Вито 639 , 115 Потеря Мощности

Recommended Posts

• Replies 285
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Поздравляю ! Сколько намучился ты с ней ,еще раз доказывает что главное точно найти поломку.

Поздравляю ! Сколько намучился ты с ней ,еще раз доказывает что главное точно найти поломку.

спасибо Денис. Если б сразу знал что это турбина

можна і наварити

можна і наварити

також так думав , наразі не знаю що за метал, це не бронза і не залізо

Доброго времени суток Роман, я Вам звонил, общались, спасиобо огромное за предоставленую информацию, имею подобную проблему... упала мощьность, перебрали всё, остаётся толькотурбина (кстати такая же, с эл. управлением и геометрией), по возможности постараюсь найти рабочую турбину и подкинуть, дабы вычислить, точно ли в моём случае это она.

Год езжу с подобным больным вопросом, всё Одессу по мастерам объездил, все разводят руками, стар молчит, но на высоких и средних оборотах есть небольшой недодув, в раёне 5% от нужного, один мастер обратил внимание что вроде как шток немного не дотягивает... хз .... буду пробовать..

Так вот, если у кого есть турба на 111/115 вито, с эл. управлением, в отличном состоянии, возьму на тест (за деньги!) если дело в ней, то куплю. Порядочность гарантирую.

И кстати да, расход по городу поднялся до 11,3-12 (АКПП), раньше больше 9,5 - 10 бортовик не показывал, и мотор стал работать жёще...

да помню тебя Максим . Если доберёшся до турбины и решыш проблему отпишысь пожалуста мне тоже интересно что и как .

• 4 weeks later...

А в мене така проблема теж ніхто не може виявити,

і стає вяло їхати.

А що за такі звукі странні ?

• 8 months later...

Помогите кто может!!! Вито 639 2008г. После 18000-2000 об. Мин выключается турбина. Не загорается чек,не выдаёт ошибок на старе(кроме свечи накала). После заглушил-завёл опять едет нормально. ЕГР и сажевый удалены програмно год назад. До этого проблем небыло. Визуально патрубки целые. На радиаторе интеркулера небольшое маслянное пятно(с пять копеек). Может ли из за этого быть? Киев. Кто поможет устранить проблему буду рад отблагодарить материально. Машина очень нужна для работы. 0679910667. Богдан

• 2 weeks later...

В продолжение темы напишу что проблему с потерей мощности решил заменой блока уравления. Поставил блок со 115.В Киеве нашол мастера у которого на Вито есть все запчасти которые он дает ставить на пробу.Решили менять все что связано с надувом методом исключения.Начали с блока управления.Пока проездил два дня. Полет нормальный. Буду надеяться что на этом все закончится.До этого был еще у трех диагностов из которых только один не взял денег т.к.проблему не устранил.Остальные гребли по полной и кроме советов что-нибудь поменять ничем особо не помогли. Хотя спасибо и за это. Кому надо- мой номер 0679910667. Чем смогу-помогу