КОНДИЦИОНЕР

Recommended Posts

• Replies 970
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Будем подумать :?:

Летом занимался вопросом. Есть израильская фирма, делает установочные комплекты на многие авто. Цена на вито с установкой и гарантией 1800уе. лично у меня тормоз в цене.

ента как? израильские люди из золота его делают? :?:

Ну не знаю, из чего они делают. :?: Обратись в любую авто контору по ремонту и установки кондеев, там тебе по ушам поездят... они это любят

В январе 2007 ставил кондишн в Полтаве в мастерской. новый израильский 1500 и работа300.

Думал сначала поставить б-у 900-1000 находил на разборках спецы говорили имеется два слабых места

наружний радиатор со временем раедается солью зимних дорог.

компрессор б-у может умереть быстро.

Поставил новый. кнопка кондишина той же формы.

Отездил сезон без проблем

Когда ставили потратил ещё 80 и работа 20 за мозги на автономку.

Теперь автономка работает без работающего двигателя. Можно програмировать включ и выключ.

ента как? израильские люди из золота его делают? :?:

это кстати нормальная цена на новый кондер, есть уроды которые хотят 2400 ЕВРО :?: за тоже самое

• 2 weeks later...
  • 1 month later...

Народ , как работает кандиционер.... в книге написано ( поворачиваешь ручки как нужно -включаешь должна гореть лампа). а если у меня не горит ? и откуда он должен дуть ? если от туда где и печка? или сверху над печкой ? дык снее постоянно холодным парит воздухом....

или что то подругому ?

"ЕС" - кнопка кондишина (эконом кондишин).

Когда горит красная лампочка в нем - он не работает.

Если нажать на кнопку, поставить колесики температуры на синюю зону, красная лампочка погаснет и через время пойдет холодный воздух из системы вентиляции.

В момент включения слегка упадут обороты (включился компрессор), а потом восстановятся. :)

чтоб не создавать новую тему спрошу тут. Сколько стоит кондиционер в вито 2004 года поставить?? От и до. Может кто то интересовался?

"ЕС" - кнопка кондишина (эконом кондишин).

Когда горит красная лампочка в нем - он не работает.

Если нажать на кнопку, поставить колесики температуры на синюю зону, красная лампочка погаснет и через время пойдет холодный воздух из системы вентиляции.

В момент включения слегка упадут обороты (включился компрессор), а потом восстановятся. :)

Незнаю.... у меня ни какая не горит ..... а чаз зима и так холодно не могу проверить толи кондишен толи просто улечный воздух

чтоб не создавать новую тему спрошу тут. Сколько стоит кондиционер в вито 2004 года поставить?? От и до. Может кто то интересовался?

около 600-700у.е. будут стоить расходники и всё что нужно, + работа. Обычно доходит до 1000-1500.

• 1 month later...

Извиняюсь за неактуальность темы.

С кандиком была банальная история.

90 % случаев у всех

Причина-утечка фреона

при падении давления ниже номинального кандик просто не включается

К любому спецу по холодильникам даже бытовым подъехать и он все проверит и сделает

т.е. найдет утечку, устранит, и заправит

тока фреон должен быть R134а(точно не помню уточните)

30 минут и у вас все ок.

• 2 weeks later...

вито 2.3 d 1997 601 двигатель - помогите !!!! где можно купить и установить кондиционер !!! ПЛИЗЗЗ

Есть ли смысл устанавливать атономный? :blink::good:

Ребята, пользуйтесь поиском! http://www.mercedes-club.org/forum/index.p...%E8%EE%ED%E5%F0

В Днепре есть одна контора. Занимается автономками и кондеями не Героев Сталинграда, напротив Автосоюза. Термокит 92-44-59. Ставить автономный смысла не вижу . цена таже, а то и дороже.+ шарабайка на крыше...

Edited by Доктор
вито 2.3 d 1997 601 двигатель - помогите !!!! где можно купить и установить кондиционер !!! ПЛИЗЗЗ

Есть ли смысл устанавливать атономный? :blink::good:

А есть ли смысл в утановке кондея? Мне так кажется это будет стоить не малых денег и плюс ко всему этому разобрать придется все от морды и до панели!!! Мне кажется стоит хорошо подумать...

Edited by Andyano

Лето 2007 показало что кондюшник ставить надо. В Донецке Мне предлогали 500 Уев за кондюшник и 100уев за установку. буду собирать лаве :blink:

Лето 2007 показало что кондюшник ставить надо. В Донецке Мне предлогали 500 Уев за кондюшник и 100уев за установку. буду собирать лаве :blink:

Лично я считаю что кондей нужен только для того что бы остудить салон, машинка стояла на солнце ты пришел в авто парилка, завел вкл кондей остудил салон и поехал, а постоянно ездить все лето к кондеем - это бомба замедленного действия!!! Воспаление легких получить влегкую... У моих друзей именно такое и было!!!

Лично я считаю что кондей нужен только для того что бы остудить салон, машинка стояла на солнце ты пришел в авто парилка, завел вкл кондей остудил салон и поехал, а постоянно ездить все лето к кондеем - это бомба замедленного действия!!! Воспаление легких получить влегкую... У моих друзей именно такое и было!!!

Я бы любую машыну и даром невзял без кондиционера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Где ты такой кондей видел? точнее цены?..... по разговорам, брать б.у не рекомендуют, -может быть изношен компрессор. он не разборной. цена нового соизмерима с ценой всего комплекта б\у. складываем,-получаем цену нового кондея. ну мож новый будет дороже на 200баксов... но он того стоит.... не забываем про коррозию радиатора, испарителя, старые гибкие шланги.... :good:

Я бы любую машыну и даром невзял без кондиционера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кому как а мне не главное!!!

Где ты такой кондей видел? точнее цены?..... по разговорам, брать б.у не рекомендуют,

У нас в Донецке и предложили вроде новый. Узнаю точнее потом раскажу

У нас в Донецке и предложили вроде новый. Узнаю точнее потом раскажу

В прошлом году я плотно вентилировал эту тему.... из установщиков никто связываться с б\у не хочет, а если и ставят, то без гарантии. и если бы тот кондей был новый, то скорее всего его бы и установили на машину как новый + работа. В установочных комплектах идет все полным набором включая винтики и стяжки для проводов. Красота. оно стоит своих денег. Цена машины при продаже с кондеем на 1тыс дороже, да и вероятность быстрее продать выше. ну а для себя комфорт однозначно. - лето 2007 это показало. дальше легче не будет. а чтоб не болеть, не зачем включать его на 21градус, когда за бортом +33.

2 Doctor: А как вообще правильно пользоваться кондеем? Ведь температуру можно выставить на климат-контоле (например +21), кондер же не выставишь, он только в разных режимах работает.

При плюс 35 за бортом, как эксплуатировать грамотно?