Sign in to follow this  
Криницкий

Не Заводится Вито 111 2004Гв

44 posts in this topic

Оставил свой бус на техстанции для замены компрессора кондера.Через 2 дня сказали забирать---все ОК.Хотел завести - не вышло.Зажигание включается нормально,а дальше при попытке пуска на дисплее все тухнет -- высвечивается error.В исходное положение все возвращается отключением клеммы АКБ.Механики сказали. что сел АКБ и они прикуривали от других аккумуляторов и пару раз машина завелась все было нормально (с их слов).Может кто что посоветует.

Оставил свой бус на техстанции для замены компрессора кондера.Через 2 дня сказали забирать---все ОК.Хотел завести - не вышло.Зажигание включается нормально,а дальше при попытке пуска на дисплее все тухнет -- высвечивается error.В исходное положение все возвращается отключением клеммы АКБ.Механики сказали. что сел АКБ и они прикуривали от других аккумуляторов и пару раз машина завелась все было нормально (с их слов).Может кто что посоветует.

Что бы ни советовали, а диагностика просто необходима.

вероятней всего слетела кодировка с блока... при понижении напряжения и его подкуривании, клемму надо снимать если долго стоит на сервисе!

Два года назад у Меня было похожее (снял и поставил клему с вставленным (возможно и повёрнутом (непомню)) ключом в замке зажигания) на экране писало старт ерор (шото типа того), так Я попал в реставрацию компютера, официалы вобще хотели менять, благо нашолся хороший и умный человек который всё зделал правда за 2000грн. После того случая даже колёса меняю с вытянутым ключом сзамка зажигания :pleasantry: .

П.С. Это полюбому мастера накосячили пускай исправляют, к Ним машина приехала сама и заводилась нормально, а что при работах в авто клемы снимать надо должен знать каждый мастер.

В Моём авто всё что делалось снималась клема (по инициативе мастера (говорил "на всякий случай").

Удачи.

Вот бы еще озвучить СТО , где это произошло.

с какого дыва акум за два дня сел на сто????????????????? как вы до этого ездили на таком акуме? что они делали с электрооборудованием?

Если оставить ключ в замке,то полностью заряженный аккумулятор умирает за полтора суток, хилинький - часов за десять.

Если оставить ключ в замке,то полностью заряженный аккумулятор умирает за полтора суток, хилинький - часов за десять.

так кто же ключ в замке оставляет?

Вот я и просил озвучить - что за Сто. Тем более, что мне тоже нужно менять компрессор кондея.

Два года назад у Меня было похожее (снял и поставил клему с вставленным (возможно и повёрнутом (непомню)) ключом в замке зажигания) на экране писало старт ерор (шото типа того), так Я попал в реставрацию компютера, официалы вобще хотели менять, благо нашолся хороший и умный человек который всё зделал правда за 2000грн. После того случая даже колёса меняю с вытянутым ключом сзамка зажигания :pleasantry: .

П.С. Это полюбому мастера накосячили пускай исправляют, к Ним машина приехала сама и заводилась нормально, а что при работах в авто клемы снимать надо должен знать каждый мастер.

В Моём авто всё что делалось снималась клема (по инициативе мастера (говорил "на всякий случай").

Удачи.

Наверное у меня произошло то же самое.И в процессе последней пробы запуска я принимал участие.Так что виню в том числе и себя.В итоге 300 уе ремонт плюс 550 грн две диагностики.Приходится учтиться на отчасти своих ошибках.

Удачи.

Наверное у меня произошло то же самое.И в процессе последней пробы запуска я принимал участие.Так что виню в том числе и себя.В итоге 300 уе ремонт плюс 550 грн две диагностики.Приходится учтиться на отчасти своих ошибках.

СТО "АЛЬФА КЛИМАТ .Они устанавливают на вито какие-то свои компрессора повышеной производительности.Дают свою гарантию.Это был гарантийный ремонт....

Ребята,подскажите,что делать?оставил на Сто,разрядили батарейку,как я понял причиной стал (ключ)в зажигании,зарядили,но автомобиль не заводится...что это и как с ним бороться?как я понимаю сошла синхронизация.

востанавливать флеш

Друзья, доброго времени всем!Нужна помощь советом.

На днях разбирал салон чтобы заварить проржавевшие полы, в ногах водителяи пассажира.И при сборке салона ,чтобы не мерзнуть ,завел машину и она работала на холостых часов 5.

Потом ,когда ставил раму сиденья,заглушил и скинул клемы с акуммулятора.После сборки салона через пару часов решил завести и несмог.Зацепил авто на буксир таскал километров пять думал заведется....бестолку.Акумулятор у меня слабый я его через день снимал раньше ставил заряжатся.

Почитал форум недумаю что могло безсимптомно сломатся что то .Подозрения на электротопливный насос что в баке.Возможно что у него тупо стерлись щетки...и вопрос как проверить его работу?

И второе подозрение что произошло разсинхронизирование мозгов от частго отключения акуммулятора.Что более вероятно...И второй вопрос как это диагностируется?И главное возможно ли это восстановить...?

Может еще есть какие предложения или советы буду обязан за любую помощь...спасибо)

Да,после отказа заводится, никаких надписей типа  EROR  у меня на табло не выскакивало....

Правда ТО подошлоУже 13тыс.пробежал хотел как раз менять все фильтра и масла...

• Like 1

После включения зажигания должен включиться насос в баке. Его слышно. Ну или снять трубку с топливного фильтра, которая потолще идест с бака, одеть на  нее какую то шлангочку, вставить в какую то емкость и включить зажигание. Там приличная струя должна пойти. По электрике все описано выше.. Насос может не работать из-за перегоревшего предохранителя  в блоке под капотом. 

Edited by Fedor Gera
дополнения

4 часа назад, Fedor Gera сказал:

После включения зажигания должен включиться насос в баке. Его слышно. Ну или снять трубку с топливного фильтра, которая потолще идест с бака, одеть на  нее какую то шлангочку, вставить в какую то емкость и включить зажигание. Там приличная струя должна пойти. По электрике все описано выше.. Насос может не работать из-за перегоревшего предохранителя  в блоке под капотом. 

Спасибо за отзыв, проверю завтра электронасос...А он постоянно рлжен работать...?Я если шлангочку скину с топливного фильтра,чтобы проверить работает насос или нет, мне нужнобудет стартером крутить или достаточно просто ключ повернуть в замке зажигания...? 

4 часа назад, Fedor Gera сказал:

Насос может не работать из-за перегоревшего предохранителя  в блоке под капотом

Предохранитель проверял,N17 по кнжке, на 15 Ампер,он целый...как вариант может там есть какое нибудь реле еще...?

ключ проворачивается  в замке? 

Насос включается при включенном зажигании. Стартером крутить не надо. Я так с бака соляру сливал, когда надо было снять. 

• Like 1

9 часов назад, Merci639 сказал:

ключ проворачивается  в замке? 

Да ключ проворачивается,на втором щелчке, на приборке,загораются, затем гаснут, все возможные контрольнын лампы.Правда чек не гаснет...Стартер прекрасно крутит,но безрезульиатно.На буксире меня катали километров пять.Надеялся завестись...все бестолку.Ниразу даже несхватил...

Сегодня заказал новый топливный фильтр,а завтра кулю новые топливные шланги.Начну с малого думаюопределить сначала качает ли электро насос или не.Если я все правильно понял ,для этого дотаточно скинуть подаодящие шланги к топливному фильтру и включить зажигание...если насос рабочий то должен качать солярку через трубку подачи....если не качает значит насос сломан.

Вроде так обьяснили....

49 минут назад, Андрей vito сказал:

А топливные шланги зачем? 

Сегодня добрался наконец до топливного фильтра.Скинул толстый шланг подачи топлива.Включил зажигание...тишиназвука оаблтающего электронасоса не слышно,топливо через шланг не идет.Пробовал стартером крутить,безрезультатно.Проверил предохранитель отвечающий за работу насоса,он целый.

В связи с этими обстоятельствами возникли  двп вороса: 1.Есть ли там еще реле на насосе...?Может в нем проблема?

2.Возможен ли ремонт насоса?Я так понимаю он электрический и перестал работать только потому что щетки там стерлись.Возможно их поменять или только замена на новый...?

Надо снимать бак. Сложного ничего. Открутить лючек, там еще болтик с проводком, если память не изменяет. Перед разборкой соединений топливопроводов повытряхивать грязь, иначе геморно. Б.у насос в сборе стоит 15 долларов в среднем. Я снимал и ставил сам. Но перед тем, как снимать бак, надо проверить, если ли вообще плюс на предохранителе насоса бака. 

Edited by Fedor Gera
дополнение

Ого 15 доларов,2 года назад новый покупал за 3600 грн