638 110Td Замена Термостата

Recommended Posts

Печка работает когда жидкость идет по малому кругу и по большому и положение термостата не важно. Но ведь сам термостат и нужен для того чтоб прогревался двигатель быстрее - а по малому кругу он прогреется гараздо быстрее.

Вы бы всетаки поменяли термостат пока нет морозов. При исправном термостате печка очень хорошо греет что на CDI что на D-TD.

Спасибо за совет!Термостат купил давно,а вот кольцо найти не могу,поэтому и забросил этот вопрос.
  • Replies 63
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я кольцо найти так и не смог. По все магазинам лазил, по рынкам, где РТИ торгуют - нет такой формы. Круглых - валом, но они плохо в трапецевидную канавку укладываются.

Я кольцо найти так и не смог. По все магазинам лазил, по рынкам, где РТИ торгуют - нет такой формы. Круглых - валом, но они плохо в трапецевидную канавку укладываются.

Кольцо по ориг. A6389970145 - цена в личку стучи

Edited by Chemerenkov

Поздно. Я весной в Киеве на Перова BEHR в сборе с корпусом купил, кажется за 24 доллара :-(((.

А вот за номер спасибо! Не я один такой...

Edited by Фелuкс
  • 4 months later...

Всем добрый день. Пол года не поднимал этот вопрос,но подходит время,и пора все же решить вопрос с термостатом. У меня один вопрос. Кто то за последнее время менял термостат на таком авто как у меня? Меня интересует все же сто,где это могут сделать закрытыми глазами. Недавно был на одном из СТО,задал вопрос,и опять пол часа выясняли где он стоит,как выглядит,как снимать и ставить,цену определить не могли-1000 и больше.Пока понимаю что скорее всего придется на столичку поехать,хоть и цена будет ого го)))

Причина у вас в забитом радиаторе ,термостат тут не причем,разве что течь устранить на нем..

• 3 weeks later...

Причина у вас в забитом радиаторе ,термостат тут не причем,разве что течь устранить на нем..

Мне уже не важно что у меня. Я хочу поменять термостат и поставить точку. Где найти сто????

Сам факт что я его поменял,меня радует,результат,это другое)))) Что бы еще час не писать,если кому интересно я все описал в этой теме.

Сравнение Цен На Оказание Услуги.

Edited by Муха

1.и все таки читаете Вы между строк. Я писал что машинка Ваша ---НЕ 2015 года--..

2. Что значит сколько того лета --- тогда вопрос -- а почему стал вопрос о замене термостата на Вашем авто. Обычно на наших машинках термостат меняют т.к авто не прогревается до 80 град в холодное время года. ( Я не припоминаю чтоб меняли летом из за того что машина перегревается).

Сделайте диагностику работы охлаждающей системы.

а) заводим холодное авто - и начинаем нагревать - патрубок нижний радиатора холодный, по мере прогрева до 80 град откроется термостат и нижний патрубок станет горячий- греем дальше - должен включиться вентилятор. На каждом этапе контролируйте температуру чтоб не закипел. Если вентилятор включился, затем выключился и так хотя бы раза 3 при этом температура находится в норме , охлаждающую жидкость не выбрасывает через расширительный бачок- то можно сделать вывод что система охлаждения рабочая.

б) если все сделать как в пункте а) - но вентилятор включился, а температура растет начинает выкидать охлаждайку из расширительного бачка - то как вариант забит сам радиатор -

--- от старости и пользованием " качественной" охлаждающей жидкостью

--- была небольшая течь в ситеме охлаждения и был применен герметик для охлаждающей системы ( особенно порошковый)

в) если холодное авто начинаем прогревать и по прибору температура от 60 и выше и при этом греется сразу нижний патрубок - это термостат не герметичен ( . заклинил в открытом положении) и зимой тем более машинка не прогреется до рабоче 80 град температуры ( есть тема на форуме по оживлению такого термостата путем укорачивания штока- тема для CDi мотора - но можно и для D- TD .

г) если холодное авто греем до 90-100 град а нижний патрубок так и остался холодный - то только тут можно начинать думать о том что термостат не открылся - при этом могут быть варианты

----- не рабочий термостат

------ не рабочая пробка радиатора

------- прорыв картерных газов в систему охлаждения ( через прокладку, трещину в голове и т.д) - это самые худшие прогнозы

Ждем пояснения зачем Вы собрались менять термостат . ( особенно после слов - сколько того лета)

Вчра в очередной раз перечитал и решил сделать как написано.Придя в гараж проверил уровень ох.Она там была! До замены ее там никогда не было.Завел и ждал нагрева.Через 20 минут не выдержал,машина нагрелась не более 75 градусов,нижний патрубок холодный.,и поехал.Проехал км 15 температура 80 не больше.С нескольками остановками проехал еще 30км,результат тот же,причем я наконец ездил без включеной печки(для доп охлаждения) Но в течении дня несколько раз (в пробках) температура подымалась до включения вентилятора,ну и сразу падала.Друзья говорят что так и должно быть,но мне кажется что нет еще той жары,что бы включался вентилятор.Или это нормально? Вчера еще пасмурно было.Не думаю что у всех машин включается вентилятор. Ну и патрубки все же мягковатые.Я считаю результак после замены термостата есть,но по идее должно быть лучше)))

Вчра в очередной раз перечитал и решил сделать как написано.Придя в гараж проверил уровень ох.Она там была! До замены ее там никогда не было.Завел и ждал нагрева.Через 20 минут не выдержал,машина нагрелась не более 75 градусов,нижний патрубок холодный.,и поехал.Проехал км 15 температура 80 не больше.С нескольками остановками проехал еще 30км,результат тот же,причем я наконец ездил без включеной печки(для доп охлаждения) Но в течении дня несколько раз (в пробках) температура подымалась до включения вентилятора,ну и сразу падала.Друзья говорят что так и должно быть,но мне кажется что нет еще той жары,что бы включался вентилятор.Или это нормально? Вчера еще пасмурно было.Не думаю что у всех машин включается вентилятор. Ну и патрубки все же мягковатые.Я считаю результак после замены термостата есть,но по идее должно быть лучше)))

Все у ВАС работает нормально. А теперь - чаще вспоминайте фразу- " машина требует ухода "- т.е поездил - поставь - и уходи - не лезь в отлаженный механизм.