Kibernetik3

необходимы советы по замене поршня вито 111

93 posts in this topic

можно но надо снять коленвал, чтоб снять коленвал надо снять коробку, маховик, форсунки маслянные на каждом шилиндре, открутить все бугеля снять коленвал и потом достать все поршня

все можно сделать самому, нужен динамометрический ключ как миниум

А я бы сам туда не лез. Да и не каждому мотористу бы доверил такое дело.

Ремонт дизеля дорогущая затея

А я бы сам туда не лез. Да и не каждому мотористу бы доверил такое дело.

Ремонт дизеля дорогущая затея

в чем проблема то кроется?

в чем проблема то кроется?

ага. плевое дело, в гараже на коленке мерседосовские дизеля чинить.

та хотя бы кольца с поршнями повязать и аккуратно в цилиндры вставить.

это я вам скажу может с первого раза не получиться.

а цену вы видели на один комплектик чтобы можно было тренироваться? :pilot:

а там еще ого-го сколько всего интересного по пути можно накосячить.

Edited by Мэн

можно но надо снять коленвал, чтоб снять коленвал надо снять коробку, маховик, форсунки маслянные на каждом шилиндре, открутить все бугеля снять коленвал и потом достать все поршня

ну это все есть, да и шкоду свою сами переделывали после того, как ремонтгики 2 раза делали ( меняли прокладку гбц), через месяц выстреливала, потому как то ремонтникам довера нет большого ( не про всех, просто такие попадались).

Вытаскивать поршень не снимая головки блока, все равно что вырезать гланды через задний проход, Извините за грубость. Если задаете такие вопросы, то вам в двигатель лучше не лазить.Еще раз извините!!!

ну это все есть.

- Я уже хирург.

- Почему?

- Скальпель купил.

(с)

Прежде чем разбирать мотор, проверте компресию.

Прежде чем разбирать мотор, проверте компресию.

компресию мне 2 раза старом проверяли )))) я перед разборкой все равно форсунки снимать буду, вот еще тогда и проверю компресию механически дополнительно. Сдесь уже нет вариантов, что что то так неисправно, по газам понятно что они идут в поддон. Щуп тоже весь сопливый стал... Вы вот уважаемые гуру подскажите, а регулировать зазоры в клапанах после разборки нужно или нет?. сколько должно быть на холодную? есть ли кто, кто сам разбирал? парни откликнитесь.

компресию мне 2 раза старом проверяли )))) я перед разборкой все равно форсунки снимать буду, вот еще тогда и проверю компресию механически дополнительно. Сдесь уже нет вариантов, что что то так неисправно, по газам понятно что они идут в поддон. Щуп тоже весь сопливый стал... Вы вот уважаемые гуру подскажите, а регулировать зазоры в клапанах после разборки нужно или нет?. сколько должно быть на холодную? есть ли кто, кто сам разбирал? парни откликнитесь.

какие зазоры ? гидрокомпенсаторы ж стоят )

не поверите, в шкоде тоже гидрокомпенсаторы стоят и плюс еще и зазоры необходимо выставлять.

Edited by Kibernetik3

не поверите, в шкоде тоже гидрокомпенсаторы стоят и плюс еще и зазоры необходимо выставлять.

проще снять голову и поддон и вытянуть поршень в верх , потом чтоб засунуть , обратно нужна оправка на сжатие колец , иначе есть риск поламать кольца . Если поршень прогорел то 90% клапана и камера сгорания в нагаре нужно чистить . Надо проверить гильзу нет ли там выроботки что очень часто бывает при прогорании поршня . Потом поршень(не прогоревшый) надо взвесить на електронных весах, и тот другой тоже, и сравнить разницу в весе чтоб небыло дизбаланса . Так как поршня должны быть одинакового веса . Так что снимайте голову, будет проще менять поршня .На гидрокомпенсаторах шайбы если будете снимать не попутайте их местами . Поршень лутше новый купить , при установке соблюдайте направление поршня , на нем есть стрелка должна смотреть в перёд. Удачи в ремонте. :moil:

