Скрип Дверей "уплотнитель"

lDRIVEl
 Share

Recommended Posts

Кто что скажет по этому поводу? За сдвижную дверь ничего не говорю-и так понятно "болезнь 639х".Но начали издавать не приятный звук передние двери пассажира и водителя. Звук напоминает - трения об резину. Ну скорее всего это уплотнителя издают этот звук..

Хотел спросить,у кого есть подобное,и кто как боролся с такими вещами? Смещение уха не помогает,так как сильно не сдвинешь,дверь будет тяжело закрываться.

И еще кромка двери с внутренней стороны, в районе уплотнителя-вытерлась краска,снова скорее всего вена уплотнителя.

• Replies 54
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Силиконовый спрэй выручает.

+1, но ненадолго. Потом снова нужно смазывать. Сам пользуюсь тоже таким среем.

На моем стоят новые все уплотнители. Ничего не скрипит и не вытирается. Но все одно, т.к. похолодало смазываю.

Силиконовый, мне больше нравится ВэриТубе. Но увлекаться нельзя, грязь (пыль) прилипает будь здоров. При каждой мойке, мою и уплотнители.

Загнал скобу дальше,закрывается дверь хуже,но скрипы прекратились.А как вылечить другим способом,даже не представляю.

Загнал скобу дальше,закрывается дверь хуже,но скрипы прекратились.А как вылечить другим способом,даже не представляю.

вот мерседес...пора бы за голову взяться..

это же надо, на таких мелочах и портится мнение о машине в целом.. мое имхо.

скоба конечно решит проблему наверное,но двери так надо закрывать как в жигули..

возможно после хорошей шумки,когда дверь станет тяжелой,увесистой,тогда можно скобу смещать,я думаю дверь станет тяжелее и будет "молчать".но у меня нет пока шумки))

Скрипит не уплотнитель, а замок....пара витков изоленты на скобу решает проблему, или новый замок:))

Скрипит не уплотнитель, а замок....пара витков изоленты на скобу решает проблему, или новый замок:))

та не,то не тот звук.. как скрипит замок-знаю.

кто в курсе,рестайл напрявляющие убирают скрип боковой двери полностью?? или разница не заметна?

Изолента на скобу не решит проблем ну разве на два раза открыть закрыть и при сильном прижатии двери может в последствии угробить уплотнитель и вытерет краску на двери так как она при езде серовно люфтит, А вот заменить скобу на новую с пластиковым у плотнителем куда проще чем замена замка или шумка ну с нашими дорогами может и не только двери будут скрипеть!

Виктор Голубенко уже делал отчет о направляющих) )

Edited by BeGa

Изолента на скобу не решит проблем ну разве на два раза открыть закрыть и при сильном прижатии двери может в последствии угробить уплотнитель и вытерет краску на двери так как она при езде серовно люфтит, А вот заменить скобу на новую с пластиковым у плотнителем куда проще чем замена замка или шумка ну с нашими дорогами может и не только двери будут скрипеть!

согласен,возможно скрип смущает не всех.. но я люблю когда в машине тихо,без посторонних шумов,даже брелок и тот на ключ закидываю,что бы не звенел)))

Вытирается ворс на уплотнителях.

какой ворс?там нет его. Просто резина.

Вытирается ворс на уплотнителях.

какой ворс?там нет его. Просто резина.

Я наверное знаю что пишу.

Смазка до первой мойки. У меня такое было. Между передней дверью и сдвижкой есть дополнительный уплотнитель, он вытирает краску на двери и оголяет герметик , дверь играет и издает скрип резины об резину.

У себя решил проблему просто. Внизу передней двери есть отбойничек который регулировочный. Со временем на нем обрезало один виток, и он перестал выполнять свою функцию, плюс ко всему он изначально очень короткий. Я поехал на базар и купил подобный отбойник от ВАЗ 2105, но он длинее. Запаса в двери мало , по этому его нужно подрезать так, чтобы он был длиннее родного, но при закрытой двери не деформировался(где-то на см. длиннее родного).Потом открываем сдвижку и шатаем низ передней двери - нужно чтобы дверь ходила минимально.

Дело в том, что этот отбойник не дает двери играть , а значит и скрипа не будет. Бюджет затеи - 7грв.

спасибо,возможно поможет,завтра буду крутить..

Edited by Golubenko

Поможет точно! Для начала откройте сдвижку и пошатайте низ двери - поймете и природу скрипа,и что нужно делать.

вот мерседес...пора бы за голову взяться..

это же надо, на таких мелочах и портится мнение о машине в целом.. мое имхо.

http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-443409.html Это БМВ Х-3 и не только. То же самое и методы решения. Когда гнал свою машину, км через 300 начала скрипеть левая сдвижка. Останавливался несколько раз, уплотнения водой смачивал, ничего больше под рукой не было, но помогало не на долго. Потом оказалось, что это не сдвижка, а панель двери водительской, причем заметил после открывания и закрывания стеклоподъемника. Силиконом пользуюсь регулярно. Но иногда скрип появляется и исчезает сам по себе. И краска стирается. Немец видно тоже боролся со скрипами. В некоторых местах напротив уплотнений проклеена в цвет кузова белая лента шириной мм 10-15. Очень аккуратно и если не присматриваться, то и не видно.

Кому лень будет перечитывать бмв-шный форум - небольшая цитата о скрипах

"в рекламации БМВ указано, что проблему устранили с июня 2005 на серийных машинах и отзыв по гарантии, похоже, тоже был. Кто не поленился съездить, у тех и не скрипит.

Не совсем устранили: там на 2 странице пишется, что, начиная с 2005 - тоже может скрипеть, и тогда надо клеить тефлоновую ленту. Отзыва никакого не было и не будет, т.к. это не отзывная акция, а просто сервис-бюллетень.

Короче - официальный БМВ-колхоз, хорошо ещё, что дверь верёвочкой перевязывать не нужно..."

Интересно, что за тефлоновая лента?

И еще, ездил с коллегой в командировку км 600 в обе стороны на его Тойоте Вензе 2011 года и 40 000 км. и хочу Вам сказать, Вы еще не знаете как может скрипеть машина. Скрипит Все и притом баночку с глицерином он возит с собой.