Фахивец

Банда белых Мерседес-копателей.

В теме 2 134 сообщения

Pinned posts

Лопата полумодная, Фишкарь :read:

http://металлоискате...skars-ERGO.html

от не можешь ты без пафоса........

всё у тебя должно быть гламурное..

Поделиться сообщением

Здарова кладоискатели, любители старины и белые копатели Киевской Руси.
В этом году дочка начала интересоваться историей нашего края и в частности предметами быта Киевской Руси и Трипольской культуры.
Для поисков артефактов пришлось ей подарить новый водонепроницаемый прибор Garrett AT Pro International (made in USA) с катушкой DD 15 кГц, он конечно не самый крутой но оптимальный вариант цена (800$)/качество.
Более дорогие модели (по 2000$) ребёнку приобретать не стоит, так как от них толку не на много больше.
Ну если кратко, то пока изучает прибор, учит звуки по тону, по длине сигнала и по его отливу и сравнивает его с обозначением на табло прибора.
Сразу у Вас возникает мысли "Блина, так это можно найти сто килограмм золота, 8 кладов, три горщика
с монетами и 7 сундуков с пиастрами пиратов". Отвечу "Да, можно но нужно иметь лоховское счастье да и быть морально готовым к таким находкам. Анна пока нашла древние пряжки от ремней, пару монеток,
детали от трактора типа гайки на 42, много траков от гусениц, коленвал от мотора, триста метров алюминиевой проволоки, 15 зубьев от современного плуга, верхнюю часть от датчика уровня топлива трактора, гвоздей ведро, детский хромированный звонок от велосипеда.
Я тоже временами беру у нею прибор и тоже кое-что нашёл :read:
Нашёл половинку очень старого бубенчика (ему более 1000 лет), пуговицу "Орлянка", которую пришивали на штаны офицерского обмундирования в 1862 году, нашёл пуговицу (1964 год с знаком ОТК серп и молот) от рейтуз бабы Зины, которая кувыркалась с трактористом посреди поля ну и ведро
пуль, гильз и прочего шмурдюка. На полях ОЧЕНЬ много "бескозырок" (так называют алюминиевые водочные пробки СССР).
Короче, не буду Вас больше утомлять своей писаниной! Если не жалко (можно за оплату)то подскажите нормальные места копа, где раньше были таверны, наливайки, старые заброшенные деревни, старые дороги или укрепы.
Очень желательно Киевская область ЛЕВЫЙ берег, так как пока ездим на машине супруги.
P.S за ценностями и сокровищами не гонимся, просто охота найти интересные вещи быта древних поселений.
Ну и немного фото. Правда качество не очень, так как делал телефоном.

be4a45a170e5.jpg

1b93640dc578.jpg

41be00909ffd.jpg

c6ea89f1bf6c.jpg

06bbdbb15fdd.jpg

eb6d7f0b1a7a.jpg

db9b33d57045.jpg

04dad7770917.jpg

5b8c31cdb34e.jpg

af75c9f6f63f.jpg

31858a626a2c.jpg

ea734d700320.jpg

59bcd1c2acac.jpg

b35bb8ee6f3a.jpg

5e76110679bf.jpg

6a9c8624dff4.jpg

c88d5510e4ed.jpg

3740dd41690b.jpg

Изменено пользователем Фахивец

Поделиться сообщением

копать на столичке-там место денежное.......

затея интересная....... очень увлекательная......... Палыч, так держать

Поделиться сообщением

Да, Игорь. Очень большой плюс шо можешь с дочкой провести 5-7 часов на свежем воздухе БЕЗ интернета и вайфая ... самое настоящее ЖИВОЕ общение а не виртуальные смс Папе и Маме.

Поделиться сообщением

молодцы!!! я еще когда в европе жил.первое что набирал в поисковике ютуба,так это КОП...

думал приеду в отпуск и пойду по старым местам где бабушка сказки рассказывала,но уже два года дома а только сейчас понял чего й то не хватает в моем хозяйстве-метало-искателя..

Занятие интересное...

когда учился в 5-6 классе домашние свинь вырыли серебряную кружку в отличном состоянии(ну после чистки конечно)..там красивые инициалы сбоку МС..,1812 года...кружка грамм 300 весила..,сдал в школьный музей...,получил шахматы на линейке...место где мы тогда жили изменилось,но в мыслях уже много лет..,

,Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

Да, Игорь. Очень большой плюс шо можешь с дочкой провести 5-7 часов на свежем воздухе БЕЗ интернета и вайфая ... самое настоящее ЖИВОЕ общение а не виртуальные смс Папе и Маме.

сейчас это наверное САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС... а то все по домам за компами и телеками- не то что раньше. даже не встречаются- хотя живут через дом дети.....

Поделиться сообщением

Вот и я про это!

Тоже не думал шо в свои почти 40 лет буду бегать по полю с лопатой и копать куда дочка скажет :))

Поделиться сообщением

Вот и я про это!

Тоже не думал шо в свои почти 40 лет буду бегать по полю с лопатой и копать куда дочка скажет :))

надоест копать руками - купишь экскаватор . дочка тебя плавно под это подводит.....

Поделиться сообщением

Лопата полумодная, Фишкарь :read:

http://металлоискатель.com.ua/saperka-Fiskars-ERGO.html

Поделиться сообщением

Ну она очень лёгкая и приваренное рабочее полотно а не на заклёпках.

Поделиться сообщением

Давно интересуюсь этой темой, но пока , к сожалению, не в ваших рядах, но обязательно их пополню. Кладенец ру, не плохой форум любителей копа. Удачи!

Поделиться сообщением

У меня парень,помощник мой по Унимогу болеет этим занятием.. До оккупации весна и осень - он там,в Крыму.. Теперь под Мелитополь вылазки делает..

Изменено пользователем Унимог

Поделиться сообщением

Ну так пора вступать ... я тоже неделю копатель-искатель-пока неудачник :read:

Поделиться сообщением

Интересные карты :read:

http://www.etomesto.ru/map/online/shubert/22/map/22-9-1.png

Поделиться сообщением

Я своему малому , ему 8 лет , в апреле купил ... самый дешёвый , Украинский ,за 1600грн (для посмотрим , для начала ,а там видно будет)

Когда мы не на рыбалке , выезжаем на великах покопать))

Через дорогу от дома и в городе , на пляже , на остове "Пороховом" в общем не выезжая в область)))

Из найденного , всё тоже самое что и у вас , + серёжка серебро , иконка Св.Николая. серебро , ошейник новый строгач , нож ,ножницы , металла сдали на 600грн ,колёсный диск на глубине 1м. несколько десятков гривен в мелочи, старинные гвозди (кованные 100-200лет) им. Найдены на острове , монеты Советов ... и т.д и .тп всякий хлам тоже

Если заниматься этим серьёзно ,то нужно купить карты и по ним ездить в другие области , и искать по старине , по хуторам , базарам бывшим ,домам и т.д Советую сайт Виолити , там расскажут и продадут карты (трёхверстовки ) а дальше , карты в руки и вперёд , за орденами и золотом )))

ЗЫ -Хорошее это дело , затягивает не по детски.. особенно когда находишь..

Скажу больше , теперь не только я бегаю с лопатой в свои почти 40, но и жене приходится копать , когда ходит с малым по пляжу.. Я тоже не думал что 2 года назад брошу курить , пересяду с авто на велик , и буду копать)) :ph34r: Но жизнь она такая... штука разнообразная .

Изменено пользователем Sergey Dnepr

Поделиться сообщением

А можно узнать, как называется этот детский прибор?!

Поделиться сообщением

А можно узнать, как называется этот детский прибор?!

Phantom , Я смотрел лёгкий , что бы малой мог держать а рука не болела , он намного легче других , поэтому хорошо подходит детям.. Но он дешёвый , есть детские из дорогих , это на том форуме подскажут что я писал выше...

Здесь нет дискриминации , точнее она есть , и на монету или крышку пивную ,или метал ,разный тон звука , малой уже привык...

Изменено пользователем Sergey Dnepr

Поделиться сообщением

Скажу больше , теперь не только я бегаю с лопатой в свои почти 40, но и жене приходится копать , когда ходит с малым по пляжу..

Упс, тогда в нашей банде уже ДВА человека :read:

Поделиться сообщением

Вот и хорошо... будут находки , будем выкладывать тут))

Я вообще совмещаю , могу спиннинг кидать с берега ,а малой сам ходит с лопатой по посадке и ищет ,копает и находит )))

Во дворе вообще не надо копать , там пацанва с удовольствием копает за меня им это очень интересно..

Поделиться сообщением

Так давайте фотки своих кладов!

Поделиться сообщением

Серебро отдали в лом. Так как вроде , дома обереги чужие хранить, не очень можно))

Патроны малой моет , монеты моет и собирает в кляйсер ..

Прочитал про кованные гвозди , что их начали делать 300лет назад , и тогда они очень ценились , жменю гвоздей можно было выменять на овцу ,в те времена..

Вот такого плана , 2 шт нашли http://www.rosmetiz.ru/index.php?section=15&id=173&sid=176&page=0&pic=n_ru_104.jpg Стоят они не дорого , хотя один кладоискатель умудрился продать в Китай 1 гвоздь за 5 дол.

Поделиться сообщением

Подскажите, как запустить старые карты на Андрозике?

Вроде скачал, пробелов в названии нет, место хранения карты указал а не запускается.

http://md-arena.com/tag/androzic/

Поделиться сообщением

Не подскажу... так как в Область сам ещё не выезжал , максимум за город в поля)) да и места в смартфоне не хватает почему то.. мы пока любители , без карт))

Помочь могут на том сайте , там всё , и продажа и отчёты по 20 шт. в день.. вопросы и ответы..

PS - Можно и на ты .. мы ведь одного возраста , да и не один год здесь общаемся (сидим).

Поделиться сообщением

Я купил вчера привязанную старинную карту Киева и области. Завтра утром покатаюсь и проверю.

Поделиться сообщением

Я купил вчера привязанную старинную карту Киева и области. Завтра утром покатаюсь и проверю.

Ждём фото отчёт. Удачи!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу