaV

9 минут назад, Serik 1500 сказал:

это термопаста а не смазка

Вы выкручиваетесь и уже придумали термопасту, если это не продукт вашего бреда, то попрошу выделить слово термопаста, на приведенном вами же  фрагменте руководства от копании BERU.

14 часов назад, Serik 1500 сказал:

5 часов назад, midaV сказал:

Мне нет нужды  выкручиваться, если вы в очередной раз были невнимательны, то специально акцентирую внимание на том факте, что все пересказанная мною информация взята из наставления по замене свечей накала NGK. 

а я вам привел рекомендации BERU которые этого не запрещают

Мне все равно,  что вы думаете по поводу того, что составы наносимые на резьбовое соединения, через некоторое время может увеличивать силу трения в резьбовом соединении.  Если один человек не знает, как работает фиксатор резьбы, то это не значит,  что такой эффект невозможен. 

к чему на свече накала применять фиксатор резьбы? как раз таки BERU и советует мазать резьбу с целью того чтоб свеча открутилась

ы выкручиваетесь и уже придумали термопасту, если это не продукт вашего бреда, то попрошу выделить слово термопаста, на приведенном вами же  фрагменте руководства от копании BERU

да термин звучит простовато но он есть, зачем беру есть много других источников, так же можете почитать классификацию смазочных материалов где вы найдете что смазка для свечей не имеет противо фрикционных свойств, и логически не может влиять на самозакручивание, вы

6 часов назад, midaV сказал:

если это не продукт вашего бреда

же сами привели момент затяжки свечи, подумайте логически, участок от уплотнительного конуса свечи до резьбы будет пребывать при этом в значительном натяге что и компенсирует какие либо термо процессы что могут влиять на герметичность или самозакручивание 

2019-10-10_183248.png

6 часов назад, midaV сказал:

если это не продукт вашего бреда

уберете сами или писать жалобу на сообщение? если скажете что это предположение то я тоже могу что то предположить

10 часов назад, Merci639 сказал:

в оригинале  идёт ЛИБО бош ЛИБО БЕру.. НЖК тоже  шли  в оригинале  некоторое  время (и продолжают  идти  на  свечах  зажигания). от Чемпиона  мерседес  почему то отказался (хотя   номера  пробиваются  ) 

с последних всех моих бусиков был беру...

9 часов назад, midaV сказал:

Они Вас обманули, воспользовавшись недостатком знаний. И вот почему, само понятие смазка - подразумевает средство для уменьшение силы трения. Так что смазка никоим образом не может уменьшить образование нагара на  свече накала, к тому же,  исправная свеча, самоочищается при каждом разогреве.

насчет очищения не соглашусь... 

была ситуация у знакомого после пробега в 5000 км смазка на свечах осталась...  мазали оригинальной....

и да скорее феби или что то подобное мерс любит феби...

Давайте вести себя прилично.

Edited by Фахивец

насчет очищения не соглашусь...

Вы имеете полное право не соглашаться. Это все легко проверить, берете исправную свечу накала, наносите на нее немного сажи и подаете напряжение, в воочию проверить эффекте самоочищения при температуре 1000-1100°С.

была ситуация у знакомого после пробега в 5000 км смазка на свечах осталась...  мазали оригинальной....

тут остается не совсем понятным, куда именно и какую смазку наносил ваш знакомый на свечу.

и да скорее феби или что то подобное мерс любит феби...

Не замечал особой любви между Мерседес и Febi/SWAG.  Febi/SWAG это типичный упаковщик и не более того.

25 минут назад, midaV сказал:

Непонятно, на что вы рассчитывали, или вам просто хотелось найти изображение, где есть слово термопаста.

не я один применяю это слово

2019-10-11_110822.png

В 11.10.2019 в 11:10, Serik 1500 сказал:

не я один применяю это слово

Конечно, вы не один такой, всегда найдутся те, кто занимается монетизацией невежества.

Хочу обратить внимание  на деградацию ссылок, началось все с авторитетного производителя BERU, но там не сложилось, поэтому уже пошли ссылки на неизвестную, российскую конторку. Даже не сомневаюсь, что они могут написать о "волшебных" свойствах своих продуктов, для того чтобы заработать. Тем боле, дорожка уже протоптана супротеками и нанопротектами.