SERR

Поменял Панель Приборов, Расход В Плюсе 2 Литра

22 posts in this topic

Добрый день! Суть вопроса в том, что заменил старую панель(сдохли пиксели) на аналогичную Авангард, б\у но живую, предположительно с универсала того же года.Заменили, ввели в мозги данные машины: модельный ряд, 613 двигатель, бак 80л. Все работает, за исключением расхода, вырос на 2 литра. Старая панель показывала в среднем 8,3 по городу по трассе 6.5 до 7.0. Сейчас город 10.3 и до 11.0, по трассе 8,5 (но вряд ли корректен - ехал в Одессу в ливень и шквальный ветер). До замены, реальный расход с заливкой полного бака и дальнейшей арифметикой с пробегом и последующей доливкой до полного не мерял, подозрений что панель врет не было. Предполагаю что дело в настройке мозгов, потому как после замены панели сделал диагностику топливной, все ок, то есть ничего не должно было измениться в реальном расходе, место заправки тоже не менял - Шелл или Сукар.

Может кто встречался с такой проблемой, поделитесь пожалуйста..

Вин в аватаре.

в приборке есть поправочный коэффициент

в приборке есть поправочный коэффициент

Можно подробнее

Я думаю что меньше 10л в городе нереально добиться с 3л дизелем. Может это новая приборка начала правильно показывать?

Для начала хорошо бы по факту проверить, а не лезть в настройки.

Я думаю что меньше 10л в городе нереально добиться с 3л дизелем. Может это новая приборка начала правильно показывать?

Для начала хорошо бы по факту проверить, а не лезть в настройки.

Говорил со многими владельцами 3.2CDI, практически у всех берет до 9 литров по городу. В форуме есть тема Андрей Палыча, у кого сколько берет машина, там то же по расходу CDI.

у вас старуха есть?

у вас старуха есть?

Парень мне делает диагностику, у него по моему Бош, а что по Старр? Где, в каком разделе искать поправочный коэф.? Мануал бы ... :sorry:

В щитку в кодіровці

Вот и я его правил, только на W211 и всё гуд.

Ярик, а какой смысл в поправочном коэффициенте наобум? Мне кажется, что для поправок нужно вычислить реальный расход пробными поездками и контрольными заправками и после "тарировать" маршрутник при несоответствии. Как то так, а?...

Спасибо, где искать теперь покажу диагносту. Осталось последнее, какой поправочный коэф. устанавливать в моем случае? Как на мануале -80??

Edited by SERR

там есть нюансы. Нужно прописать модельный год, тип и вариант мотора. Я поправочный кофициент ставил в НОЛЬ. Кажися там можно играться от минус 5 до плюс 5. Пусть Ярик меня поправит.

Ярик, а какой смысл в поправочном коэффициенте наобум? Мне кажется, что для поправок нужно вычислить реальный расход пробными поездками и контрольными заправками и после "тарировать" маршрутник при несоответствии. Как то так, а?...

Согласен. Думаю что после определения реального расхода необходимость в корректировке отпадет. Если еще не придется, корректировать в сторону повышения.

Не верю я в расход в 8л. по городу с 3л. дизелем

Согласен. Думаю что после определения реального расхода необходимость в корректировке отпадет. Если еще не придется, корректировать в сторону повышения.

Не верю я в расход в 8л. по городу с 3л. дизелем

Посмотрите по ссылке, фото реального расхода у коллег http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/60878-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%b0-%d1%82%d0%be%d0%bf%d0%bb%d0%b8%d0%b2%d0%b0-%d0%b2%d0%b0%d1%88%d0%b8%d1%85-%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%be/

я только показал как.

проще всего поставить старый щиток и прочитать что там было.

пысы может быть щиток(и) с кодировкой в виде от -5 до +5 как говорит Андрей. после подключения старухи будет понятно, от этого суть не меняется.

Могу сказать про расход на 3,2 цди в 210м - не крутим мотор больше 2000 оборотов - город 7, трасса 5,3

Edited by Ярик

Спасибо, где искать теперь покажу диагносту. Осталось последнее, какой поправочный коэф. устанавливать в моем случае? Как на мануале -80??

Ярик и еще, в программе Бош есть установки маршрутного компьютера с возможностью корректировки коэф. расхода топлива, или это только к старухе?

Ярик и еще, в программе Бош есть установки маршрутного компьютера с возможностью корректировки коэф. расхода топлива, или это только к старухе?

не уверен

я только показал как.

Я сразу предложил диагносту такой вариант, на что он ответил, что прчесть не может, может только установить

я только показал как.

или слить те настройки и перенести в "новый" щиток

Я сразу предложил диагносту такой вариант, на что он ответил, что прчесть не может, может только установить

потому что Бош этого сделать не может

я только показал как.

пысы может быть щиток(и) с кодировкой в виде от -5 до +5 как говорит Андрей. после подключения старухи будет понятно, от этого суть не меняется.

Могу сказать про расход на 3,2 цди в 210м - не крутим мотор больше 2000 оборотов - город 7, трасса 5,3

Завтра найду Старр, надеюсь все получиться, отпишусь :biggrin:

Официальный Старр увидел поправочный коэф., его копия у диагноста, у которого я пытался решить вопрос изначально, его не видит.

Спасибо Ярику, всем за помощь в решении! :super:

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.