Artyoomka

Переоборудование Тс

81 posts in this topic

Здравствуйте форумчане,

вот какое дело.

Приобрел я давеча Vito mixto по вину которого указано : Z41 РЕГИСТРАЦИЯ В КАЧЕСТВЕ ГРУЗОВОГО А/М

а также : U71 3-Х МЕСТН.СИД. 1-Й РЯД С ОТКИДН. НАРУЖН. СИДЕНЬЕМ

Другими словами 5-ти местный пассажир.Соответственно в ТП указано вантажний фургон малотоннажний-в.

Вопрос: как мне изменить техасморт на пассажира, нужно ли это делать?

Цель: безпроблемное перемещение по Украине и может быть заграницу.

Пару раз менты заглядывали в салон и задавали происхождение трех дополнительных мест, но пока ощутимого дискомфорта не доставляло такого рода общение

Вопрос: как мне изменить техпаспорт на пассажира, нужно ли это делать?

не нашел как редактировать тему, простите.

Эту тему я читал, но ответа не нашел там.

У меня по факту пассажир, а по документам грузовик.

Для того что бы приехать на осмотр к инспектору в ГАИ я должен привести машину в вид грузовика, снять сиденья и поставить перегородку ( немного геморно)

Вопрос в том нужно ли мне это? Что я нарушаю? Количество мест в ТП не указано.

Вообще-то во всех регистрационных свидетельствах, что выдаются в последнее время, количество мест для сидения указывается. Возможно, что у Вас старое свидетельство или это промашка при регистрации.

Я бы обратился в ГАИ с целью замены свидетельства и указания там 5 мест на основании карты данных, которые ГАИ может раскрывать через свои компьютеры. При этом автомобиль все равно будет считаться грузовым фургоном, как он вышел с завода, хотя это и микст. Возможно, что удастся исправить свидетельство на грузо-пассажирский автомобиль, если такая формулировка еще существует при регистрации.

Эту тему я читал, но ответа не нашел там.

У меня по факту пассажир, а по документам грузовик.

Для того что бы приехать на осмотр к инспектору в ГАИ я должен привести машину в вид грузовика, снять сиденья и поставить перегородку ( немного геморно)

Вопрос в том нужно ли мне это? Что я нарушаю? Количество мест в ТП не указано.

Определите, какой авто ВАМ НУЖЕН ! Если грузопассажир,тогда в ГосавтотрансНИИпроекте ВЫСНОВОК стоит 390грн, форма 9 -250грн и замена техпаспорта -400грн. Снимаете все проблемы. Edited by Александрs

ГАИ основывается на данных с вин кода- где указано, чтоу вас ГРУЗОВОЙ авто

а количество мест никого там не интересует, так как расшифровки вин кода с допоборудованием в ГАИ не делают...

для замены техпаспорта вам написали выше что сделать в институт для получения высновка нужно обращатся

Я все это прошел, тоже миксто, и тоже грузовик, вообщем нужен знакомый в МРЕО, или знакомого знакомый, или искать бегунка в МРЕО, который договорится с криминалистом за 100 уе что он при осмотре автомобиля не заметит что авто пассажирское, потом этот же бегунок отправит все документы в институт на переоборудование авто в пасажир,( у Вас же нету документов что Вам переоборудование сделала какая то фирма, а у бегунка есть) и через парочку дней у Вас тех паспорт с переоборудованным пассажиром. Если рискнете и займетесь этим сами, будете бегать и доказывать что машина с завода пассажир, попадете на дорастаможку авто как пассажира, а там пол машины надо отдать. По поводу так и ездить по Украине, не советую, за такое на штраф площадку аж бегом могут забрать.

Никаких документов на переоборудование с СТО не надо. Переоборудование может выполнять владелец. Если авто уже переоборудовано, то конечно надо уплатить штраф и получить разрешение на переоборудование в МРЭО. Растаможки уже нет ! Штраф - 180грн !

Edited by Александрs

Что значит разтаможки нет, я что могу купить машину в германии, и просто приехать, и поставить ее на учет?? Это все я описывал для ПЕРВОЙ регистрации авто. А у автора она уже на укр номерах?? Тогда это вообще все просто, найти того же бегунка в МРЕО и он быстро, и без хлопот все сделает, за вознаграждение.

Edited by jony1982

Нет ! Регистрация в Уркаине должна быть , как грузовой фургон

Спасибо вам :)

Инспектор смотрел машину и говорит что ему в принципе пофигу что с салоном, но вот говорит начальник с такими фотками не подпишет заявление.

Поэтому по совету этого же инспектора сделаю на раз какую то перегородку, а может просто сниму сидухи и попробую в таком виде получить подписанное заявление на переоборудование.

Определите, какой авто ВАМ НУЖЕН ! Если грузопассажир,тогда в ГосавтотрансНИИпроекте ВЫСНОВОК стоит 390грн, форма 9 -250грн и замена техпаспорта -400грн. Снимаете все проблемы.

Мне в идеале нужен техпаспорт на 7+1 мест.

Если рискнете и займетесь этим сами, будете бегать и доказывать что машина с завода пассажир, попадете на дорастаможку авто как пассажира, а там пол машины надо отдать.

Вот тут очкую больше всего.

Я не пойму, у Вас машина с регистрацией в Украине, или на транзитных заграничных без первой регистрации в Украине??

Я не пойму, у Вас машина с регистрацией в Украине, или на транзитных заграничных без первой регистрации в Украине??

уже с регистрацией В Украине, и покупал я его в Украине, то есть снимали и ставили на учет без проблем , при чем я получил ТП уже нового ( желтый) образца.

Не ясно в чём проблема ?

Не ясно в чём проблема ?

Вопрос: как мне изменить техасморт на пассажира, нужно ли это делать?

Цель: безпроблемное перемещение по Украине и может быть заграницу.

Пару раз менты заглядывали в салон и задавали происхождение трех дополнительных мест, но пока ощутимого дискомфорта не доставляло такого рода общение.

Ну и придет допустим покращення новое, снова отменят переоборудование ( не дай БОГ), меня тогда будут иметь на каждом посту.

Тогда это не проблема найдите бегунка в МРЕО он все сделает без проблем.

Не ясно в чём проблема ?

В действительности может мне и не париться совсем? Получается все по закону. Но мне нужно распечатку вин кода с собой возить для прискиплывых ментов :)

Тогда это не проблема найдите бегунка в МРЕО он все сделает без проблем.

я когда первый раз поехал в Мрео, подумал что ситуация тут пустяковая. Ну там штрафом отмажусь или просто на мороз упаду и прокатит.

А оказалось что чуть ли не в первый раз с таким сталкиваются и хз что делать, порекомендовали превратить в грузовик ( как единственный легальный способ )

Они эту распечатку даже смотреть не будут. Если бы так можно было то я бы в эту распечатку добавил бы код спец сигналов, поставил бы на машину мигалки, и ездил бы. Нет у вас не по Закону, в тех паспорте должно быть ПАССАЖИР и количество мест.

Смотреть личку

Они эту распечатку даже смотреть не будут. Если бы так можно было то я бы в эту распечатку добавил бы код спец сигналов, поставил бы на машину мигалки, и ездил бы. Нет у вас не по Закону, в тех паспорте должно быть ПАССАЖИР и количество мест.

В техпаспорте должно быть указано - грузовой фургон и столько-то мест, как это предусмотрено заводом-производителем. В Вашем случае должно быть указано 5 мест.

У меня, например, в паспорте указано - грузовой фургон и 3 места и ГАИ при регистрации не интересовалось почему 3, а не 2 или 4 или 5. Так было в заводских документах и оттуда гаишниками при регистрации перенесено в украинские регистрационные документы.

Конечно, если хотите сделать больше мест, то тогда нужно делать переоборудование под пассажир через указанный товарищами институт.

Количество мест у меня в техпаспорте не указанно, но насколько я знаю у фургона малотонажного-в может быть максимум 3 места и перегородка с зоаым отсеком. При чем раньше еще и не остеклен должен быть фургон, сейчас на это закрывают глаза.