silver_vito

Бортовой компютер

391 posts in this topic

НА 601 моторе тоже можно использовать :blink: ,или я ошибаюсь? :good:

по поводу борткомпа- звонил человеку- сказал НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С МЕРСЕДЕС. он пробывал на 638 ЦДИ- говорит - ничего не показывает. на других машинах - всё супер. там протокол обмена данных- ОДВ2 нужен , у Мерса- другой протокол- даже не может этот Мультитроникс связаться с борткомпом машины. вот такая лажа. они продаются в большом количестве в Украине- Киев, Хмельницкий- по 550-600грн, + установку можно сразу сделать. но ни на один Меср они не идут- говорит- что может быть в дальшейшем придумают Россияне другую прошивку и возможно что-то будет поддерживаться из Мерсов. пока НИЧЕГО. обещал ещё раз попробывать на ВИто 638- у его соседа есть 112ЦДИ- но ничего обещать не будет- в первый раз ничего не получилось. буду периодически следить за темой- если чего нового появиться- выложу инфу

по поводу борткомпа- звонил человеку- сказал НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ С МЕРСЕДЕС. он пробывал на 638 ЦДИ- говорит - ничего не показывает. на других машинах - всё супер. там протокол обмена данных- ОДВ2 нужен , у Мерса- другой протокол- даже не может этот Мультитроникс связаться с борткомпом машины. вот такая лажа. они продаются в большом количестве в Украине- Киев, Хмельницкий- по 550-600грн, + установку можно сразу сделать. но ни на один Меср они не идут- говорит- что может быть в дальшейшем придумают Россияне другую прошивку и возможно что-то будет поддерживаться из Мерсов. пока НИЧЕГО. обещал ещё раз попробывать на ВИто 638- у его соседа есть 112ЦДИ- но ничего обещать не будет- в первый раз ничего не получилось. буду периодически следить за темой- если чего нового появиться- выложу инфу

Сегодня говорил с електриком, он сказал что на Вито не ставил, но подтвердил что работать не будет.

сегодня общался с людьми с микроба и других форумов- ничего по поводу Мерсов вразумительного не могут сказать. сказали звонить в Москву по тел. (495)5855149 - служба техподдержки Мультитроникса. там помогут и объяснят. но чё то накладно звонить- пока объяснят- наговорю с ними стоимость БК. может есть товарищи с Москвы у нас? подскажите, может они могут узнать и выложить хоть какую-то вразумительную инфу по этому поводу? может, хоть будет работать как универсальный- типа температуру ОЖ, Масла, АКПП, вольтметр, Т воздуха в салоне и ещё может чего? Хелп. очень уж хочеться такую хрень у себя видеть функционирующей на лобовом стекле

чем смогу помогу, контора рядом с домом

ждём с нетерпением Инфу- я думаю большинство тоже ЗА обеими руками. (четырьмя колёсами)

мне тоже интересно, буду очень благодарен :blink:

Ответ дадут только в понедельник, тех. специалист выходной

сегодня общался с людьми с микроба и других форумов- ничего по поводу Мерсов вразумительного не могут сказать. сказали звонить в Москву по тел. (495)5855149 - служба техподдержки Мультитроникса. там помогут и объяснят. но чё то накладно звонить- пока объяснят- наговорю с ними стоимость БК. может есть товарищи с Москвы у нас? подскажите, может они могут узнать и выложить хоть какую-то вразумительную инфу по этому поводу? может, хоть будет работать как универсальный- типа температуру ОЖ, Масла, АКПП, вольтметр, Т воздуха в салоне и ещё может чего? Хелп. очень уж хочеться такую хрень у себя видеть функционирующей на лобовом стекле

В универсальном режиме бутет точно работать, мне електрик сказал, установка 150гр

Подтверждаю вышесказанное, сегодня подъезжал к установщикам в сервис подключили проверить, все заявленные функции работают, машина Viano 2.2 CDI 2004 год

Подтверждаю вышесказанное, сегодня подъезжал к установщикам в сервис подключили проверить, все заявленные функции работают, машина Viano 2.2 CDI 2004 год

ура, уже хочу такой. буду себе покупать- подключу- напишу. ждите на следующей неделе

а может купим оптом пару штук- скидка говорят будет (+ можно подключать датчики парктроника). это ж как удобно.

Блин, мне в этом компе в основном интересен расход топлива!!!

а может купим оптом пару штук- скидка говорят будет (+ можно подключать датчики парктроника). это ж как удобно.

:blink:

Блин, мне в этом компе в основном интересен расход топлива!!!

А от того, что ты его будешь знать - он что, уменьшится? :blink:

А от того, что ты его будешь знать - он что, уменьшится? :blink:

Угу, уменшится. :good:

Я не видел датчик расхода топлива на дизель, всё остальное что может показывать мультитроникс, типа температуру, заряд аккума...., можно и другие приборы купить с этими функциями.

скажи, плиз тебе на твой Виано какой БК вешали- не знаешь? просто людям говорю, что хочу купить на Мерс - так они все кричат что не поддерживает БК Мерсы. я объясняю, что человек ездил- подключал в Москве - всё работало. никто не верит. можешь по -подробнее расказать о БК и твоей машине (чего и как делали, чего подключали и куда) и какие функции работали на Виано?

нашёл в Киеве человека- занимается продажей и установкой. сказал, что может попробывать установку на Вито (Виано)- денег не возьмёт- для пробы. сможем точно узнать что к чему (чего работает, чего нет-ТОЧНО). и какая модель подходить для наших ласточек. сказал, что в случае ошибки подключения ничего не полетит на машине, ибо прибор берёт питание с диагностического разъёма и если чего не верно подключить - защита БК просто не даст на выход и отключиться БК. кто может- позвоните в Киеве- узнайте чего и по чём ТЕЛ 8044 361 23 77 Саша

Вопрос:

При включении зажигания на счетчике пробега загораются изображение гаечных ключей и 2000 км.

Я понимаю, что мне сигнализируют о том что пора бы сделать ТО.

Но...Что за ТО? Полное ТО двигателя с топливной системой, свечами и т.д. или просто очередная смена расходников....Хотя эти прошли только 6000 км.

Что подскажете?

просто при ТО не сбили компъютер (вот и всё) в 639 нету автоматического опередиления качества масла- а ТО Асист просто показывает сколько осталось до ТО. если у вас есть мультируль с кнопками нужно включить зажигание инажать кнопку с буквой R. - засветиться сбросить ТО? вы нажмите ещё раз эту же кнопку. ТО сброситься на 23тыс.км. если нету мультируля- нужно скидать ТО только через Стар Диагноз.

СПС

У меня 638...:) 112CDI

2Merci639 подскажи, а если не мульти руль как сбросить и установить пробег для масла, а также сбросить межсервисные интервалы, или только на Хфирменные СТО

СПС

У меня 638...:) 112CDI

без разницы. 638 или 639- там по этому поводу- всё одинаково. попробуйте также сбрасывать- если не поможет (то есть отдельная ветка на этом форуме по даному поводу- ищите в легковых авто или поиском. если не получиться найти- попоробую я. если и так не поможет- т только СтарДиагнозом (подключение диагностического компа и сброс параметров). если найду ветку- выложу ссылку сдесь. там Буллет или Жека описывал как это делаеться на разных Мерсах. у нас Щиток на 639 стот как на 20 Цешке, поэтому и подходят многие функции с ней. правда не все. нужно методом научного втыка пользоваться иногда

нашёл в Киеве человека- занимается продажей и установкой. сказал, что может попробывать установку на Вито (Виано)- денег не возьмёт- для пробы. сможем точно узнать что к чему (чего работает, чего нет-ТОЧНО). и какая модель подходить для наших ласточек. сказал, что в случае ошибки подключения ничего не полетит на машине, ибо прибор берёт питание с диагностического разъёма и если чего не верно подключить - защита БК просто не даст на выход и отключиться БК. кто может- позвоните в Киеве- узнайте чего и по чём ТЕЛ 8044 361 23 77 Саша

А кто-то звонил Саше?