Валёк72

Как Намотать Спидометр

15 posts in this topic

можно-ли самому намотать спидометр на спринтере 04 г.в. стоит тахограф...

можно-ли самому намотать спидометр на спринтере 04 г.в. стоит тахограф...

Намотать? Не отмотать? Намотать легко.... :)

Вывесить заднее колесо, завести двигатель и включить пятую передачу. Дешево и сердито. Правда долго, если много мотать нужно. :)

Думаю что в плюс можно старом - видел такой пункт на своём Вито. Это на случай замены приборки предусмотрено как я понял. Там правда шаг километров 200 по-моему...

Думаю что в плюс можно старом - видел такой пункт на своём Вито. Это на случай замены приборки предусмотрено как я понял. Там правда шаг километров 200 по-моему...

Старом - Нельзя!!!

Прочитайте повнимательней, там не шаг 200, а расхождение в показаниях ....

Старом - Нельзя!!!

Прочитайте повнимательней, там не шаг 200, а расхождение в показаниях ....

Андрей- а раскажи пож, для чего это нужно- увеличение показаний

Вообще есть люди ( в Киеве такие есть) которые делают плату типа флешки, и выводят под нее разьем, когда эту плату подсоединить к этому разьему спидометр сразу зашкаливает, и матает пробег в плюс, при включенном зажигании. Стоило это 350 грн

Edited by jony1982

У меня знакомый работает инкассатором на т6 транспортере они подключали какую то херню для намотки спидометра когда поехали на очередное то на сервисе подключили комп и задали им вопрос где и как они ехали со скоростью 220 км в течении 3,5 часов )))

Edited by Виталий_77

Никто на сервисе таких вопросов не задает. У инкассаторов ,видимо, стоит GPS ,а начальство чтобы не раскрывать карты съехало на сервис. Я крутил W221 без проблем. Вот только на простых машинах доп оборудование стоит банку бензина, а на крутых - сто баксов.

Крутилку сделать без проблем, вчера делал 1000 грн. если авто без кан шины 250грн.в нете куча предложений.

Крутилку сделать без проблем, вчера делал 1000 грн. если авто без кан шины 250грн.в нете куча предложений.

Что за кан шина поподробнее можно?

Это как нервная система человека, только в машине, по ней идет обмен данными между блоками управления

Если накрутить нужно один раз,проще к електронщикам обратиться полчаса 350грн (в Киеве) и готово, ну а если на постоянно то крутилку сделать и пользуйтесь.

В 06.06.2020 в 13:22, Mixael сказал:

Я самостоятельно не стал ничего мудрить, вот такую https://can-motalka.ru/podmotka-spidometra-mersedes-sprinter-classic/ мотанку брал себе, она легко подключается, и никаких следов нет.

мотает только на щитке. в другие блоках  всё видно

В 11.06.2020 в 15:00, Merci639 сказал:

мотает только на щитке. в другие блоках  всё видно

Вроде не видно, намотку сделал, проверки какие-то там прошёл, следов нигде не осталось, ничего не обнаружено в других блоках.