проще снять голову и поддон и вытянуть поршень в верх , потом чтоб засунуть , обратно нужна оправка на сжатие колец , иначе есть риск поламать кольца . Если поршень прогорел то 90% клапана и камера сгорания в нагаре нужно чистить . Надо проверить гильзу нет ли там выроботки что очень часто бывает при прогорании поршня . Потом поршень(не прогоревшый) надо взвесить на електронных весах, и тот другой тоже, и сравнить разницу в весе чтоб небыло дизбаланса . Так как поршня должны быть одинакового веса . Так что снимайте голову, будет проще менять поршня .На гидрокомпенсаторах шайбы если будете снимать не попутайте их местами . Поршень лутше новый купить , при установке соблюдайте направление поршня , на нем есть стрелка должна смотреть в перёд. Удачи в ремонте. :moil:

сорри пропустил поршень взвешывать не прогоревшый, без пальца и колец.

Если решыли разбирать то обязательно проверте гидро компенсаторы под шайбами могут быть трещины . И ещё при прогорании поршня будет трести двигателем, и излишнее давление картерных газов , компресию не мешало б проверить механическим путем, тоисть манометром

проклалка под головкой пробита, может быть

ха ха ха

ха ха ха

красавци поршня через поддон достают, плачу от смеха, братан снимай мотор, я с женой за час его снял!

ребята здравствуйте, все лето некогда было заниматься машиной ( отстояла со снятой декоративной крышкой форсунок), теперь занялся, каждый шаг фоткаю, сегодня сняли голову, видимых дефектов нет, нужно поршни вынимать, завтра попробуем снять поддон и вынять поршни и посмотреть (осмотреть) их.

правда на прокладке в одном месте какая-то ерунда (в левом верхнем углу у прокладки оторвана часть в форме шайбы на масляном канале) завтра вылажу фото ( прикольно если в этом беда )))))

сегодня сняли голову, видимых дефектов нет, нужно поршни вынимать, завтра попробуем снять поддон и вынять поршни и посмотреть (осмотреть) их.

А при первом взгляде дырки в дне поршня нет? Оплавления?

Перед снятием бошки, компрессию меряли, бо про компрессию не написали.

А при первом взгляде дырки в дне поршня нет? Оплавления?

Перед снятием бошки, компрессию меряли, бо про компрессию не написали.

да сам понимаю что нужно было бы и померять, но не мерял, меня месные все мотористы уверили что прогорел поршень, раз такое колличество газов выходит, вот и не стал. Порши целые, только вот один в нагаре весь (я его очистил) и клапана тоже да и форсунка в этом цилиндре ой как сопротивлялась ( ксати потом достал ее за минут 7 - придумал свой способ). Так что визуально проблем нет. я уже и подумал что скорее поршни залегли, так как я в начале темы писал, что машинка зиму отстояла а весной появилось чух чух из заливной.

п.с. а форсунку достал так: сразу немного расшевелил, потоф от ржавчины с балона напырскал а потом планку, которая форсунку прижимает, взял и перевернул "вверх ногами" - получилась лодочка небольшая, с другой стороны поставил головку и полоточком (1кг) стал легонечко стучать, форсунка понемногу пошла вверх, затем под "лодочку" подложил шайбу и опять стучать, потом 2 шайбы а потом и гайку подложил вот так и вышла она у меня )))

а еще теперь думаю, что нужно было сразу тоже все форсунки достать и на стенд, а не те, которые стар показал.

а еще теперь думаю, что нужно было сразу тоже все форсунки достать и на стенд, а не те, которые стар показал.

не исключено что лопнули кольца , какой поршень в нагаре ? не у маховика ли , четвертый ?

не исключено что лопнули кольца , какой поршень в нагаре ? не у маховика ли , четвертый ?

не, весь в нагаре третий, но и четвертый тоже немного засран, чистые только первый и второй

вот фото камер и странная прокладка ? ))))

post-69679-0-38097400-1446385908_thumb.jpg

post-69679-0-49720600-1446385921_thumb.jpg

post-69679-0-61300300-1446385933_thumb.jpg

post-69679-0-68936100-1446385947_thumb.jpg

post-69679-0-14914500-1446385963_thumb.jpg

post-69679-0-54476900-1446385977_thumb.jpg

post-69679-0-54482800-1446385989_thumb.jpg