G 500

Строим Дом

В теме 229 сообщений

38 минут назад, 250td сказал:

Как на всякий случай то угольный можно,а топить постоянно то это каторга,я это прошел в 80-тых и вспоминаю как страшный сон.Лучше уже пиролизный на дровах,там хоть одна загрузка на сутки,да и пепла намного меньше.

+1

Альтернатива по любому должна быть, как только ребенок родился, я понял что я теплом завишу то ли от газа то ли от света, если все сразу отключат то коллапс, доставил угольный, и держу 1т угля в запасе, мало ли, в нестабильной стра не же живём...

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 20:30, Merci639 сказал:

имею дома закрытыый камин-  14квт +   две   отаплеваемых и комнаты через воздуховоды...

скажу так- пока  камин  горит-  пока  тепло..... только он потух- через  час холодно...  использовать его как  основной обогрев- нету  смысла-  даже  с воздуховодами.. +  надо иметь  дроварню+   сушку+  мусора  куча+  зола+++++... больше   минусов- чем плюсов.. 

чисто декоративный  или запасной  вариант... про шашлыки  в камине забудьте..

Игорь! А у вас сделан воздушный канал с улицы к топке? В магазине каминов мне объясняли что надо обязательно это делать. Типа иначе камин тянет в помещение холод из щелей в дверях и окнах. В воздуховодах у вас стоят вентиляторы?

Поделиться сообщением

Вроде из твердотопливных котлов набирает популярность пеллетные. Бункер ,подача шнеком.Мало золы.Сосед моего брателло в хуторе Франция использует тепловой насос.Даже с ихними доходами считают дорого. Страдает надежность ,типа часто надо вызывать спецов по обслуживанию. Когда все исправно работает экономно.

Поделиться сообщением

Приветствую форумчан, интересует такой вопрос. Хочу использовать алюминиевые композитные панели, по примеру как на сайте, для отделки отдельных элементов интерьера в зале, но никогда не работал с этим материалом. Интересует какой толщины покупать и какую марку посоветуете, а то пока только видел из местных Saraybond и Profilbond. Спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу