Zheka

Как снять и поставить!

В теме 1 514 сообщения

Pinned posts
Можно фото а то не совсем понял.

post-46687-1327504556_thumb.jpg

Поделиться сообщением

И не только стёкла .................. :friends:

Люк и ключик. )

Поделиться сообщением

У кого есть Стар - только столичку не предлогать Фахивец всеравно в отпуску

глючат задние стеклоподъемники

у нас есть стар компакт 3 пиши в личку дам адрес

Поделиться сообщением

Интересует тоже как поменять воздушный фильтр на вход воздуха на печку, залез увидел его состояние и офигел, его наверное с дня выпуска не меняли... Ткнулся между мотором и стеклом, но мне чето показалось, что оттуда его не вытянешь. Начал разбирать дворник и все вокруг, но блин прикинул, что не сниму... Я блин хоть в правильном направлении двигался, или туда все-таки надо залазить из салона?

И вопрос еще, какое лучше масло лить по вязкости в бензин, 2,0, 1994 г.в. Может кто сталкивался какие масла как себя зарекомендовали? У меня был опыт общения с Ликви-Молли, полусинтетикой, дык она падла оказывается боится перегрева. Очень классно, что на мерсах стоит механический датчик масла, у меня потом на нормальных оборотах летом давление падало до 2-ки... Поменял масло на другое и все отлично. Но это был 123-й кузов... :friends:

Поделиться сообщением

Интересует тоже как поменять воздушный фильтр на вход воздуха на печку, залез увидел его состояние и офигел, его наверное с дня выпуска не меняли... Ткнулся между мотором и стеклом, но мне чето показалось, что оттуда его не вытянешь. Начал разбирать дворник и все вокруг, но блин прикинул, что не сниму... Я блин хоть в правильном направлении двигался, или туда все-таки надо залазить из салона?

И вопрос еще, какое лучше масло лить по вязкости в бензин, 2,0, 1994 г.в. Может кто сталкивался какие масла как себя зарекомендовали? У меня был опыт общения с Ликви-Молли, полусинтетикой, дык она падла оказывается боится перегрева. Очень классно, что на мерсах стоит механический датчик масла, у меня потом на нормальных оборотах летом давление падало до 2-ки... Поменял масло на другое и все отлично. Но это был 123-й кузов... :friends:

Ты двигался правильно.. просто будь смелее и иди до конца. :tease:

Поделиться сообщением

Интересует тоже как поменять воздушный фильтр на вход воздуха на печку, залез увидел его состояние и офигел, его наверное с дня выпуска не меняли...

Я же уже давал ссылку:

http://www.gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm

Поделиться сообщением

Я же уже давал ссылку:

http://www.gdtm.net/Filtrwindtemp/filterair.htm

Спасибо. Посмотрел и стало все понятно. Я просто не знал, что еще и под резинкой стекла куча всякаго... :tease:

Мне еще со 123-го очень нравится турбины в мерсах. Не просто какой-то вентиляторчик как у Карлсона. :tease: Наверное поэтому когда включаешь на низ воздух, то он и сзади всегда чувствуется...

Жека, по поводу масла, я не понял какое у тебя забивало систему??? И какой Шел? Синтетика? А как насчет Кастрола? Говорят, что не плохой... :friends:

Поделиться сообщением

Спасибо. Посмотрел и стало все понятно. Я просто не знал, что еще и под резинкой стекла куча всякаго... :tease:

Мне еще со 123-го очень нравится турбины в мерсах. Не просто какой-то вентиляторчик как у Карлсона. :tease: Наверное поэтому когда включаешь на низ воздух, то он и сзади всегда чувствуется...

Жека, по поводу масла, я не понял какое у тебя забивало систему??? И какой Шел? Синтетика? А как насчет Кастрола? Говорят, что не плохой... :friends:

Забивало систему время, это болезнь 112х движков.

Шел лил и буду продолжать лить, немецкий(оригинал), 5в40 лето, 5в30 зима.

Арал не понравился...

Про Кастрол(если оригинал), слышал только хорошие отзывы!

Поделиться сообщением

Форумчане, ну никак не могу снять бардачок на 210 дорестайл 97 гв

Все саморезы открутил, аммортики на дюбелях снял, лампочку снял, даже болтик который дужку крепления держит снял, а бардачок не высовывается. Снизу тянешь - всё хорошо, а вот верх ну никак, влево вправо гуляет чуть-чуть, но наружу - ну никак.

