Замена Масла

Recommended Posts

Это типа как - мой дедушка пьет и курит,и ему уже 90 лет - значит пить и курить полезно...))) Про 600 тыс с интервалом 15, вы конечно нашептали,ну да ладно,то таке...))).

Обычно интервал замены в 15 тыс укорачивает срок службы мотора на 30-70%,в зависимости от нагрузок и других условий эксплуатации.Вы думаете буржуи увеличивают интервалы обслуживания из-за любви к вам,мечтая сэкономить вам деньги?Тут все как-раз наоборот - они запарились сидеть без прибыли,пока вы на своих Мерседесах по 25 лет ездите.То что воплощается в машинах в последние 10-15 лет,это подтверждает - бизнес,ничего личного...)))

Зы. Чем ниже качество топлива,тем быстрее умирают моторы на увеличенных интервалах обслуги.,ибо то что не сгорает в рабочем такте цилиндра,через замки поршневых колец(допустимая установочная величина зазора на заводе в среднем 0.3-0.7мм),по чуть чуть продавливается в поддон.Какими бы крутыми присадками не обладало бы масло,но всему есть предел. В таких условиях после 8 тыс. масло уже ощутимо теряет свои свойства. Кстати ,это явление компенсации и родило гордые заявления - у меня мотор не жрет масло!...))).Это физически не возможно,и люди заявляющие это,просто не знают устройство ДВС и понятие *хонинговка цилиндра*.Чем качественней топливо,тем яснее виден заложенный в расчетах(угол и глубина хонинговки) расход масла двигателем.

К чему этот сарказм? Я сюда не пошептать хожу, и не слушать одесские мансы про то, какие плохие мерседесы немцы делают. Не надо здесь никого поучать, просто пиши свое мнение на интересующие людей вопросы, а они сами разберутся - доверять или нет

• Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

о чем спор?

возьмите родную инструкцию к машине только не нашу а немецкую и прочитайте

там написано что при условиях эксплуатации машины в режиме такси (город 60% трасса 40%) короткие поездки без полного прогрева а также плохого дорожного покрытия или плохого топлива пробег между заменой масла надо сократить в половину

это не я придумал это пишет изготовитель и он не пишет ничего про альтернативное топливо

а наша эксплуатация попадает под эти все параметры

А Газели были сделаны под МГ8 и на нем ездили и не плохо ездили на камазовском масле

попробуйте залить в вито МГ8

столько проедете?

Вито не газель

ходят 406-е по 600-800 тыс на хорошем масле без перегруза да с ремонтами головки но без замены колец и поршневой

Edited by zhukovv

К чему этот сарказм? Я сюда не пошептать хожу, и не слушать одесские мансы про то, какие плохие мерседесы немцы делают. Не надо здесь никого поучать, просто пиши свое мнение на интересующие людей вопросы, а они сами разберутся - доверять или нет

А я и никого не поучаю,я именно пишу свое мнение,как специалиста в этой сфере. А поучать вас жена будет,мне это не интересно. И плохие машины сейчас все делают,не только Мерседес.Вернее даже не плохие,а не надежные.Банальный пошлый сговор автопроизводителей с целью поднятия прибылей.И это не только в автобизнесе происходит.

ходят 406-е по 600-800 тыс на хорошем масле без перегруза да с ремонтами головки но без замены колец и поршневой

........И без заводки ,в теплом гараже,и грм там вечный,особенно шестерни....)))Да и ремонт головки,это же не ремонт мотора.....это наверно к ремонту глушителя относится...Да и то что на 800 тыс расход масла ,как бензина и поршня выпадают на ходу,но это же не повод для ремонта?Пока с толкача заводится,и сквозь завесу дыма задние машины видно - можно ездить....))).

........И без заводки ,в теплом гараже,и грм там вечный,особенно шестерни....)))Да и ремонт головки,это же не ремонт мотора.....это наверно к ремонту глушителя относится...Да и то что на 800 тыс расход масла ,как бензина и поршня выпадают на ходу,но это же не повод для ремонта?Пока с толкача заводится,и сквозь завесу дыма задние машины видно - можно ездить....))).

замену ремня грм или помпы тогда тоже к ремонту моторов относить

когда в очередной раз после попадания в яму вы выбрасывая колесо вы почему то не говорите "плохая машина" а говорите плохая дорога так и с газом на авто

у друга две газели одна с 406 другая со старым мотором на 406 недавно снимали головку(все как всегда наш "хороший" газ) поршневая в идеале масло от замены до замены mobil пробег 600

у другой и того больше

машины развозят мебель перегруза не видели заводятся в любой мороз замена масла каждые 10 тысяч

конечно если в них грузить по 4 т лить лукойл и менять через 30 т то они и 200 не проедут

между прочим ресурс жигулевского мотора по заявке итальянцев 90 т а сколько первые фиатовские двигателя проезжали?

Edited by zhukovv

А на счет сговора производителей

зайдите не мазда форум на субару форум двигатель там расходник по двигателю ремонтных размеров нет

у меня друг на субару работал так у них треть ремзоны занимали новые двигателя в упаковочных палетах

в двигателе выла конструкционная ошибка и производитель знал об этом но говорил что ему дешевле менять двигатель по гарантии чем ее устранить

бывало что за гарантийный пробег в 100 т двигатель меняли 3 раза

а вы тут говорите 600- 800 т

Это не сговор это экономия на всем

а отсутствие гидрокомпенсаторов на японцах

а однорядная цепь на мазде расчитаная на 100т

а отсутствие топливного фильтра на мазде и на дачии

а мазды снимали с гарантии за самостоятельную установку топливного фильтра

Edited by zhukovv

бегают газели по межгороду с 406 мотором хорошо, загрузка 30 человек не проблема. по праздникам 40-45 человек входит. если водила накрутит газ на экономию, голова сгорит. поршня с накладками и колено там прекрасные. на первых образцах были постоянные проблемы с давлением масла по причине гидронатяжителей. проскок цепи и весь верх мотора в металлолом.

фиатовцы сделали 1.3 мультиджет. однорядная цепь. на добликах 200-250 тысяч цепь ходит. тот же мотор на опель астра Н ели-ели 100 тысяч выдерживает.этот мотор устанавливался более чем на 60 моделях машин, признавался лучшим мотором года. мотор до смерти боится наших ремонтников, хотя ничего сложного там нет, сто-шники обходят его стороной.

относительно новые дизеля фольксвагена с его пластиковой крыльчаткой на помпе.

и много других примеров

У меня мотор масла не берет (на как не берет, за 8-9т.км. уровень по щупу больше чем на половину сползает). Но блин, я после 8т.км. на эту черноту на щупе не могу смотреть, нервы не выдерживают... 15.т.км - это мне уже успокоительное нужно принимать.

З.Ы. 600-800т.км. на 406-м моторе - сказки, был у меня новый Соболь...

Обычно к такому пробегу в мотор уже два-три раза забирались... То колечки подкинуть, то вкладыши, то клапаночек не держит, и т.д. и т.п.

А на счет сговора производителей

зайдите не мазда форум на субару форум двигатель там расходник по двигателю ремонтных размеров нет

у меня друг на субару работал так у них треть ремзоны занимали новые двигателя в упаковочных палетах

в двигателе выла конструкционная ошибка и производитель знал об этом но говорил что ему дешевле менять двигатель по гарантии чем ее устранить

бывало что за гарантийный пробег в 100 т двигатель меняли 3 раза

а вы тут говорите 600- 800 т

Это не сговор это экономия на всем

а отсутствие гидрокомпенсаторов на японцах

а однорядная цепь на мазде расчитаная на 100т

а отсутствие топливного фильтра на мазде и на дачии

а мазды снимали с гарантии за самостоятельную установку топливного фильтра

Как я люблю слушать всякие сказки о моторах,особенно с учетом того,что делаю их постоянно на протяжении 30-ти лет......))).И да,отсутствие компенсаторов (регулировочные шайбы или стаканы),это только жирный плюс в надежности мотора.Отрегулировать зазор раз в 100 тыс труда не составляет,зато столько геморроя исключается...И если вам рассказали,что в мазде нет фильтра,значит он идет в сборе с погружным насосом в баке и меняется раз в 150-200 тыс.

Вот заводская инструкция

Данные для технического обслуживания

Интервал замены воздушного фильтра каждые 90.000 km / 3 года/лет

Интервал замегы топливного фильтра каждые 90.000 km с водоотделителем каждые 45.000 km

Интервал замены тормозной жидкости каждые 2 года/лет

Интервал замены охлаждающей жидкости двигателя каждые 250.000 km / 15 года/лет

Интервал замены трансмиссионного масла каждые 90.000 km

Интервал замены масла автоматической коробки передач каждые 180.000 km / 9 года/лет

Интервал замены фильтра масла автоматической коробки передач каждые 180.000 km / 9 года/лет

Интервал замены масла и фильтра двигателя каждые 22.500 km

Интервал замены фильтра салона автомобиля каждые 45.000 km

Вот заводская инструкция

Данные для технического обслуживания

Интервал замены воздушного фильтра каждые 90.000 km / 3 года/лет

Интервал замены фильтра салона автомобиля каждые 45.000 km

Лажа какая-то. За 90т.км. моторный воздухан насмерть забъет. Лично я наблюдал мотор у одного "наездника" - Форд Курьер, 1.8Д. Примерно в течение 50т.км. фильтр не менялся (масло меняли от силы раза два, маслофильтр вроде тоже, и масло постоянно подливали). Так фильтр в итоге всосало в цилиндры. Не весь конечно, но его порвало, и это "шмаття" из бумаги и песка уложило поршневую моментом - блок в итоге растачивали.

Лажа какая-то. За 90т.км. моторный воздухан насмерть забъет. Лично я наблюдал мотор у одного "наездника" - Форд Курьер, 1.8Д. Примерно в течение 50т.км. фильтр не менялся (масло меняли от силы раза два, маслофильтр вроде тоже, и масло постоянно подливали). Так фильтр в итоге всосало в цилиндры. Не весь конечно, но его порвало, и это "шмаття" из бумаги и песка уложило поршневую моментом - блок в итоге растачивали.

.

Полностью солидарен. Воздушный фильтр - самый главный фильтр в "организме" машины, во всяком случае в дизеле.

Серый налёт - замена !!!

Лично я менять стараюсь не позже тысяч пяти, а то и после 3,5.

Экономить на фильтрах - брать у двигателя "взаймы" на последующий его ремонт.

Я понимаю,всё правильно.но это ж не я придумал..... конечно никто так не ездит

В Европах пыли почти нет, грунт голый не увидишь... И обочин нет, и грунтовки поискать, на рыбалку и охоту по асфальту ездят.

А у нас- хватает пыли, а еще и народ воздухан покупает самый дешевый, некоторые продувают и дальше...

Объяснения, что он важнее топливного народ не понимает, что именно от него зависит абразивный износ цилиндров.

Многие практикуют ставить на коммерческий транспорт дешевый воздушный фильтр.

Типа викс, профит и т.д. У нас так 99% спринтов ходит.

Я так этого прикола и не понял...

Разве нету разницы?

В Европах пыли почти нет, грунт голый не увидишь... И обочин нет, и грунтовки поискать, на рыбалку и охоту по асфальту ездят.

А у нас- хватает пыли, а еще и народ воздухан покупает самый дешевый, некоторые продувают и дальше...

Объяснения, что он важнее топливного народ не понимает, что именно от него зависит абразивный износ цилиндров.

В автомобиле нет мение или более важных фильтров, они все должны быть качественными, даже салонник может помочь жить.

Многие практикуют ставить на коммерческий транспорт дешевый воздушный фильтр.

Типа викс, профит и т.д. У нас так 99% спринтов ходит.

Я так этого прикола и не понял...

Разве нету разницы?

Есть и очень большая. Одинаковая с виду бумага (это если не присмотреться)- она очень разная... Даже элементарно- на просвет...

Викс, фильтрон и т.д. не катят. Сравните с манн кнехт/мале...

Ничего страшного в фильтрах Викс нет,нормальные фильтра для воздухана.За 8 тыс никакого песка не пропускают.

Ничего страшного в фильтрах Викс нет,нормальные фильтра для воздухана.За 8 тыс никакого песка не пропускают.

Про песок и разговора нет. Можно и женский чулок натянуть и тоже песка не будет...

Подумайте здраво, почему разные деньги они стоят, может таки другие материалы?

Может пропускают то, чего не видно?

Edited by electronic

Про песок и разговора нет. Можно и женский чулок натянуть и тоже песка не будет...

Не нужно выдумывать, для воздушника важна резинка по периметру больше чем бумага, люди нулевики ставят, и ничего, а wix достойный вариант.

Не нужно выдумывать, для воздушника важна резинка по периметру больше чем бумага, люди нулевики ставят, и ничего, а wix достойный вариант.

О том и пытаюсь донести собеседнику.Плотности любой бумаги,достаточно для безопасного воздуха в двс.

Подумайте здраво,неужели микросхемы в 6S дороже,чем Леново? А нет ли там случайно переплаты за бренд? Воздушный фильтр не такая сложная деталь,чтобы так сужать круг производителей.Это не поршневые кольца и не поршня.Как правильно вам заметили выше - намного важнее плотная посадка фильтра в корпусе.

еще пару лет назад у нас самым популярным фильтром на спринтах был AF. завод где-то в луганске с китайским акцентом. нареканий на него не было. сейчас их нету. но были фильтры других производителей, в которых бумага раскисала от дождя и от слякоти. порой на 500 км фильтра хватало......... и встречались такие фильтры даже среди не дешевых

Есть и очень большая. Одинаковая с виду бумага (это если не присмотреться)- она очень разная... Даже элементарно- на просвет...

Викс, фильтрон и т.д. не катят. Сравните с манн кнехт/мале...

А еще лучше сравните кнехт оигинал с кнехт под---бка. Полный рынок подделки. Это касается как маслян, топливного так и водушного.

Разница в цене более чем в два раза. А визуально можно определить имея под рукой два варианта ( 1. по цвету коробки, 1 - по надписям и маркировкам, 3- для маслян. по упаковке - и качеству ризин. уплонителей , 4. для воздушного по литью бортиков и т.д .......) Все остается на совести розничного продавца - т.к у оптового поставщика в прайсе честно написано - KNECHT и ORIGINAL COPY