Voha

Кидалы С Olx

В теме 120 сообщений

Разместил на днях объяву но OLX,сразу же звонок:мол так и тak я по объявлению сегодня отправишь,я говорю не успею,он ОК давай завтра.Чувак нормально говорит,убедительно,давай я тебе закину деньги на "Приватовскую" карту через "ОщадБанк".Я то себе думаю как такое может быть!!!И говорит будешь в ОщадБанке набери роскажу что надо зделать.Приперся я туда,набераю и говорит:вставляй карту в банкомат вводи пин(я еще это не делал он начал инструктировать) и т.п. и тут у меня срабатывает чуйка,что что то не то,где то я такое читал!Я говорю:карту забыл дома сейчас схожу,он я возле компа сижу,жду чтоб закинуть тебе деньги!Прихожу домой,в google забиваю номер и все как на лодони!

(050)250-83-77 есть еще один номер +380962399967 представился:Бариев Николай Антонович

Интересный сайт

http://vsenomera.com.../0502508377/mts

Изменено пользователем Voha
0

Поделиться сообщением

Точно такая же ситуация была..

Когда на экране банкомата высветилось, что с меня снимут деньги, а не зачислятся мне деньги, я ему сказал чтобы он просто перевел мне на приватовскую карту деньги или я отправлю наложенным с предоплатой 100грн + оформлю на его фирму, которая будет производить оплату (он говорил что работает в государственной фирме и оплату делают только переводами, а не наличкой). В общем как я ему назвал свои условия отправки товара, он начал перечислять свой матерный словарный запас и всё...

только звонок был с номера 096 233 64 62

п.с. звонил он по моему объявлению о продаже шин 225 55 17..

и через пару дней он опять мне позвонил тоже по объявлению о продаже шин в том же размере. Какое-то странное совпадение..

Изменено пользователем cool_barca
0

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация, меня также пытались развести и я чуть не попался. Я всё делал как он говорил но произошёл какой то сбой и банкоматы выплюнул карту. Я обратился в Приват и мне сказали что это развод чистой воды. Теперь только мне говорят о том что нужно через Ощадбанк сразу посылаю подальше. Жаль поменял телефон и смс с его данными не сохранил.

0

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация, меня также пытались развести и я чуть не попался. Я всё делал как он говорил но произошёл какой то сбой и банкоматы выплюнул карту. Я обратился в Приват и мне сказали что это развод чистой воды. Теперь только мне говорят о том что нужно через Ощадбанк сразу посылаю подальше. Жаль поменял телефон и смс с его данными не сохранил.

Повезло)))

0

Поделиться сообщением

Можливо буде корисна інформація про кидалу!

Симагін Юрій з м.Харків № карти 5168 7423 0587 3543 приватбанка

має розміщені обяви на ОLX продаж гуми б/у.

Спочатку спілкується, отримавши передплату 300грн- пропав, згодом отримав з його номера 050 3018886 смс з текстом ЛОХ 300.

Будьте ОБЕРЕЖНІ у "справах" з цим покидьком!

Усіх з Новим Роком!!

0

Поделиться сообщением

Сегодня и меня собирались развести по этой схеме.

Но ,когда речь пошла о сбербанке,я вспомнил об этой теме.

Вот тел. умника+380633084243.

0

Поделиться сообщением

+380 (5676) 7 03 56 типа работники банка

+380 (63) 439 60 54 звонили по объявлению

0

Поделиться сообщением

+380 (5676) 7 03 56 типа работники банка

+380 (63) 439 60 54 звонили по объявлению

+1,с аналогичных номеров звонили
0

Поделиться сообщением

Такая же тема по тел. 063-587-00-46

0

Поделиться сообщением

Сегодня та же ситуация. Закинул на OLX видеокамеру - звонок с +38 096 610 57 76 представился Константин \Я готов у Вас купить ее ну и подробно узнал о товаре,я ему в ответ скинеш на карту а потом я отправлю даже смс прислал куда отправлять... Около 17.00 звонит номер +38 091 800 00 46 представилась оператором Приват Банка"Мария" подтвердила номер картки и о сумме которую мне должны скинуть так как ето корпоративный перевод. Приходит смс с приватовского номера и я ей прочитал код в смс и тут же пришло смс что сняты деньги с моей карты и обрывается связь. Сразу понял что к чему и заблокировал карту.

Вот дурак че ранше не прочитал тему.

Изменено пользователем yararus
0

Поделиться сообщением

Сегодня та же ситуация. Закинул на OLX видеокамеру - звонок с +38 096 610 57 76 представился Константин \Я готов у Вас купить ее ну и подробно узнал о товаре,я ему в ответ скинеш на карту а потом я отправлю даже смс прислал куда отправлять... Около 17.00 звонит номер +38 091 800 00 46 представилась оператором Приват Банка"Мария" подтвердила номер картки и о сумме которую мне должны скинуть так как ето корпоративный перевод. Приходит смс с приватовского номера и я ей прочитал код в смс и тут же пришло смс что сняты деньги с моей карты и обрывается связь. Сразу понял что к чему и заблокировал карту.