Боюсь сломать, если буду большие усилия прикладывать

Про засовывание пальцев в средние верхние отверстия - пробывал, эффекта ноль, чуть пальцы не сломал. И чисто вверхнюю часть тянул, и чисто нижнюю, и вместе, и поддевая отверткой сверху, короче и так и сяк пол-часа корячился. Надо фильтр сменить, а добраться до туда не могу.

Может что-то не так делаю?

Поделиться сообщением

Все так, не бойся прикладывать усилия, она с большим трудом выходит, верхнюю часть немного вниз прижми и тяни.

Два болтика по бокам светильника выкрутил? :friends:

Поделиться сообщением

Подсветка регулировки темпер-ры не горит, слева которая на центр панели,.. Как исправить?

Поделиться сообщением

Подсветка регулировки темпер-ры не горит, слева которая на центр панели,.. Как исправить?

http://www.mercedes-club.org/forum/index.php?showtopic=18455 Вот ,недавно было у кого то.Почаще пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением

http://www.mercedes-club.org/forum/index.php?showtopic=18455 Вот ,недавно было у кого то.Почаще пользуйтесь поиском.

Лампочки информационной панели я уже знаю как менять, благодаря этому форуму!!! Я про центральную панель, где все кнопки расположены, в том числе и регулировка тем-ры воздуха (крутилка) и их две... одна для зоны водителя и др для пассажира.... Так вот, с недавного времени у меня не горит, что со стороны водителя, а др в поряде... Она еще в прошлом году глчила, я пару раз постучу по ней, а она загоралась, а ща ваще сдохла!!!

Поделиться сообщением

Поменять лампочку!

Поделиться сообщением

Поменять лампочку!

Звучит легко, надеюсь меняется также!??? Если еще бы подсказали как? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

Звучит легко, надеюсь меняется также!??? Если еще бы подсказали как? Заранее благодарен!

Приготовить лампочку.Потянуть на себя крутилку,снять.Обмотанным лейкопластырем пинцетом или косметическим рейсфедером(у женщин в косметичке валяются) вытащить старую и так же аккуратно вставить новую."Подводные камни" при проведении работ:Маловато места для пинцета.Можно получить по ипалу от любимой за спижженый рейсфедер.Удачи.

Поделиться сообщением

Приготовить лампочку.Потянуть на себя крутилку,снять.Обмотанным лейкопластырем пинцетом или косметическим рейсфедером(у женщин в косметичке валяются) вытащить старую и так же аккуратно вставить новую."Подводные камни" при проведении работ:Маловато места для пинцета.Можно получить по ипалу от любимой за спижженый рейсфедер.Удачи.

Благодарю! И последнее, че за лампа там, на 220)))???

Поделиться сообщением

Благодарю! И последнее, че за лампа там, на 220)))???

Не помню характеристики,давно менял.Полностью стеклянная,безцокольная.Кажись ;12вольт(естественно)5Ватт(не уверен).Вытащи сперва старую,посмотри.

Поделиться сообщением

И поменяй сразу все, чтобы два раза не лазить.

Поделиться сообщением

хочу поменять прицел бо сломали, но не знаю как он крепится впереди, подскажите, мож кто знает как?

Поделиться сообщением

хочу поменять прицел бо сломали, но не знаю как он крепится впереди, подскажите, мож кто знает как?

Там есть зажим который нужно провернуть но нужен специальный ключ :new_russian:

Поделиться сообщением

Фахивец, а какой он этот ключ хоть, мож у меня и есть? :)

Поделиться сообщением

Фахивец, а какой он этот ключ хоть, мож у меня и есть? :)

Такого у тебя нету - это спец инструмент. Можешь попробовать пассатижами провернуть.

Поделиться сообщением

Как снять передние седенья в W124, можно ли добраться до креплений по другому. т.к один болт прокручивается...?

Поделиться сообщением

Как снять передние седенья в W124, можно ли добраться до креплений по другому. т.к один болт прокручивается...?

Неа :new_russian:

Поделиться сообщением

Подскажите плиз новичку, как снять листву с дверей и крыльев на W124???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу