КОНДИЦИОНЕР

Recommended Posts

У меня тоже гудит, я думаю это нормально, сначала подумал двигатеь перегрелся, хотя машина стояла на месте. А вообще кондишн- это класс :?: Сейчас это по настоящему понимаешь когда за бортом +35.5 в тени.

кондишка, это супер. Ездили в Киев на слет Я, Grek, и Сергей30!!!(машина Greka). на улице жара, внутри холодок. Кондей рассчитан на грузо-пассажир, охлаждает ВЕСЬ салон,однозначно. И вентилятор работае вполне нормально, подшипники не гудят. да и вообще машина отличная.

• Replies 970
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это все просто объяснить. Приход тепла через крышу, борта (особенно темные) присутствует, а расход через стекла отсутствует, тепло переотражается внутрь. Плюс тонированные окна окна сами по себе нагреваются (т.к. не идеальный отражатель). Даже стекла без пленки, но грязные всегда будут теплее.

В природе аналогичный пример можно наблюдать ночью. Если на небе есть облака, то ночь теплая (аналог тионировочной пленки- возвращается ИК- излучение обратно к нагретой поверхности). И наоборот, в безоблачные ночи очень холодно бывает.

Короче, кто на рыбалку утречком ходил, тот знает)))

А ты натуралист или рыбак? :?:

кондишка, это супер. Ездили в Киев на слет Я, Grek, и Сергей30!!!(машина Greka). на улице жара, внутри холодок. Кондей рассчитан на грузо-пассажир, охлаждает ВЕСЬ салон,однозначно. И вентилятор работае вполне нормально, подшипники не гудят. да и вообще машина отличная.

Сзади вообще суппер шторки помогают, а вот спереди солнце в ноги припекает. А так отлично.

А ты натуралист или рыбак? :?:

Нет, просто в институте хорошо учился когда-то :D

Физика процесса понятна и бесхитростна.

Серебряній цвет + зеркальная тонировка рулят :?::?:

А как относятся генератор и аккум к установке нового потребителя (кондея)

На автомобили оснащенные кондеем, на заводе устанавливаються более мощные генераторы.

В распечатке на мой автомобиль это написано.

На автомобили оснащенные кондеем, на заводе устанавливаються более мощные генераторы.

В распечатке на мой автомобиль это написано.

A что написано. У меня без кондея в опциях следующее

EE8 12v battery 100AH

M35 alternator 14/ v 115A

у меня с кондеем...

в опциях:

580 Кондиционер Tempmatic (с 01.11.1982)

910 Генератор 14V/65А

Генератор 55 А (с 01.10.1972 по 28.02.1979)

Генератор повышенной мощности (с 01.11.1990)

Генератор повышенной мощности и батарея повышенной емкости (с 01.04.1990 по 31.10.1990)

Сзади вообще суппер шторки помогают, а вот спереди солнце в ноги припекает. А так отлично.

я вот думаю ставить шторки или нет. сегодня забрал машину с законченным салоном(стало заметно тише). там шторки предлагали за 350грн. они конечно симпатишные, но боюсь обзор будут закрывать.

А как относятся генератор и аккум к установке нового потребителя (кондея)

Кондей (компрессор) приводится в движение ремнем. Поэтому для генератора это не имеет значения. Вот если б более мощные фары, музыка (электропотребители) тогда да.

ИМХО.

• 2 weeks later...
...у меня на Витьке кондишка...зимой по мере возможности старался включать хоть раз в 2-3 недели (когда до 0 температура на улице)...сейчас тоже так делаю но уже как минимум раз в неделю......вопрос следующего плана...при разогретой движке (и при не разогретой тоже) во время работы кондишки включается вентилятор где-то секунд на 30 - 40 и с интервалом минуты в 3-5 (машина при этом стоит) гул от его включения мне и НЕ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ...уж больно громко шумит (гудит)...так вот НОРМАЛЬНО ли ЭТО!??...на легковых у меня тоже так было но тише значительно...может это из-за того что вентелятор такой большой...хотя когда температура в пробке сейчас до срабатывания термопары доходит - вентелятор тоже включается но гудит тише (кондишка при этом не включена)...кто чё скажет...

Просветите меня "темного", недавно купил 110CDI с кондишеном, не вкурсах еще. :?:

Зачем раз в 2-3 недели включать кондиционер? И что делать зимой если температура ниже -5, вроде при температуре ниже -5 кондишку включать вообще нельзя

Блииин..... :?: . КАК Я ХОЧУ КАНДЁР!!!! ГДЕ И СКОЛЬКО???! (На Спринтер 1995-2000г.в. 2.3Д) :!: :)

Просветите меня "темного", недавно купил 110CDI с кондишеном, не вкурсах еще. :?:

Зачем раз в 2-3 недели включать кондиционер? И что делать зимой если температура ниже -5, вроде при температуре ниже -5 кондишку включать вообще нельзя

...точно сказать не могу...но раз СТОшники сказали НАДО - ЗНАЧИТ НАДО...хуже от этого точна не будет...а про -5...это ДА...вмыкать не рекомендуицца...сам переводил в талмуде... :?:

ABH

Ставил себе в Спринтер все новое. Вместе с работой вышло $1300. Компрессор Sanden, испаритель от Хай-Эйса и радиатор на крышу. Охлаждает салон довольно хорошо. Клиенты рады!

Установил на 111 как доп.оборудование вместо штатной печки.Подобрали по VIN.Гонит воздух до +3град. :?:

Установил на 111 как доп.оборудование вместо штатной печки.Подобрали по VIN.Гонит воздух до +3град. :?:

освети про кондиционер поподробнее.....

освети про кондиционер поподробнее.....

Приехал в СЦ. По VIN сказали,что да,можно поставить. Заказали кондиционер, пришел ящик 1,5х1х0,8м.Там была куча проводов и даже новая печка в сборе. Сказали что это не конд.,а типа клима.Ставили 2нед вместо 2дней(т.к.не прислали документацию) затем прописали в борт.комп. и все. Да, еще в СЦ торговались дня 2 и получили скидку,и за работу взяли только за 2 дня (как по счету было вначале +гарантия 1год) :?:

Ребята где ставили кондишен на Спринтер? Дайте контактные телефоны.

мой конт тел 050-551-91-45.

Может кто знает где в Крыму можно поставить кондишен на Спринтер 311.

я вот думаю ставить шторки или нет. сегодня забрал машину с законченным салоном(стало заметно тише). там шторки предлагали за 350грн. они конечно симпатишные, но боюсь обзор будут закрывать.

А ТАМ это где? Нравятся шторки с ремешками ( у соседа так) и по идее обзор не закрывают :)

Можеть кто сталкивался при включении кнопки на панели приборов не запускается кондиционер и на самой кнопке не горит диод при включении.Что это может быть?

Можеть кто сталкивался при включении кнопки на панели приборов не запускается кондиционер и на самой кнопке не горит диод при включении.Что это может быть?

Проверь предохранители, хотя наверное ты это уже сделал :?:

вот моя история:

на катушке кондюшника есть плавкая вставка, добраться до неё можно разобрав передок, сняв интеркулер, открутив кондишен (слив фреона не нужен) и чуть повернув его снять индукционную катушку со шкива, там будут фиксирующие полукольца, на внутренней стороне катушке увидишь вставку, подпаять тонкую проволочку и будет работать, будешь всё это делать сразу поменяй подшипник :?: я доверился дружбану с кем возился, в итоге возвращался с Крыма он заклинил, погорела катушка и куча мелких деталек, подшипник вобщем дешевле поменять, даже если он хороший на слух и вид

есть несколько фоток, у друга на мобилке, потом выложу

Кто ставил ? Сколько бабла ? Какой именно (кроме крыши) ?

Пообщался с установщиками сказали что не все кондеры нормальные, есть такие что в пробках могут крякнуться :?: (в Киеве такие не покатят). Поэтому хочу найти надежный, и чтоб между передних сидух можно было поставить.

убил по дурости свой родной, поэтому узнал много полезного чего не знал раньше, кондишен на Вито стандарт со 190м, ремень длиннее, генератор обычный, распылитель дополнительный я буду переносить к задней двери..а то холодно однака...ну а пока поставил более короткий ремень и пользуюсь форточкой пока запчасти жду, хорошо хоть компрессор живой, знакомые с СТО, зареклись брать б\у, окисляются внутренние части, и компрессору :?:

а цена нового в сборе слышал в районе 4000 гр, мож гдето чуть дешевле