Так успели заблокировать карту? Деньги не украли?
0

Поделиться сообщением

http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/110156-%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82/#entry1050241287
0

Поделиться сообщением

Сняли лишь 1000 грн я так понимаю что вовремя позвонил и заблокировал.

0

Поделиться сообщением

Сняли лишь 1000 грн я так понимаю что вовремя позвонил и заблокировал.

Это все-равно плохо. Сожалею. У моего друга с кредитки таким образом сняли 130 грн с плюса, и 4000 в минус (в кредит). Я теперь всем говорю - перезвоните ч\з 5 мин. Тем временем пробиваю номер ч\з нет.
0

Поделиться сообщением

[info=Перенесено при объединении тем "Кидалы с OLX&quot][/info]

М Михаил 22 октября 2014 года:

Сидят на OLX, в продаже дисков. Может и на других ресурсах.

Представляется как Николаенко Константин Михайлович.

В теме участвует как минимум 3 человека

Типа в Краковце Львовской области фирма занимается продажей дисков: начальник, продавец и курьер.

Телефоны соответственно: 0962036161, 0930465658 и 0687215454.

Просит задаток в размере пересылки дисков 400 грн. на карту Привата 5168755384173056 как ни странно зарег на Николаенко К.М. Затем скидывает левый номер декларации, удаляет обьяву и выключают телефоны.

Будьте осторожны

0

Поделиться сообщением

Мне постоянно звонят такие кидалы. я их со второго предложения уже "вычисляю"

последний раз звонили с 0958541443

Я что заметил- они не торгуются! Вот висит у меня в продаже дом и всякие запчасти-звонят,и цена их устраивает. Обычный покупатель всегда просит скидку-эти нет!Типа цепляют тебя на крючёк таким образом...

Будьте осторожны!

0

Поделиться сообщением

Мне постоянно звонят такие кидалы. я их со второго предложения уже "вычисляю"

последний раз звонили с 0958541443

Я что заметил- они не торгуются! Вот висит у меня в продаже дом и всякие запчасти-звонят,и цена их устраивает. Обычный покупатель всегда просит скидку-эти нет!Типа цепляют тебя на крючёк таким образом...

Будьте осторожны!

:good: Тоже заметил что даже не торгуются Изменено пользователем Voha
0

Поделиться сообщением

Тоже было подобное и тоже заметил, что не торгуются.

Я выставил раритетную резину по НЕадекватной цене, покупателя все устраивало. Начал рассказывать про перевод через Ощад. Я сказал, что не знаком с этой схемой. Я тогда не был знаком с разводом. Меня смущали такие запутанные схемы перевода через левые банки, я начал задавать много вопросов, на что мне ответили грубо "ты хочешь продать резину?", я ответил "Хочешь купить, приезжай и забирай". Трубку бросили.

Позже пробил по инету и оказалось, что это распространенная схема мошенничества. Но что-то давно уже не звонили...

0

Поделиться сообщением

Указывайте номер телефона с которого вам звонили !

0

Поделиться сообщением

Тоже было подобное и тоже заметил, что не торгуются.

Я выставил раритетную резину по НЕадекватной цене, покупателя все устраивало. Начал рассказывать про перевод через Ощад. Я сказал, что не знаком с этой схемой. Я тогда не был знаком с разводом. Меня смущали такие запутанные схемы перевода через левые банки, я начал задавать много вопросов, на что мне ответили грубо "ты хочешь продать резину?", я ответил "Хочешь купить, приезжай и забирай". Трубку бросили.

Позже пробил по инету и оказалось, что это распространенная схема мошенничества. Но что-то давно уже не звонили...

не только не торгуются, но и особо не интересуются товаром

уже даже додумались некоторые данные для пересылки левые присылать

0

Поделиться сообщением

Можливо буде корисна інформація про кидалу!

Симагін Юрій з м.Харків № карти 5168 7423 0587 3543 приватбанка

має розміщені обяви на ОLX продаж гуми б/у.

Спочатку спілкується, отримавши передплату 300грн- пропав, згодом отримав з його номера 050 3018886 смс з текстом ЛОХ 300.

Будьте ОБЕРЕЖНІ у "справах" з цим покидьком!

Усіх з Новим Роком!!

Сегодня я у него интересовался резиной, адекватный человек. Наш соклубник успел первым купить эту резину.

обьявление http://kharkov.kha.olx.ua/obyavlenie/prodam-17-komplekt-reziny-225-60-r17-99v-yokohama-geolander-g95-japa-IDa44fN.html#8f8d5eacd6

Купил соклубник Санек82

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Извини пожалуйста! Я на пятую подумал, думаю предупрежу ,может успеешь что то сделать.

0

Поделиться сообщением

Сегодня я у него интересовался резиной, адекватный человек. Наш соклубник успел первым купить эту резину.

обьявление http://kharkov.kha.o...html#8f8d5eacd6

Купил соклубник Санек82

Уххх, только собирался купить у него комплект резины....

Буду искать дальше!

Клубням респект!

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу