Ivan91

Какой Антифриз (Концентрат) Лучше Заливать Вито 639

17 posts in this topic

Собратья, хочу поменять тосол но не знаю какой лучше купить ценовая политика на рынке примерно от 100грн и до 500грн. Кто что посоветует?

льём фукс фрикосин С- синий или зелёный. проблемм ниразу не было и допуск подходит и цена гуманная

Собратья, хочу поменять тосол но не знаю какой лучше купить ценовая политика на рынке примерно от 100грн и до 500грн. Кто что посоветует?

Лучше оригинала, может быть, - только ОРИГИНАЛ!

post-14398-0-40673000-1421320046_thumb.jpg

post-14398-0-40130600-1421320061_thumb.jpg

Лучше оригинала, может быть, - только ОРИГИНАЛ!

ну- то такое. при цене оригинала в нынешнее время..

за 8 лет использования фукса- проблемм не было. да и мерседес покупает а не делает сам

А красный Тосол ,оригинал Тойота,подойдет в Мерса ??

А красный Тосол ,оригинал Тойота,подойдет в Мерса ??

нет

Hepu - синій концентрат

І я синій Хепу заливав.

А що буде, якщо просто залити синій або зелений антифриз виробника Gromex?

Edited by Cross

А що буде, якщо просто залити синій або зелений антифриз виробника Gromex?

помпа довго проживе? можна і воду заливати

Заливал Ликви Моли синий.

Motul Inugel Expert синего цвета.

уже года 4 w210, 2.0цди ездит на красном антифризе. спринтер цди уже почти год ездит на фиолетовом и ездит много..

Везде залит фукс и имеет мерсовкий допуск, просто более новый.

никаких проблем не обнаружено.

Подскажите!Начал капать антифриз,в районе двигателя(утром встал, а под мотором лужица).Может кто сталкивался?Откуда он может протекать???

Подскажите!Начал капать антифриз,в районе двигателя(утром встал, а под мотором лужица).Может кто сталкивался?Откуда он может протекать???

только ставать на яму и смотреть откуда течь, хотя бы локализовать место, а дальше уже можно попробовать уточнить...

а так, получается надо быть телепатом...

пока ответить можно только так: однозначно, течет где-то из моторного отсека... :)

а если по теме, то у меня уже три года залит HEPU зеленый, при сливе - цвет пока такой же, не потемнел, не помутнел... со своей задачей вроди бы справляется... разводить концентрат нужно только дистиллятом (это как мне сказали)

Edited by voronin_vv

Завтра поеду на подъёмник (

хороший антифриз Cartechnik, делается на одном заводе с Hepu. при выборе антифриза надо учитывать что рекомендует производитель (допуски) и не забывать о смешиваемости при переходе на другой вид антифриза.

Смешиваемость и совместимость антифризов с разными допусками, - это вопрос, «обросший» большим количеством мифов и небылиц. Одни утверждают, что антифризы вообще не смешиваются между собой, другие рекомендуют обращать внимание на цвет и смешивать только по этому принципу, третьи вспоминают допуски и что-то про «плюсы». На этот счет существуют вполне конкретные рекомендации, которым нужно следовать.

Цвет антифриза абсолютно никоим образом не говорит о его характеристиках. Производитель имеет право окрашивать антифриз в любой цвет,это его ни к чему не обязывает. Поэтому подбирать охлаждающую жидкость по цвету НЕПРАВИЛЬНО.

Существует стандартная классификация, предложенная компанией Volkswagen, которая говорит, что современные антифризы делятся на: неорганические «G11» (синий и зеленый) и оранические «G12» (красный), которые несовместимы между собой. Также существует класс «G12+», который совместим со всеми стандартами. Важно помнить о том, что классификация Volkswagen не является стандартом, и производители охлаждающих жидкостей имеют право ее не придерживаться. Поэтому при выборе антифриза необходимо обращать внимание на маркировку, а не на цвет жидкости. Вы, к примеру, вполне можете приобрести органическую охлаждающую жидкость класса «G12» синего цвета.

e9fa18f3cc2c.jpg