Замена Масла

Recommended Posts

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

от 8 до 15

Первая цифра куда полезней для двигателя...))).

можна и через каждых 3тыс...... ещё лучше будет. только вот карман худой станет

между ТО зависит от убитости мотора, качества масла, качества топлива и стиля езды...

Меняю через 10-12 тыс. примерно 1 год беру Neste 10w40LXE либо 10w30LXE 3 года полёт нормальный

спосибо за инфу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а то я за год 15 намотал!!!!!!!!!!!!!!!!! значит пора менять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На здоровье земеля.

о ещё момент,а есть где сылка как менять масло и фильтра и с чего начинать и как??????????????????

• 3 months later...

Если кто пользовался маслом моторным TITAN SYN MC 10W-40 опишите как масло хорошее или гом.......?

не хороше е а ОЧЕНЬ хорошее

• 9 months later...

не хороше е а ОЧЕНЬ хорошее

Игорь, я не понял, так оно хорошее или нет? или на самом деле очень хорошее?

• 10 months later...

вибачайте за запитання (я тут новенький), але цікавить який тип масла підходить для Віто?

може вже було обговорення по виробникам, типам ?

• Супер Модератор

Я меняю через 15, 8 у меня быстро получается

Это значительно сокращает ресурс ДВС.И дело тут не в качестве масла,а в качестве нашего топлива.

Это значительно сокращает ресурс ДВС.И дело тут не в качестве масла,а в качестве нашего топлива.

Хотелось бы цифр, примеров, а не голословных утверждений

Хотелось бы цифр, примеров, а не голословных утверждений

Думаю,что 30-ти летний опыт ремонта и обслуживания ДВС и профильное высшее образование, достаточно для того,чтобы что-то утверждать в этой сфере.Хотя можете и через 15 менять,я только за - больше будет работы.

Думаю,что 30-ти летний опыт ремонта и обслуживания ДВС и профильное высшее образование, достаточно для того,чтобы что-то утверждать в этой сфере.Хотя можете и через 15 менять,я только за - больше будет работы.

Я не о Вашей профпригодности и образовании. То, что Вы их обслуживаете и ремонтируете это замечательно. Раз у Вас такой опыт, тогда тем более должны быть примеры, на сколько км. или % сокращается этот самый срок службы ДВС. И как узнать, какой ресурс того или иного мотора?

И, да, я меняю масло через 15 т. км на протяжении почти 600 т. км

Я не о Вашей профпригодности и образовании. То, что Вы их обслуживаете и ремонтируете это замечательно. Раз у Вас такой опыт, тогда тем более должны быть примеры, на сколько км. или % сокращается этот самый срок службы ДВС. И как узнать, какой ресурс того или иного мотора?

И, да, я меняю масло через 15 т. км на протяжении почти 600 т. км

Это типа как - мой дедушка пьет и курит,и ему уже 90 лет - значит пить и курить полезно...))) Про 600 тыс с интервалом 15, вы конечно нашептали,ну да ладно,то таке...))).

Обычно интервал замены в 15 тыс укорачивает срок службы мотора на 30-70%,в зависимости от нагрузок и других условий эксплуатации.Вы думаете буржуи увеличивают интервалы обслуживания из-за любви к вам,мечтая сэкономить вам деньги?Тут все как-раз наоборот - они запарились сидеть без прибыли,пока вы на своих Мерседесах по 25 лет ездите.То что воплощается в машинах в последние 10-15 лет,это подтверждает - бизнес,ничего личного...)))

Зы. Чем ниже качество топлива,тем быстрее умирают моторы на увеличенных интервалах обслуги.,ибо то что не сгорает в рабочем такте цилиндра,через замки поршневых колец(допустимая установочная величина зазора на заводе в среднем 0.3-0.7мм),по чуть чуть продавливается в поддон.Какими бы крутыми присадками не обладало бы масло,но всему есть предел. В таких условиях после 8 тыс. масло уже ощутимо теряет свои свойства. Кстати ,это явление компенсации и родило гордые заявления - у меня мотор не жрет масло!...))).Это физически не возможно,и люди заявляющие это,просто не знают устройство ДВС и понятие *хонинговка цилиндра*.Чем качественней топливо,тем яснее виден заложенный в расчетах(угол и глубина хонинговки) расход масла двигателем.

По заводским инструкциям замена масла 22500км,чепез то там и 8 л масла.Машина расчитана на большие пробеги и выпускалась для всех стран,немец всё разчитал

По заводским инструкциям замена масла 22500км,чепез то там и 8 л масла.Машина расчитана на большие пробеги и выпускалась для всех стран,немец всё разчитал

Вы наивны.Сравните сколько ходили ГРМ в старых моторах,и насколько рассчитаны современные однорядки,и так во всех узлах.Все на пределе. - начиная с поршневых и заканчивая поверхностным улучшением шеек КВ.Все рассчитанно так,чтобы после гарантийного срока,количество отказа узлов значительно увеличилось. Это касается всех марок,не только Мерседеса.

Самый простой пример,когда стали заливать масло в АКПП на весь период эксплуатации.Но немало коробок перестало доходить даже до конца гарантии,поэтому пришлось опять ввести замену масла. А преждевременную смерть им и так обеспечит электроника,соленоиды,платы помещенные в масляный поддон...))).

Edited by asvodessa

Ребята я написал про себя,я меняю через 15 мне так удобно через 8 это 1-1,5 месяца,очень накладно и никому ничего несоветую.

по стране ездит куча газелей на маршрутах, притом на газообразном топливе. водители меняют масло как правило через раз, то есть через 20 тысяч. и зачастую это шелл. так вот у нормальных водил 406-ые моторы отходили по 600-800 тысяч.............

по стране ездит куча газелей на маршрутах, притом на газообразном топливе. водители меняют масло как правило через раз, то есть через 20 тысяч. и зачастую это шелл. так вот у нормальных водил 406-ые моторы отходили по 600-800 тысяч.............

Не ходят 406-е по 600-800 тыс, ,не слушай легенд.А газ да,более чистое топливо и масло на нем умирает медленней,но 20 тыс даже на газу дофига.