Grek

КОНДИЦИОНЕР

941 posts in this topic

Pinned posts
А как на 639 при температуре +7 проверить кондюк? в смысле рабочий или нет..

Ну или в теплом боксе...

...у меня на Витьке кондишка...зимой по мере возможности старался включать хоть раз в 2-3 недели (когда до 0 температура на улице)...сейчас тоже так делаю но уже как минимум раз в неделю......вопрос следующего плана...при разогретой движке (и при не разогретой тоже) во время работы кондишки включается вентилятор где-то секунд на 30 - 40 и с интервалом минуты в 3-5 (машина при этом стоит) гул от его включения мне и НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ...уж больно громко шумит (гудит)...так вот НОРМАЛЬНО ли ЭТО!??...на легковых у меня тоже так было но тише значительно...может это из-за того что вентелятор такой большой...хотя когда температура в пробке сейчас до срабатывания термопары доходит - вентелятор тоже включается но гудит тише (кондишка при этом не включена)...кто чё скажет...

...ТАВААРИСССЧИИИ!!!...ну что ж никто ничё не высскажееттт

во время работы кондишки включается вентилятор где-то секунд на 30 - 40 и с интервалом минуты в 3-5

это нормально, работает кондиционер

вентилятор ...уж больно громко шумит (гудит)...

шумит---->нормально, это шум лопостей

гудит---->возможно подшибники

Когда греется двигатель, блок управления берёт инфу с датчика, который выбирает скорость/интенсивность работы вентилятора! А кондёру пофиг, он имеет определённое время на максимуме.

это нормально, работает кондиционер

шумит---->нормально, это шум лопостей

гудит---->возможно подшибники

...в принцыпе всё понял...вопрос по подшипнику...когда термопара срабатывает он (вентилятор) ТАК не гудит...а когда кондишка - то именно гудит...так что думаю что подшипник не причём, так как проблема была бы в обоих случаях...

Кто ставил ? Сколько бабла ? Какой именно (кроме крыши) ?

Пообщался с установщиками сказали что не все кондеры нормальные, есть такие что в пробках могут крякнуться :?: (в Киеве такие не покатят). Поэтому хочу найти надежный, и чтоб между передних сидух можно было поставить.

Кто ставил ? Сколько бабла ? Какой именно (кроме крыши) ?

и чтоб между передних сидух можно было поставить.

????????? как это??????????

????????? как это??????????

Как во многих легковых тачках, между водительской и пассажирской сидухами стоит распылитель, компрессор под капотом.

Как во многих легковых тачках, между водительской и пассажирской сидухами стоит распылитель, компрессор под капотом.

????? какой такой распылитель???

А почему он должен отдельно ставиться?!

????? какой такой распылитель???

А почему он должен отдельно ставиться?!

Я облажался :?: не "рапылитель" а "испаритель"

отдельно потому что в вито не влезет все вместе (разве что на крышу)

http://www.freezer.ru/condition.shtml

Edited by Пивной

первый раз слышу о таком кондиционере!!! Обычно покупают тачки с кондишиками или ставят заводские, снимая на разборках...

Я облажался :?: не "рапылитель" а "испаритель"

отдельно потому что в вито не влезет все вместе (разве что на крышу)

http://www.freezer.ru/condition.shtml

Мне как то предлагали со свежепригнаной машинки кондишин просили 500 у.е. , но тогда была зима и он был не актуален. НО ОН БЫЛ РОДНОЙ ВИТОВСКИЙ, а не в салон я про такие слыхал но сам никогда не видел.

Мне как то предлагали со свежепригнаной машинки кондишин просили 500 у.е. , но тогда была зима и он был не актуален. НО ОН БЫЛ РОДНОЙ ВИТОВСКИЙ, а не в салон я про такие слыхал но сам никогда не видел.

родной витовский мне тоже предлагали за 700 бачей, но сказали что он от грузового и рассчитан только на зону водительских сидений, весь салон он ниасилит

первый раз слышу о таком кондиционере!!!

у меня стоял такой на сенаторе 93 г.в.

такая же проблема только гул появляется когда трогаюсь (2-4 секунды) и так на каждом светофоре.

родной витовский мне тоже предлагали за 700 бачей, но сказали что он от грузового и рассчитан только на зону водительских сидений, весь салон он ниасилит

...НЕ СОГЛАСЕН!!!...у меня грузовой переделанный в пассажир...сейчас при +33 в тени полчаса езды на 4 положении вентилятора и при включеной кондишке... и жена на задних седениях ЗАМЕРЗАЕТ!!!(она у меня теперь там ездит, после аварии на предыдущей моей машине - страх побороть не могет)....а привключеной рециркуляции - итого быстрее...15-20 мин...приезжай 26го - продемонстрирую :?:

...НЕ СОГЛАСЕН!!!...у меня грузовой переделанный в пассажир...сейчас при +33 в тени полчаса езды на 4 положении вентилятора и при включеной кондишке... и жена на задних седениях ЗАМЕРЗАЕТ!!!(она у меня теперь там ездит, после аварии на предыдущей моей машине - страх побороть не могет)....а привключеной рециркуляции - итого быстрее...15-20 мин...приезжай 26го - продемонстрирую :?:

так это :?: что его хватает на весь салон, поставлю родной и не буду лепить из лайна помидор.

на 26-е не приеду ибо арендовал на 3-и выходных несколько домиков в Конче, хотим порыбачить с друганами. В следующую встречу приеду 100%, это неплохо познакомится с новыми людьми, к тому же мерсоводами :?:

...в принцыпе всё понял...вопрос по подшипнику...когда термопара срабатывает он (вентилятор) ТАК не гудит...а когда кондишка - то именно гудит...так что думаю что подшипник не причём, так как проблема была бы в обоих случаях...

ИМХО... вентилятор с двумя ступенями работы..... вот он при кондишке и хреначит на больших оборотах

так это :?: что его хватает на весь салон, поставлю родной и не буду лепить из лайна помидор.

Не подскажете где в Киеве толково и не очень дорого можно это сделать ? И где у нас витовские разборки ? Что-то таки жарко в машинке, теплоизоляция и тонировка не спасает :)

тонировка не спасает :)

....ууу...могу сообщить следующее...когдто у меня был ланос в чёрной тонировке то я заметил следующее...когда её не было было значительно ниже по температуре чем когда я его затонировал...а задумался над этим когда машинка постояла на солнышке (ставил возле офиса всегда в одном и том же месте), до стёкл было не дотронуться....в салоне вааще полная Ж...соответственно и сделал вывод...хотишь штоб тебя не видели, будь готов к небольшому дискомфорту...если канешна кондишки нету

И где у нас витовские разборки ?

разборка

Тел: (044) 2479665, (044) 3317666, Женя

...когдто у меня был ланос в чёрной тонировке то я заметил следующее

Ну это все верно :) Я правда тонировал самой светлой тонировкой только от проникновения ик лучей. А на солнце любая машина в баню превращается, не зависимо от тонировки. Чуть лучше ситуация у белого цвета машин, и со шторками имхо.

Пивной

Спасибо !

Edited by Saboteur

Ну это все верно :) Я правда тонировал самой светлой тонировкой только от проникновения ик лучей. А на солнце любая машина в баню превращается, не зависимо от тонировки. Чуть лучше ситуация у белого цвета машин, и со шторками имхо.

Пивной

Спасибо !

Это все просто объяснить. Приход тепла через крышу, борта (особенно темные) присутствует, а расход через стекла отсутствует, тепло переотражается внутрь. Плюс тонированные окна окна сами по себе нагреваются (т.к. не идеальный отражатель). Даже стекла без пленки, но грязные всегда будут теплее.

В природе аналогичный пример можно наблюдать ночью. Если на небе есть облака, то ночь теплая (аналог тионировочной пленки- возвращается ИК- излучение обратно к нагретой поверхности). И наоборот, в безоблачные ночи очень холодно бывает.

Короче, кто на рыбалку утречком ходил, тот знает)))

...у меня на Витьке кондишка...зимой по мере возможности старался включать хоть раз в 2-3 недели (когда до 0 температура на улице)...сейчас тоже так делаю но уже как минимум раз в неделю......вопрос следующего плана...при разогретой движке (и при не разогретой тоже) во время работы кондишки включается вентилятор где-то секунд на 30 - 40 и с интервалом минуты в 3-5 (машина при этом стоит) гул от его включения мне и НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ...уж больно громко шумит (гудит)...так вот НОРМАЛЬНО ли ЭТО!??...на легковых у меня тоже так было но тише значительно...может это из-за того что вентелятор такой большой...хотя когда температура в пробке сейчас до срабатывания термопары доходит - вентелятор тоже включается но гудит тише (кондишка при этом не включена)...кто чё скажет...

У меня тоже гудит, я думаю это нормально, сначала подумал двигатеь перегрелся, хотя машина стояла на месте. А вообще кондишн- это класс :?: Сейчас это по настоящему понимаешь когда за бортом +35.5 в тени.

А как относятся генератор и аккум к установке нового потребителя (кондея)