OLegic

Есть Ли Простой Способ Чтобы Затемнить Резину?

24 posts in this topic

Pinned posts

Привет всем, на мой взгляд красиво выглядит когда диск чистый, а покрышка темная-темная. Существуем много химии и пенка в баллончике, и жидкость, все вроде действенное.

Однако, как и все стоит денег, а может есть простой способ это сделать (без вреда)?

Как форумчане вы темните свою резину?

В армии натирали колеса бэтеров гуталином для обуви.

Обычное силиконовое масло розводится водичкой и отлично получаеться, а стоит копейки

Edited by OLEG 175

В Белой Церкви на трассе в пластиковых бутылках продают силикон (жидкий). Если кто из друзей едет в ту сторону то прошу ,что бы мне привезли бутылочку.Хватает на долго и вполне бюджетно. С прошлой зимы ещё осталось у меня,привозили 1,5 литрушку.

Пробовал всякими методами все фигня, самый лучший как для меня это ж.силикон, но сначала надо помыть колесо хорошо, чтобы в порах не осталась грязь а потом натирать силиконом, подождать пока высохнет силикон а потом сухой тряпкой натирать. резина как новая + защита.

глицерин :)

пиво

Салидолом,глицерином!

Салидолом нельзя - портит резину. Обувной крем .

Отец рассказывал , что они солдатами жгли покрышки, пепел мешали с бензином и красили в своих УРАЛАХ колёса.

Думаю в нашем быту глицерин будет в самый раз.

Салидолом нельзя - портит резину. Обувной крем .

У меня стоит лодочный припец, в Балоклаве , так вот там первый раз увидел как натирают резину обычным салидолом ,пять лет уже прицепу и все ок.

На машине натираю этим http://www.amazon.de/Koch-Chemie-Magic-Plast-500ml/dp/B0047APSWY

Глицерин жирный, будет притягивать пыль. Жечь покрышки сейчас больная тема.

Небольшая тряпочка обработаная маслом-размазываешь,потом сухой вытираешь.Наверняка каждый возит все это с собой-так,что проблем нет.Можно таким способом натирать черные пластиковые детали-вид впечатляет.

А после дождя на дороге радуги нет (от маста на резине)?

Ты ж ее вытираешь насухо-пленка маслянистая остаеться согласен,но та-же химия для чернения думаешь чем-то лучше?-если только ценой,(гуталин,вазелин и т.д.-все химия).

Ты ж ее вытираешь насухо-пленка маслянистая остаеться согласен,но та-же химия для чернения думаешь чем-то лучше?-если только ценой,(гуталин,вазелин и т.д.-все химия).

Олег из Вильнюса. У них это думаю актуально,- могут и штраф влепить за следы масла на асфальте.

Все от полиции зависит, если у него личная жизнь без перемен-то может и до столба докапаться :-)

Слышал что на авторынках "продавцы" натерают антифризом что-то и забыл что, толи пластик, толи резину...

WD-40 попробуйте! на базарах так делают!

Edited by kompovi4

перекупы силиконом с водой натирают

В Белой Церкви на трассе в пластиковых бутылках продают силикон (жидкий). Если кто из друзей едет в ту сторону то прошу ,что бы мне привезли бутылочку.Хватает на долго и вполне бюджетно. С прошлой зимы ещё осталось у меня,привозили 1,5 литрушку.

Вот о нем я и писал, наливаем в бутылочку с мистер мускула и полироль для шин,брызговиков самое оно.

Натер шины маслом моторным, выглядит нормально, насухо натер, жду дождя :-)

Жидкий силикон!Всё остальное будет притягивать пыль и липнуть грязь,как-то натёр маслом и вытер насухо,пока домой доехал всё в пыли было!

Edited by Sancey

Купил жидкость для начернения, 65 грн, красиво и резину не испортишь. Только на пользу))

Купил жидкость для начернения, 65 грн, красиво и резину не испортишь. Только на пользу))

а можно узнать название?