Эбершпрехер, Автономка

Bobr
 Share

Recommended Posts

Всем доброго вечера... :pleasantry:

Стал счастливым обладателем двух догреваек D5WZ с комплектом реле и таймером.. т.ч. можно сказать что автономки... Одну продам..

Глаза уже вылазят от чтения форума.. :read: Не могу найти фото подключения следующих пунктов..

оговорюсь.. у меня 110 ТД без электропомпы

Помогите плз фотографиями...

1. как врезать патрубки к электропомпе (одна электропомпа у меня есть но с патрубками ЦДИ)...

2. Как врезать подачу топлива? (я так понимаю возле бака врезать тройник в подающую магистраль)

3. где входит проводка в салон?

4. как подключить электропомпу (от куда брать питание) ?

5. как подключить питание на вентилятор салона? (на проводке автономки он есть) где он подключается? разбирать накладку на торпеде чтобы добраться до регулятора печки?

Заранее спасибо... :pleasantry:

не кидайте в меня камнями... тему прикрепленную в шапке еще не дочитал... но там 190 страниц... :resent:

230$

Есть еще металические патрубки под днище на 639... За них просят 350 грн..

вентилятор салона не подключай...

Почему??

Нет в личке нифига.... :(

Почему??

он лишь сильнее будет убивать акум, а салон от этого всё равно не прогреется. лучше уж завести авто и включить печку- так больше толка будет

Ігор на рахунок пічки з тобою не згідний, підключив в себе до реостата на перше положення за 15 хв. роботи замерзші вікна топляться і не потрібно чекати або здирати льод з лобового вікна, Якщо нормальний акумулятор без проблем вистачає на годину роботи ебера.

Что... нет не у кого фоток??? :read:

фоток немає але собі встановлював повністю сам, таймер 3 провода +, - і жовтий керуючий, від якого і пдключав пічку і насос ОЖ через реле. Всі +-си через запобіжники додаткові під сидінням, заводив проводку тоже під сидінням (в мене там вже була дирка для клапанів пневмопідвіски)

Ігор на рахунок пічки з тобою не згідний, підключив в себе до реостата на перше положення за 15 хв. роботи замерзші вікна топляться і не потрібно чекати або здирати льод з лобового вікна, Якщо нормальний акумулятор без проблем вистачає на годину роботи ебера.

це поки немає морозу...

вентилятор салона не подключай...

Если батарея нормальная, часов 10-15 держит и с вентилятором салона на 1-й скорости (снаружи -20, но акку то в салоне).

Но лучше включать с задержкой после запуска 10мин (чтоб зря воздух не гонять) и ограничить работу до минимального напряжения акку 11,8В (вместо 10,5 зашитых в печке)

Это решается с помощью несложного блочка управления печкой.

Edited by electronic

Если батарея нормальная, часов 10-15 держит и с вентилятором салона на 1-й скорости (снаружи -20, но акку то в салоне).

Но лучше включать с задержкой после запуска 10мин (чтоб зря воздух не гонять) и ограничить работу до минимального напряжения акку 11,8В (вместо 10,5 зашитых в печке)

Это решается с помощью несложного блочка управления печкой.

это то всё понятно. пробег до работы и назад-5-10км -успеет ли востановится акум? при такой работе на 639- акум сыпется за 2 сезона

это то всё понятно. пробег до работы и назад-5-10км -успеет ли востановится акум? при такой работе на 639- акум сыпется за 2 сезона

Ежели зимой- только подзаряжать, конечно, раз в неделю. У самого 8+8 км...

Но и батареи сейчас делают- просечная сетка из свинца, активная масса сыпется через год, перемычки слабые...

Распилили как-то пару- стало все понятно...

Но и батареи сейчас делают- просечная сетка из свинца, активная масса сыпется через год, перемычки слабые...

Распилили как-то пару- стало все понятно...

та отож... при чём нельзя верить даже именитым брендам

Ежели зимой- только подзаряжать, конечно, раз в неделю. У самого 8+8 км...

Решил проблему радикально- маршрутка- правда почти от порога до порога :pleasantry:

Пока погода позволяет...

Экономия налицо, и врачи рекомендуют... Кстати, спина перестала беспокоить, то ли хожу больше, то ли холодные кресла таки вредны...

Покажите, что есть в наличии- какие кронштейны, трубки, разъемы...

Дело в том, что у 2.3ТД в оригинале другая печка и стоит в другом месте.

печка другая (Eberspacher D5W), но стоит под брюхом там же.

А вообще, что там думать. Мотор тосола под лобовуху в разрыв печки (только не забывать регулятор в салоне ставить на красное). Вентилятор салона не трогай. Всех при установке отговариваю, по своему опыту знаю...А то когда-нибудь сядешь в прогретый салон машины с прогретым двиглом и....и никуда не поедешь!!!!!!!!!!!!! Я уже на таких насмотрелся. Разве что поставишь под это все второй АКБ.

П.С. у самого лежит D5WS, но видя что снимают из под брюха.....НЕ ХОЧУ я ее туда ставить. Уже долгое время думаю и примеряю, куда б то ее присобачить под капотом...в топлое и СУХОЕ место

Уже долгое время думаю и примеряю, куда б то ее присобачить под капотом...в топлое и СУХОЕ место

в салон, а лучше в дом