Обнуление индикации ТО Мерседес

Recommended Posts

Подскажите плиз сброс для ML W166

Подскажите номер кузова плиз.

• Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я сбрасывал по этой схеме   1)повернул ключ в положение 2 2)быстро нажал два раза кнопочку "М" (в теч.1сек.) 3)повернул ключ в положение 0 4)удерживая кнопку "М" повернуть ключ в положение 2 (д

так и должно быть- без Стара- только 15 или 23 000 +сначал 1 ключик потом два- потм сброс на 1 опять

Posted Images

Андрей, спасибо.

В прикрепленном файле есть мой R230.

УРА!!!

Хорошего дня...

Андрей, спасибо.

В прикрепленном файле есть мой R230.

УРА!!!

Хорошего дня...

Ничего не понятно ... ничего не прикреплено.

• 3 months later...

Ребят, а как посмотреть по бортовому компьютеру, сколько осталось до планового ТО, что-то никак не могу найти.

W210, 1998г.

Mikolka По памяти, это так. Кнопками на руле листает страницы меню, останавливаетесь, когда на экране появятся показания одометра. Теперь кнопками прокрутки (стрелки) находите экран с изображением гаечного ключа, там и указан пробег до планового ТО.

Mikolka По памяти, это так. Кнопками на руле листает страницы меню, останавливаетесь, когда на экране появятся показания одометра. Теперь кнопками прокрутки (стрелки) находите экран с изображением гаечного ключа, там и указан пробег до планового ТО.

У меня на руле кнопок нету. Сегодня методом тыка нашёл, что искал. Всем спасибо.

• 10 months later...

Здравствуйте.

У меня W210, 1997г , дорестайловый.

По приложенной вначале данной темы инструкции, сбросить межсервисный интервал не получается. Как это еще можно сделать?

И еще вопрос - можно ли как-то уменьшить межсервисный интервал с 17 000 до 8 000 - 10 000?

Думаю, только через кодировку в щитке приборов.

отчет:

Сбросить межсервисный интервал получилось СТАРом,

Также им уменьшили сам межсервисный интервал до 10 000, путем корректировки какого-то регионального коэффициента

Из пояснения мастера - такой затык стал возможен из-за корректировки показаний пробега, т.е. его на моей машине скрутили :sad:

Хотя раньше я делал по инструкции, и все получалось. Правда в этот раз была просрочка на 82 дня (из-за полугодичной командировки машиной никто не пользовался), может и это оказало влияние...

цена - совсем не дорого

место - Б.Окружная, 4Б

• 5 months later...

А существуют ли какие кабеля к ПК с софтом под мерседесы?

К примеру к опелю взял был китайский клон оригинального кабеля OP-COM, работает отлично, стоит копейки, управление сервисными интервалами, чтение ошибок во всех блоках, управление опциями и диагностика всех сенсоров в авто, и т.д. В общем очень удобно.

Вот интересно есть ли нечто подобное конкретно на MB W212?

14 часов назад, Merci639 сказал:

да-   клон стардиагноза

А может есть тут конкретная тема по девайсу? Ну чтоб изучить что да как и взять то что нужно, + софт проверенный немаловажно заиметь обычно.

Edited by A.Maestro
В 13.07.2018 в 02:26, A.Maestro сказал:

А существуют ли какие кабеля к ПК с софтом под мерседесы?

К примеру к опелю взял был китайский клон оригинального кабеля OP-COM, работает отлично, стоит копейки, управление сервисными интервалами, чтение ошибок во всех блоках, управление опциями и диагностика всех сенсоров в авто, и т.д. В общем очень удобно.

Вот интересно есть ли нечто подобное конкретно на MB W212?

у меня есть оригинал мультик могу предложить? но стоит дорого

7 часов назад, A.Maestro сказал:

А может есть тут конкретная тема по девайсу? Ну чтоб изучить что да как и взять то что нужно, + софт проверенный немаловажно заиметь обычно.

без ноута  -ОТ 500дол

Поглядел мельком, стоит не гуманно чисто как для поиграться и держать его дома а не зарабатывать на этом...

Даже более старая версия С3 от 200дол, С5 от 400дол...

Как-то другие авто шнурки более гуманно стоят (15-30дол) + софт качается в инете. Боюсь представить сколько же стоит оригинальный девайс.

В 14.07.2018 в 09:25, Merci639 сказал:

без ноута  -ОТ 500дол

а с ноутом?

прибарахлился бы подобным девайсом

только чейнджем на никон д90 с зуммом 18-200

или же на надувную лодку с разборным сплошным днищем (не слани) и кильсоном - бриг 310

• 2 years later...
19 часов назад, VoVKa77 сказал:

Подскажите хорошего диагноста в Полтаве. Заранее благодарен за любую информацию

0505242725