AlexZZZ

Ремонт Подлокотника На 639 и Спринтер

В теме 141 сообщение

21 час назад, Андрей_79 сказал:

Вчера поменял первый рем-коплект на один из четырех подлокотников, всё встало без проблем. Работает вроде хорошо. Остальные не успел сделать. Свет в гаражном кооперативе кончился, пришлось ехать домой.

Попробуйте надавить на подлокотник с усилием, не проскальзывает ли.

Поделиться сообщением

Ну что-ж. Сегодня добрался до подлокотников, установил два. Раз по пять понажимал и перестали работать. Проскальзывают если сильно и резко нажать либо вообще клинят.

В общем рем комплект похоже говняный. Завтра буду снимать это говно. 

Так что теперь не рекомендую сей рем - комплект.

Плюс ко всему, всунул в кресло, а вытащить не могу, Размеры похоже не правильные, точить нужно. Так что буду теперь при помощи монтировки пытаться выдернуть эту хрень из кресла. (капитанки)

Поделиться сообщением

Сегодня разобрал подлокотники и увидел причину по которой перестали работать: 718945785_w640_h640_image.jpg.62662c3e36b99552ecca36de95bacf01.jpg Вот эта деталь отломалась на всех четырёх деталях и соответственно они теперь бесполезны. Подозреваю, что теперь остаётся один только вариант, высверлить и вставить что то наподобие штифта, только скорее всего из железа.

Поделиться сообщением

я сверлил нарезал резьбу вкручивал винтик стальной,отрезал головку и надфилем резьбу стачивал,хотя можно было и штифт впресовать и на клей....
на второй странице описано как сделать наверняка....кто будет ремкомплекты покупать загляните сначало в свой подлокотник,там 2 вида подвижных фиксаторов,

Поделиться сообщением

Тоже напрягли полуработающие подлокотники, тем более что с завода у меня идёт столик и рабочего хода подлокотников в нижней его части не хватало до "щелчка", после которого можно было начинать "взводить" подлокотник обратно и он бы фиксировался.
Рискнул, купил вышеописанный ремкомплект - Г. ещё то, вышли из строя поочерёдно через несколько дней. Разобрал, пимптик на язычке у трещёток был срезан из-за дерьмового качества металла, кроме того рабочий диапазон подлокотника отличается от оригинального. Он сильно заваливался назад и вперёд, т.е для варианта со столиком вообще не годится.
Достал снова оригинальные подлокотники, разобрал конструкцию, стал изучать и убрал одну из гнущихся пластмассок (см фото ниже), также подложил тонкую пластину под язычок с трещётками как в этом видео

Результат - теперь у подлокотников нет щелчка в нижнем его положении, он просто опускается и становится параллельно полу, никуда не падает и не заваливается, для столика это как раз то что надо. По одной пластмасске я убрал только у тех подлокотников, что над столиком, у двух других просто подложил пластины под язычки с трещёткой и усилил пружины.

b5c62afbede3.jpg

Изменено пользователем VSK-dp

Поделиться сообщением

скажу так перебирал не раз нужно подгонять все рем комплекты но работает отлично если что есть все мелкие запчасти обращяйтесь

Поделиться сообщением

А у пластмассовых деталек есть оригинальные номера? У меня сломалась меньшая из двух и поэтому подлокотник не возвращается в исходное положение.

Поделиться сообщением

есть 2 хороших рабочих подлокотника в ткане вито 639 2010 г.в.

Поделиться сообщением

У пеня был шток сломан, сделал себе так https://www.drive2.ru/l/512380116198752394/
попутно нашел проблему, теперь нужен пиптик

0kAAAgNqOOA-960.jpg

fAAAAgDqOOA-960.jpg

Поделиться сообщением

Про этот пластмассовый "пиптик"  и я интересуюсь. Есть ли у него оригинальный номер, так как по каталогу бьётся подлокотник целиком? А из-за него подлокотник не возвращается в исходное положение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skivoker сказал:

У пеня был шток сломан, сделал себе так https://www.drive2.ru/l/512380116198752394/
попутно нашел проблему, теперь нужен пиптик

0kAAAgNqOOA-960.jpg

fAAAAgDqOOA-960.jpg

Где Вы точили,если не секрет.

Такой подлокотник тоже валяется.

Поделиться сообщением

1 час назад, Next-isv сказал:

Про этот пластмассовый "пиптик"  и я интересуюсь. Есть ли у него оригинальный номер, так как по каталогу бьётся подлокотник целиком? А из-за него подлокотник не возвращается в исходное положение.

Подлокотник идёт как единая запчасть, отдельно номеров на внутренности нет.

Поделиться сообщением

21 час назад, Олег Харьковчанин сказал:

Где Вы точили,если не секрет.

Такой подлокотник тоже валяется.

Точил на чугуевской перед гаражным кооперативом Энергетик, там подпольный цех токарный. 0674368381 Сергей Васильевич, главный технолог там.

Изменено пользователем Skivoker

Поделиться сообщением

19 часов назад, VSK-dp сказал:

Подлокотник идёт как единая запчасть, отдельно номеров на внутренности нет.

Думаю б/у сломанный взять под разбор

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skivoker сказал:

Думаю б/у сломанный взять под разбор

У меня есть пара целых

В идеале

Звони или пиши на вайбер 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу