Sign in to follow this  
Криницкий

Не Заводится Вито 111 2004Гв

44 posts in this topic

1 час назад, Fedor Gera сказал:

Но перед тем, как снимать бак, надо проверить, если ли вообще плюс на предохранителе насоса бака. 

Бак мне тоже приходилось снимать пару лет назад,этот насос вынимал осматривал.Даже фотки гдето остались....

Предрхранитель, на электронасос,целый,я проверял...завтра проверю наличие плюса на самом предохранителе.А если плюса небудет...?Там реле стоит,что искать дальше...?

P_20170903_113619.jpg

P_20170903_110017.jpg

P_20170903_113611.jpg

P_20170903_111800.jpg

33 минуты назад, халепа сказал:

Ого 15 доларов,2 года назад новый покупал за 3600 грн

Пардон, с ценой попутал. Брал за 800 грн летом. А когда то заплатил на СТО в Киеве больше четырех тысяч за ремонт по курсу 8, когда надо было срочно ехать, а машина сдохла после заправки. Прикол был в том, что насос работал, когда отдавал машину. А на СТО мне вынесли насос, сказали - неисправный. Проверил, действительно мертвый. Но я менял фильтр, пытаясь завести, и проверял, качает ли из бака.. )) 

Сегодня снял бак и вытащил насос,кинул плюс и минус на клемы насоса,он зашумел ,видно что качает!Подключил клему на насос снова, (бак не ставил)Зажигание включаю,насос не гудит.Предрхранитель целый.Что дальше искать...?!Проводку шерстить?Может схему кто скинет...?

20191128_124158.jpg

питание  на  фишке  смотреть нужно а не на  предохраниете

14 минут назад, Merci639 сказал:

питание  на  фишке  смотреть нужно а не на  предохраниете

+ под нагрузкой..

2 минуты назад, sergo639 сказал:

+ под нагрузкой..

Насос домой принес буду проверять...какой контакт - а какой +....?

20191128_182704.jpg

19 минут назад, Андрей vito сказал:

какой контакт - а какой +....?

с лево на право.  

1. плюс.  идёт в блок релюх и предов.  красно-зеленый

2. датчик уровня топлива.

3. датчик уровня топлива.

4  минус.  идёт на массу под торпедой с правой стороны. коричневый.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

Edited by sergo639

1 час назад, sergo639 сказал:
1 час назад, Андрей vito сказал:

какой контакт - а какой +....?

с лево на право.  

1. плюс.  идёт в блок релюх и предов.  красно-зеленый

2. датчик уровня топлива.

3. датчик уровня топлива.

4  минус.  идёт на массу под торпедой с правой стороны. коричневый.

Друзья,похоже дело проясняется.снял внутринняю фишку с проводами от самого движка насоса,а мама +,оплавленна и визуально видно что подводящий провод оплавленн...Начал звонить по контактам, + не звонится!Пошерудил проводок ,начал звонится....

Похоже проблема обрисовалась :Думаю дело было так...:Было очень холодно когда я собирал салон и машина стояла и работала на холостых оборотах.Я заправил, в тот день ,салярку с канистры которая стояла еще с лета.Т.е. это была летняя салярка.На холоде она спарафинировалась и выпала в осадок как раз внизу где стоит насос .Он стал работать с большой нагрузкой напряжение поднялось ,проводка начала плавится.даже пластиковый разем поплавился! Контакт пропал и вот результат...!

20191128_200629.jpg

20191128_200607.jpg

20191128_200529.jpg

20191128_200551.jpg

4 минуты назад, Андрей vito сказал:

Друзья,похоже дело проясняется.снял внутринняю фишку с проводами от самого движка насоса,а мама +,оплавленна и визуально видно что подводящий провод оплавленн...Начал звонить по контактам, + не звонится!Пошерудил проводок ,начал звонится....

Похоже проблема обрисовалась :Думаю дело было так...:Было очень холодно когда я собирал салон и машина стояла и работала на холостых оборотах.Я заправил, в тот день ,салярку с канистры которая стояла еще с лета.Т.е. это была летняя салярка.На холоде она спарафинировалась и выпала в осадок как раз внизу где стоит насос .Он стал работать с большой нагрузкой напряжение поднялось ,проводка начала плавится.даже пластиковый разем поплавился! Контакт пропал и вот результат...!

20191128_200629.jpg

20191128_200607.jpg

20191128_200529.jpg

20191128_200551.jpg

офигеть))

Теперь нужен совет!

Как поступить?Искать новый насос:цена Бош стартует с 7200руб.,или ставить Б/У тут ценник от 2300руб. с авто 04-05 года и до 5тыс.руб с  08-10года.Или тупо поменять два проводка с плюса и массы прозвонить и оставить старый насос.Это самый бюджктный вариант но волнует вопрос он какое давление должен качать?Можно его как то проверить на производительность...?

И еще вопрос:когда снимал бак,забыл отурутить на горловине болт и отломал крепление.А там обнаружил клему и проводок который крепится на горловине.Что это за провод для чего он нужен..?

20191128_124658.jpg

20191128_124737.jpg

Я же писал за этот болтик с проводком.) Могу ошибаться, но это может быть типа заземление против статического напряжения при заправке топливом. Именно из-за возникающей статики запрещено заправлять в пластиковую посуду. 

29 минут назад, Fedor Gera сказал:

Я же писал за этот болтик с проводком.) Могу ошибаться, но это может быть типа заземление против статического напряжения при заправке топливом. Именно из-за возникающей статики запрещено заправлять в пластиковую посуду. 

Понятно,я примерно так и предполагал...)

либо новый, либ о свежих  годов

у нас  новый от 100евро 

2 часа назад, Андрей vito сказал:

20191128_200629.jpg

20191128_200607.jpg

20191128_200529.jpg

20191128_200551.jpg

нет

он просто не охлаждался...
или повышенный ток был...

или плохой контакт

14 часов назад, Bratok сказал:

нет

он просто не охлаждался...
или повышенный ток был...

или плохой контакт

Просто плохой контакт. Из-за этого искрение, перегрев. Если бы проблема была другая, то сгорел бы предохранитель. 

6 часов назад, Fedor Gera сказал:

Просто плохой контакт. Из-за этого искрение, перегрев. Если бы проблема была другая, то сгорел бы предохранитель. 

как то странно почему пред не сгорел... ток увеличивается... при плохом контакте....

Поменял на раземе маму,разобрал разьем,откусил от провода кусачками подгоревшую маму и поставил новую на тотже провод.Обжал пасатижами,подключил,проверил...Все работает салярку качает.Собрал назад ,поставил насос в бак,бак прекрутил,залил свежей салярки.Авто завелось.Езжу второй день,пока все в норме.Проблему решил.Спасибо огромное всем не равндушным, за советы!Форум реально здорово помагает при самостоятельном ремонте.

Всем мира и добра.!

• Like 1

7 часов назад, Андрей vito сказал:

Поменял на раземе маму,разобрал разьем,откусил от провода кусачками подгоревшую маму и поставил новую на тотже провод.Обжал пасатижами,подключил,проверил...Все работает салярку качает.Собрал назад ,поставил насос в бак,бак прекрутил,залил свежей салярки.Авто завелось.Езжу второй день,пока все в норме.Проблему решил.Спасибо огромное всем не равндушным, за советы!Форум реально здорово помагает при самостоятельном ремонте.

Всем мира и добра.!

да я бы сказал что тут ты сам себе помог!

удачи не ломайся!