Zheka

Есть предложение помогать детским домам!

484 posts in this topic

Тема живая!!! Занимаемся поиком, решили расставить все точки над I, при встрече 26го мая, когда каждий сможет что то добавить!

Спасибо, что интересуетесь!

Только хотел написать, что сейчас наверное более больной вопрос проведения встречи, а вопрос помощи, будет вынесен при встрече.

Только хотел написать, что сейчас наверное более больной вопрос проведения встречи, а вопрос помощи, будет вынесен при встрече.

Он конечно не на столько важнее чем помогать детям, но времени сьедает.

И ещё думаю, что при личном присутствии одноклубников, будет выведена более конкретная политика!

Приближается 1 июня - День защиты детей...

Ребята, что-то делать будем???

Приближается 1 июня - День защиты детей...

Ребята, что-то делать будем???

Конечно будем!!!

С тебя варианты домов. ;-)

Конечно будем!!!

С тебя варианты домов. ;-)

Поехал в школу - буду узнавать.

Поехал в школу - буду узнавать.

Давай, ждём результатов!!!

И спасибо за активность!!! ;-)

Давай, ждём результатов!!!

И спасибо за активность!!! ;-)

Вообщем пока нечем радовать, но сказали - будут узнавать. :?:

Вообщем пока нечем радовать, но сказали - будут узнавать. :?:

Это тоже результат! ;-)

Есть и у нас пару вариантов, будем отрабатывать...

Есть одна школа-интернат для детей с увечиями (практическ тот же детский дом). В прошлом году туда обещала появиться Екатерина Ющенко, но все осталось на словах. Там тогда на последние гроши все подбелили, подкрасили, а их "кинули". Правда это не совсем близко, в Хмельницкой обл. (280 км. от Киева). Если такой вариант может рассматриваться как альтернатива, могу попробовать поинтересоваться тамошним состоянием дел и о наличии шефов. Преимущество может быть в том, что это в старинном городе (основан в Х-ХI веке), непревзойденная природа, за одно можно чудно отдохнуть в тамашних лесных озерах.

Есть одна школа-интернат для детей с увечиями (практическ тот же детский дом). В прошлом году туда обещала появиться Екатерина Ющенко, но все осталось на словах. Там тогда на последние гроши все подбелили, подкрасили, а их "кинули". Правда это не совсем близко, в Хмельницкой обл. (280 км. от Киева). Если такой вариант может рассматриваться как альтернатива, могу попробовать поинтересоваться тамошним состоянием дел и о наличии шефов. Преимущество может быть в том, что это в старинном городе (основан в Х-ХI веке), непревзойденная природа, за одно можно чудно отдохнуть в тамашних лесных озерах.

Конечно рассматривается!!! Для нас это 300 км. пыль(не ногами же), а детишкам, ещё и тех которых кинули, будет очень приятно знать, что о них кто то думает и знает!

Пробивай!!!

А может сообразим?

Можно делать как ребята с Опель Клуба, взять шефство над каким то одним детским домом, а можно одноразово во все которые знаем!

Предлагаю взять шефство.

Какие будут предложения?

Я с Вами :?:

:?:
Я с Вами :?:

Идея прекрасная. :)

Каков план действий?

Идея прекрасная. :)

Каков план действий?

План действий простой, а его реализация оказалась не так проста...

Нужно найти, реально нуждающийся детский дом(не только), которому никто ничем не помагает, приехать туда оценить ситуацию на месте, переговорить с сотрудниками, детишками и дальше начинаем его "вести"!

Хотелось бы, что бы был он не далеко от Киева, так мы сможем чаще его навещать!

Для общей информации:

В Украине существует трехуровневая система организации

ухода и воспитания за брошенными детьми и оставшимися без опеки родителей:

Дом малютки- детдом- школа интернат.

Школы-интернаты могут быть профильными - для детей с нарушением здоровья:

слепых, глухих, психически отсталых.

Дети без явных медицинских патологий могут учиться в обычной школе.

Могут так же быть школы-интернаты для малолетних нарушителей, состоящих на учете в детской комнате милиции.

Для психически отсталых есть два вида интернатов:

ПИВ (повышенного индивидуального внимания) и ЗПР (задержка психического развития).

:?:

дааа, оказывается есть у нас еще хорошие люди в стране!!!! Живем!!! Ребята, а наша программа помощи детским домам каких городов касается?

дааа, оказывается есть у нас еще хорошие люди в стране!!!! Живем!!! Ребята, а наша программа помощи детским домам каких городов касается?

Вообще-то было-бы неплохо раздобыть список всех гос.учереждений такого плана и по всей Украине, а дальше, думаю, придумали-б как что куда и передать!

НО! Для этого ещё желательно знать (хоть приблизительно) колличество находящихся там детей!!! А то как-то некрасиво будет, если одному дадут игрушку, а другому нет :( или у одних будет три компьютера, а у других ниодного :(((

Edited by SAM

А может сообразим?

Можно делать как ребята с Опель Клуба, взять шефство над каким то одним детским домом, а можно одноразово во все которые знаем!

Предлагаю взять шефство.

Какие будут предложения?

Хороша идея! :?: Полностью ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только кто возьмет на себя организацию и ответственность!!! :?: В противном случае .......... Вопрос ведь очень ответственный!

Я и нехотел, что бы всё сводилось к только финансовой помощи!

Будем организовывать совместные шашлыки, футбол, волейбол, выезды в тот же боулинг! :?:

Обсуждал этот вопрос с женой (она детский психолог). Она очень резко высказалась по поводу таких шоу - для детей, вероятно это будет шоком, стрессом - прыжок из довольно таки проблемной жизни в жизнь красивую (богатые дядьки на мерсах предлагают действительно неимоверно красивую для детдомовца жизнь) и быстренькое возвращение назад. Думаю к таким развлечениям для детей надо подходить очень осторожно. Лучше одеть, обуть, накормить вкусно, хоть и не дорого, но регулярно. Пусть жизнь детдомовцев станет всего на 10% лучше, зато навсегда, а не будет улучшаться на несколько часов в месяц на 1000%... Хотя, не спорю, мероприятия типа "шашлык, футбол" - отличная идея, поскольку предлагают простое человеческое общение - то, что больше всего им нужно. (кстати, некоторые исследователи говорят, что детдомовцы больше страдают не от материальных проблем, а именно от отсутствия людей, которым можно довериться, от отсутствия старших товарищей. В этом направлении футбол, шашлык, палаточный городок на субботу-воскресенье - то, что надо)

Обсуждал этот вопрос с женой (она детский психолог). Она очень резко высказалась по поводу таких шоу - для детей, вероятно это будет шоком, стрессом - прыжок из довольно таки проблемной жизни в жизнь красивую (богатые дядьки на мерсах предлагают действительно неимоверно красивую для детдомовца жизнь) и быстренькое возвращение назад. Думаю к таким развлечениям для детей надо подходить очень осторожно. Лучше одеть, обуть, накормить вкусно, хоть и не дорого, но регулярно. Пусть жизнь детдомовцев станет всего на 10% лучше, зато навсегда, а не будет улучшаться на несколько часов в месяц на 1000%... Хотя, не спорю, мероприятия типа "шашлык, футбол" - отличная идея, поскольку предлагают простое человеческое общение - то, что больше всего им нужно. (кстати, некоторые исследователи говорят, что детдомовцы больше страдают не от материальных проблем, а именно от отсутствия людей, которым можно довериться, от отсутствия старших товарищей. В этом направлении футбол, шашлык, палаточный городок на субботу-воскресенье - то, что надо)

Прав на 100%!!!

Может жена ещё и подскажет в каком направлении нам двигаться, физически?

Хороша идея! :?: Полностью ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только кто возьмет на себя организацию и ответственность!!! :?: В противном случае .......... Вопрос ведь очень ответственный!

Получил от своего руководителя (президент корпорации UBG) ресурсы для поддержки данной идеи. Ресурсы состоят в:

1. рабочем времени специалиста, которое будет потрачено на поиск информации о детских домах;

2. помещении для проведения встречи;

3. приличного бюджета на помощь детскому дому.

В этой связи предложения:

1. Принять путем голосования здесь на форуме решение об области, детский дом из которой будет под нашей опекой (мне кажется, что Киевская область сравнительно обеспеченная, а вот Черниговская, Житомирская , Черкасская победнее будут...)

2. Инициативной группе из 9 - 10 человек собраться 7-го или 8-го сентября (как удобнее? в субботу или пятницу?) на Подоле, в комнате переговоров нашей корпорации для ознакомления с собранной о детских домах выбранной области информации и принятия решения о доме, которому мы будем помогать (может быть решение будет принято позже, после личного выезда в дома претенденты).

3. На собрании распределить обязанности и задания, принять календарный план и определить ответственность. (прошу записываясь на собрание понимать, что прийдется не только говорить, но и делать).

Также есть и вопросы:

1. О детских домах какой области собирать информацию?

2. Какой день для встречи удобнее (7 или 8 сентября)?

3. Кто лично приедет на встречу? (по этому вопросу прошу писать в личку и указывать контактный телефон)

Еще важный вопрос. Мы не планируем какого бы то ни было освещения события в прессе и на телевидении. Думаю это правильно. Или есть другие мнения?

Прошу переходить от слов к делу.

Я согласен и поддерживаю идею встречи и обсуждения!

1. Думаю - Черниговская обл.

2. Мне подходит пятница с 18-00. Где именно на Подоле?

3. Это ясно. (Блокнот и ручка всегда со мной).

4. В личку - отпишу.

Прессу и другие ЗМИ обходим стороной - это лишний ПиаР, да и не нужен особо он никому (т.е. "Меценат пожелал остаться неизвестным"). Считаю, эту позицию правильной.

Согласен со всем!

В теме!

Переходим к делу. :?:

Вот, к примеру, я нашел:

Дом "Малятко" ул. Белицкая, 14

тел. 430-11-25 и 430-11-19 (директор).

Я уже звонил.

Сказали перед тем, как чем-либо помочь, сначала посоветоваться с директором о целесообразности.

Edited by Krema