Grek

КОНДИЦИОНЕР

971 posts in this topic

Pinned posts
А как на 639 при температуре +7 проверить кондюк? в смысле рабочий или нет..

Ну или в теплом боксе...

1 час назад, Олег Харьковчанин сказал:

Сварщики рукожопы!

нормально заварить трубку с кондёра  -  умение... ибо нужно   правильно ПОМЫТЬ  и  почистить перед сваркой - иначе  кратеры

Варили трубку не мы. 

Кто не знаю. 

Клиент сам искал где и у кого варить. 

Наша задача была найти место утечки. 

59 минут назад, Merci639 сказал:

нормально заварить трубку с кондёра  -  умение... ибо нужно   правильно ПОМЫТЬ  и  почистить перед сваркой - иначе  кратеры

У нас такие есть.Мне варили трубку возле радиатора. Четыре года ОК.

И Я вставлю свои "5 копеек" (может кому поможет).

Итак: с приходом весны кондюк не включился, думал что збитый мной ещо зимой столб мне коварно отомстил. Поехал к "типа кондиционерщикам" проверить что повреждено, результат Меня порадовал "утечки нет, наверное сыграло на какомто соединении". Заправили проверили "гамно-нюхалкой"- все оК, не следующий день - кондюк неработает, поехал опять к ним, говорят "ща найдем", после часа поисков сказали что испаритель в салоне и цену с заменой в 150$+ заправка. Я сказал что подумаю и уехал, Купив испаритель и изучив как его поменять собрался с силами и поменял сам. Поехал заправлять (на другое СТО) после подключения заправочной станции и проверки было сказано что утечки НЕТ и произведено заправку и добавлено краску (к стати краска в системе была уже залита несколько лет назад). На утро следующего дня система снова оказалась пустой, Я сразу на СТО после розборки морды а потм и панели в салоне утечки не обнаружено, Я так и уехал домой с нерабочим кондюком. Но эта проблема Меня мучила почти две недели и Я решил что все решаемо и поехал снова на СТО (там Меня не забыли и несказанно были рады) предварительно помыв мотор и все подкапотное пространство, подключили станцию и "о чудо" - показало утечку после проверки давлением было найдено утечку, оказалось что травит фильтр на радиаторе кондюка. После снятия фильтра и замены на другой (снял с другого радиатора) проблема решилась.

Пы.Сы. Филитр можна сять не снимая радиатор и не разбирая морды, достаточно отщелкнуть радиаторы и придвинуть их к мотору, фильтр держит кольцо-фиксатор, а сам фильтр снимается рывком вверх. Уже ежджу неделю пока все работает.

К стати ультрафиолетом на тот фильтр светили и не раз и не жирных пятен не краски видно не было а в системе краска в системе была, "мистика".

Edited by zhukivckiy

Сегодня был у мастера 2 часа лазил возле неё, и ультрафиолетом светил, и пеной брызгал, и давление 22 атм давал и вакуумом проверял! Все в норме, а фрион уходит. Буду снимать радиатор и под давлением в водяную ванну опускать. По результатам отпишусь! Мистика мля какая то

чудеса машина сама себя "лечит"

10 часов назад, shyrik сказал:

Сегодня был у мастера 2 часа лазил возле неё, и ультрафиолетом светил, и пеной брызгал, и давление 22 атм давал и вакуумом проверял! Все в норме, а фрион уходит. Буду снимать радиатор и под давлением в водяную ванну опускать. По результатам отпишусь! Мистика мля какая то

Тоже когда-то похожее было на VW T5 Caravelle. Место утечки нашли прибором з датчиком запаха фреона. Сначала выяснили, что пары фреона есть в воздухе, который поступает в салон из дефлекторов обдува. Потом нашли место утечки в салонном радиаторе кондиционера.  

Подскажите какая должна быть температура воздуха на выходе с дефлекторов на торпеде при включённом кондиционере? Вито 639

4-6 град. но ниже  12 я не видел

3 минуты назад, Merci639 сказал:

4-6 град. но ниже  12 я не видел

Ну у меня 8 градусов. На спринтере 906 дуло так что аж сопли замерзали. Фильтр салона менял 15 тис назад угольный

ну  так  супер

Что может быть? Включаю передний-дует холодный,включаю задний начинают оба дуть едва холодным.Пока передний минут пять не поработает(без заднего)потом включаю задний и всё ОК,даже задний дует более холодным,чем передний.

фреона  уровень? 

Только что, Merci639 сказал:

фреона  уровень? 

Вот и я об этом думаю.

Видимо надо поехать скачать(взвесить).

Сколько нужно? 920гр?

870

Что можно сделать? Капает фреон на соединении

P80817-113400.jpg

56 минут назад, hazard сказал:

Колечко.

они продаются или колхозить?

продаются  конечно

у любых кондиционерщиков должна быть

В 17.08.2018 в 12:23, hazard сказал:

P80817-113400.jpg

Это тебе может казаться, что на соединении. Причина может быть вверх по трубке, в месте где трубка через резинку заходит в салон. Там грязь собирается всякая, что и служит для окисления трубки. А фреон просто стекает тихонько вниз и кажется, что утечка в месте соединения.

Она вроде в салон не заходит

Всем привет

надо менять компресор 

в прошлом году мой сломался.

посоветуйте что поставить.

орегинал цена кусается.

у меня 639 120 2010 года.

Хелла, денсо