Zheka

Как снять и поставить!

1,528 posts in this topic

Pinned posts
Можно фото а то не совсем понял.

post-46687-1327504556_thumb.jpg

перекопал форум, но не нашел как снять приборную доску на 210.

кто подскажет?

Самый простой способ снятия приборки (например для замены лампочки) следующий:

Нужно снять обшивку, которая находится под рулем т.е в ногах. Крепится она на двух саморезах.

Когда откручены саморезы акуратно, но сильно отсоединяем саму обшивку от торпеды, она крепится на металлических скобках. Совсем сдергивать обшивку не обязательно (да и не даст тросик капота) достаточно опустить ее ниже к педалям - места вполне хватит.

В открывшееся пространство просовываем руку и нащупываем прибоpку. Сама приборка ничем не прикручена и просто выдавливается руками на ружу.

Затем отсоединяем два штекера от самой приборки. Штекеры фиксятся в гнездах специальными фиксаторами. Двигаем фиксаторы к приборке и штекер сам отсоедняется. Вытаскиваем приборку двигая ее в право или в лево без разницы.

Установка производится в обратном порядке. Когда штекеры установлены в гнезда, запустить двигатель, проверить правильность работы всех приборов и их подсветки. Затем устанавить приборку на место плавным равномерным давлением. Важно! Не сломать фиксаторы штекеров они достаточно хрупкие.

Совет: Заменить все (даже исправные) лампочки в соответсвии с их мощностью.

И вот:

Взято с дружеского форума. Автор: Dima Denisenko (надеюсь ребята против не будут).

По приборке. Для ее извлечения нужны специальные загнутые крючки. Сама приборка держится в своем гнезде исключительно за счет силы трения, она обклеена по периметру тонкой лентой, которая и держит ее. При наличии сильных пальцев ее можно вытащить и руками. Просто ухватить за края приборки внизу и тащить на себя.

Тяните приборку осторожно и равномерно, чтобы не треснуло стекло. Это мой горький опыт подсказывает... :evil: (автор: mickael )

Подскажы как разобрать правую заднюю дверь на 124 кузове

1. Аккуратно снимаешь пластиковую накладку на ручку открытия дверей изнутри. Тянуть нужно на себя. Начинать спереди.

2. Откручиваешь открывшийся твоему взору болт головкой на 10. (Если он взору не открылся, то отодвинь на себя поролон, его закрывающий)

3. Берёшься за ручку открытия двери и двигаешь её до упора вперёд и потом на себя.

4. Аккуратно вынимаешь из защёлки тягу, идущую к этой ручке.

5. Откручиваешь винт, крепящий пластиковую накладку на замке двери.

6. Если в картах стоят динамики, я бы советовал их снять, откручив два самореза снизу металлической решётки, снявши её движением на себя и вверх (сверху штифт, не обломай !). Под решёткой четыре самореза крепящие динамик. Выкручиваешь и снимаешь его. Отсоединяй клеммы, не баись, не перепутаешь они разной ширины, по другому не вставишь потом.

7. Берёшься за ручку двери, за низ карты и аккуратно прикладывая усилие поднимаешь карту вверх и снимаешь её с пластиковых зацепов. Делать это нужно аккуратно потомукак сверху армированая часть карты сидит на защёлках которые крепят её под резинкой стекла. (Не вырви их!)

8. Поднявши карту милиметров на 15-20 тяни её на себя. Всё карта снята.

Сборка происходит в обратном порядке, учитывая то, что нужно после установки карты простучать ту самую верхнюю армированную часть и посадить её в защёлки. Ещё при сборке нужно обязательно проверить все-ли пластиковые зацепы попали в свои места. Для этого карту нужно прижимать по всему периметру и в двух местах по центру.

Вроде всё.

А кто знает как поменять динамики в MB vito которые находятся в торпеде!!!!

А если кто может закинуть картинки или фотки снятия динамиков, буду очень рад !!!! :-)

А если кто может закинуть картинки или фотки снятия динамиков, буду очень рад !!!! :-)

Я то знаю, но обяснить не могу, только показать! Ставил музыку в вито дяде товарища гдето 7800 - 8000 грн и ВСЯ улица Городецкого на ушах стояла, но через 3 недели вито разбился на трассе! Востоновлению не подлежал! Музыку и комплектующие не смогли идентифицировать, видно заслушался.... :razz: (Водитель ни царапины!)

А как снять блоку управления СРС в 203 кузове?

А как снять блоку управления СРС в 203 кузове?

А зачем его снимать? :?:

Zheka, выдает ошибку, что типо не работает. Нашелся мастер, который за недорого сможет попробовать перепрошить его. Новый сЦука почти 19 тыс. стоит

Очень толковый документ по ГРМ моторов M102, M103, M104, M119 лежит тут

Про снять/поставить, разобрать редуктор стеклоподъемника задней двери W124 статья лежит тут

Еще там про моторчик редуктора и про то, что поломаться там может только копеечный конденсатор.

Edited by dimagolov

Тянешь вверх решётку и, собственно, всё...

К моторчику печки как достатся в 124 + кондишон

Откуда лезть

К моторчику печки как достатся в 124 + кондишон

Откуда лезть

Между моторным отсеком и лобовым стеклом, в районе стекоочистителя!Разбирать все ,снимать упл.резинки,решетки а там и мотор печки просмотрится!Гемор есть -но вполне реально!Удачи!!!

Люди!!

Корпус(ящик) бардачка не вытягиваеЦЦо, саморезы открутил, фонарик снял, слева какаято херь пластмасовая еще есть , зачем она не знаю, вроде не мешает. кароче не тянеццо корпус бардачка.

Чё делать.

Спасибо Жека!!!!

Edited by Ярик

Люди!!

Корпус(ящик) бардачка не вытягиваеЦЦо, саморезы открутил, фонарик снял, слева какаято херь пластмасовая еще есть , зачем она не знаю, вроде не мешает. кароче не тянеццо корпус бардачка.

Чё делать.

Я сам долго мучался! ))

Сверху возле фонарика есть винтик, но нужна правильная отвёртка(короткая).

________210.JPG

кто знает подскажите как самому снять магнитофон на 211 кузове..(малой игрался и два диска вставил в него)

кто знает подскажите как самому снять магнитофон на 211 кузове..(малой игрался и два диска вставил в него)

ВИН пожалуйста.

ВИН пожалуйста.

отправил в личку

Для того, что бы снять аудио, нужно разобрать пол-морды...

Начнёмс, сначало снимаем нижнюю часть:

pepel211.JPG

А потом уже сам аудио:

211radio.JPG

Или command:

command211.JPG

Только очень аккуратно с оптичискими проводами, они очень ломкие и не поцарапайте их!

Guest rav47
Я сам долго мучался! ))

Сверху возле фонарика есть винтик, но нужна правильная отвёртка(короткая).

post-4803-1204815086_thumb.jpg

Недавно снимал . Промудохался , пока не обратил внимание на мануал к салонному фильтру. Короче - два пальца (указат. и средний) всовываем в "дырки" слева и справа от отверстия для фонарика и тянем. Достаточно сильно тянем . (При условии что все винты выкручены) :blink:

Ээээ, народ, чето вы тут обо всем...

Зеркала наружние на 220? Боюсь цуко сломать, снять для замены поворотников в них)

Здрасте ув. любители Мерседес...

Как снять бачок омывателя на W140?Нужно ли для этого снимать передний бампер.

Зарание СПС :blink:

Зеркала наружние на 220? Боюсь цуко сломать, снять для замены поворотников в них)

Сейчас фотки не дам, винду сломал, но могу предположить, что так же как и на 210х-211х, отгибаешь зеркало и снимаешь пружину, дальше всё будет понятно.

Если нет, постараюсь завтра/послезавтра выложить в фотках.

Здрасте ув. любители Мерседес...

Как снять бачок омывателя на W140?Нужно ли для этого снимать передний бампер.

Зарание СПС :blink:

Омывателя фар или лобового?

Сейчас фотки не дам, винду сломал, но могу предположить, что так же как и на 210х-211х, отгибаешь зеркало и снимаешь пружину, дальше всё будет понятно.

Если нет, постараюсь завтра/послезавтра выложить в фотках.

Омывателя фар или лобового?

Жека бачок там один,а в нём два моторчика стоят:один на стекло,а другой на фары...

Сегодня с товарищем разбирались,бампер сняли и бачок тут как тут...

СПС за беспокойство :blink:

Ничего отгибать не надо . Нужно взять фонарик и посветить за стекло в проём между крышкой и стеклом . Там есть блестящяя стопорная скоба . Нажимай плоской отвёрткой и тянем крышку .

Если авто в Киеве то заедь на Столичку за 10 минут сделаем .