638 110Td Замена Термостата

Recommended Posts

Всем добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Купил термостат,и уже больше месяца пытаюсь выяснить информацию где он у меня стоит,и как его поменять.В интернете информации так и не нашел((( Предположительно уже догадался где на машине его искать,и понял что самому лучше не лезть)))Но вопрос заключается в том,что обшарив тут большинство постов так и не нашел ответ кто и где может его заменить. В частности позвонил на березняковскую, удивился что они узнав модель моего авто вежливо ответили это они не делают.Последнюю неделю звоню и заезжаю на разные сто,узнаю что 8 из 10 станций не хотят его менять. А те что вроде как и согласны просят минимум 700грн. Просто после разговора с мастерами,которые говорят ,да,поменяем,но цену сказать не можем,надо смотреть где он стоит и т д,мне не очень хочется отдавать им машину.Хочу спросить у тех у кого 638 110TD у меня космический аппарат??? :rofl: :rofl: Кто то знает где и кто может решить этот вопрос?Может пишу не совсем в той рубрике,но смотрю тут посты о сервисе 2013 и раньших годов. Буду признателен за любой совет!

• Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

О, на 2.3ТД еще та проблема его сменить... Стоит он адски неудобно, сзади двигателя, правее центра, и зверски мешает турбина.

Может у кого руки поизящнее, тот быстрее добирается, но у меня минимум 4 часа уходит: приходится помимо патрубков охлаждения и турбины, еще снимать заднюю подушку двигателя, вместе с кронштейном. Здорово выручает гибкий удлинитель - так можно быстрее выкрутить верхний болтик.

Значит мои опасения не напрасны. Теперь нужно определиться где его лучше менять на станции,или в гаражах))))

Час максимум полтора, демонтируете патрубок наддува с турбины и генератор, ничего ксмического, глаза боятся руки делают ))))

Час-полтора,но большинство не хотят этим заниматься))))

Не знание не оправдывает

подскажите, MAHLE TI 23 80, этот термостат?

Да это он. В коробке Mahle будет оригинал мерседес.

Edited by Chemerenkov

О, на 2.3ТД еще та проблема его сменить... Стоит он адски неудобно, сзади двигателя, правее центра, и зверски мешает турбина.

Может у кого руки поизящнее, тот быстрее добирается, но у меня минимум 4 часа уходит: приходится помимо патрубков охлаждения и турбины, еще снимать заднюю подушку двигателя, вместе с кронштейном. Здорово выручает гибкий удлинитель - так можно быстрее выкрутить верхний болтик.

+100 http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/33746-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0/page__st__500#entry1050232610

Да это он. В коробке Mahle будет оригинал мерседес.

+100. С затертым ориг. номером. Себе такой брал.
  • 2 weeks later...

Подскажите,завтра еду менять термостат(купил его за ранее),но сомневаюсь что он подходит. купил этот. TH5699.80J Одни пишут что мой термостат меняется только целиком.

Подскажите,завтра еду менять термостат(купил его за ранее),но сомневаюсь что он подходит. купил этот. TH5699.80J Одни пишут что мой термостат меняется только целиком.

Этот не пойдет. Номер твоего выше -он идет в сборе.

Дайте лучше вин-код, чтоб посмотреть что стоит у Вас

я себе тоже сначала такой заказал и он не подошел

На вито 2,3 D-TD без вариантов, то на спринтер 2,3 и 2,9 есть дав варианта с корпусом в сборе и вставка. Номер термостата смотрим выше.

Ві по коду скажете что мне нужно?

Не пойму,в нете инфу про свой термостат найти не смог,кроме того что он находится не в очень удобном месте.два месяца собирался его менять,купил в интернет магазине тот что дешевле,завтра на станцию,а термостат не тот. И вібирал термостат по всем показателям. Как понять что мне нужно????

Не пойму,в нете инфу про свой термостат найти не смог,кроме того что он находится не в очень удобном месте.два месяца собирался его менять,купил в интернет магазине тот что дешевле,завтра на станцию,а термостат не тот. И вібирал термостат по всем показателям. Как понять что мне нужно????

дайте номер того что вы приобрели

Фу. Учитывая сложность замены, второй раз туда лезть не захочется. У меня на предыдущих машинах Вернеты полтора-два года работали, и потом все по-новой. Но на них хоть простая замена была.

не он, A 601 203 00 75, или TI 23 80

Спасибо,теперь нужно срочно его купить)))

Уважаемые Витоводы! Обращаюсь к тем,у кого 110 тд! Помогите!! Больше двух месяцев трахаю мозги всем по замене термостата на своем авто! Учитывая что нет нигде информации по этому вопросу,я купил не тот термостат!! Но это мелочи!! Проблема стала где его поменять???????????????? Долго искал,и вот нашел(положительные Ваши отзывы об одной из станций),узнал цену ,записался и сегодня поехал,с утра поехав на рынок купив нужный мне термостат!!Надеялся,что мой вопрос сегодня закроется! Но!!!! Не буду описывать подробности,но мне его заменить не смогли,точнее говоря,я не решился тратить деньги,на то что не понятно смогут мне его поменять или нет! В очередной раз я разочаровался в рекламе,и отзывах!!!! У меня вопрос к Киевским Витовода,Где можно поменять термостат на моей машине 638 110тд 1999г и где меня не будут спрашивать где находится у меня термостат,и как его поменять)))))))))))))))))))))))))))))))) Прихожу к мнению что только официальный Мерседес может мне помочь! Цены там конечно не по корману,но видимо другого варианта нет! Отзовитесь кто может помочь!!!

Та не может быть, что все СТО в Киеве "забыли" где находится термостат на 601 Витовском. С координатами - не помогу. Могу описать что нужно иметь и что нужно снять ... Иметь : подъемник, штангу -триногу (для страховки-подъема двигателя без лапы задней подушки), хороший набор инструмента. Что снимать: заднюю подушку двигателя вместе с лапой от двигателя, генератор, переднюю подушку (только открутить крепление (2 болта), чтоб подать двигатель от "грудины"), открутить глушитель от турбины, и сам термостат. Вроде все. Да,- крутить крепления лапы подушки двигателя и крепление термостата- очень не удобно, но возможно, при наличии хорошего набора инструмента.

Edited by Чорний