Черное Винница Покупатель Труфанов Дмитрий

Recommended Posts

Есть время и желание. Описываю.

По робу своего хобби, приходится часто покупать Вито 638 в Германии. Мониторю автомобильные сайты, в т.ч. районного масштаба, переводчик бронирует автомобиль, далее либо сам еду и забираю его, либо посылаю автовоза (эвакуатор с лафет).

В объявлениях немцы довольно часто не указывают номер телефона, а пишут обращаться на электронную почту. Зная их образ жизни, это не кажется чем то не нормальным. Немец никогда не подымет трубку если за рулем, или на работе где это запрещают. Автомобилей 5 я ток уже купил. Ведешь переписку, а когда уже сошлись в цене и дате приезда, немец дает свой телефон и адрес.

Однажды, нашел интересную, на полном заряде, без коррозии Вестфалию, телефона не было, была электронная почта. Написал. В ответ получил детальные фото всех интересующих нюансов и довольно приемлемую цену вопроса. Пробую бронировать и оговаривать дату приезда. В ответ получаю письмо, что автомобиль находится в Берлине, а сам продавец (дедушка 70 лет) вместе с бабушкой отдыхает в Дании в пансионате. Дедушка готов приехать в оговоренный день, но он должен быть уверен, что я приеду. Дал он адрес в Берлине и мобильный номер телефона, но предупредил, что телефон включит когда уже будет на территории Германии. Как бы можно понять деде, проехать 100 евро в одну сторону и 100 в другую, а покупатель может не приехать. Пробую убеждать, что точно приеду. Он как бы верит, но сомневается. Тогда дед мне предлагает, что бы стоимость автомобиля (2500 евро) я перевел на свое имя (именно на свое, то бишь я сам себе пересылаю деньги) в немецкий банк. И ему в подтверждение бросаю сканированную копию квитанции, и копию своего паспорта. Вроде все логично, кроме меня никто эти деньги получить не сможет. Чувствую развод. Но где, понять не могу.

Иду в Приват, к знакомому начальнику отделения. Описываю ситуацию. Решаем, начать проводить эту операцию, но остановится на этапе получения проекта квитанции о переводе, а далее отменяем транзакцию (для начальства - клиент передумал). Деньги естественно никто никуда не отправлял. Имея на руках распечатанную квитанцию, начальник отделения говорит, для того что бы получить деньги нужно знать определенные цифры. Они были большие и находились снизу квитанции справа. Как они называются - не помню. Зарисовываю их черным фломастером, сканирую квитанцию и отправляю ее и копию паспорта дедушке-продавцу. Приходит ответ, что дед мне не верит, так как эти цифры не видно. Ему нужно увидеть эти цифры. Тогда понимаю - точно афера. Но как дед планировал снять мои деньги, которые отправлены на мое имя - понять не могу. Звоню близкому знакомому, который лет 8 жил в Германии. Он мне рассказывает, что денежный перевод в Германии можно снять практически по любому документу с фото. В т.ч. по студенческому билету Венгрии, Турции и т.д. Если ты знаешь те цифры, которые я зарисовал, в твои документы особо никто не всматривается. А сделать поддельный студенческий очень просто. Вот все и стало на свои места. Все что думаю о аферисте - я конечно же написал. Но в ответ получил еще два письма, что без этих цифр сделка не состоится.

Эти ребята-аферисты могут находится где угодно: Германия, Франция, Италия и т.д., и там же могут получить эти деньги. В Берлин им ехать не обязательно.

Где то через месяц опять попал на этих аферистов. Но мы быстро поняли друг друга.

Вот такая была ситуация.

Спасибо большое за рассказ/предупреждение, а так вроде и не подкопаешься. Ничего себе, буду знать, насчет снятия.

• Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сегодня Дмитрий погасил 90 грн. Остаток долга 2310 грн.

Сегодняшняя оплата 140 грн. Остаток долга 2170 грн.

• 4 weeks later...

Дмитрий Труфанов гасит свой долг!!!!!!

Остаток долга, на сегодняшний день, становит 1315 грн. Уже и сума как бы не большая.

Верю, все будет хорошо.

Это пример всем , кто впервые хочет приобрести автомобиль. Все думают как хорошо кататься , и не думают как дорого стоит топливо и эксплуатация автомобиля. У Труфанова денег нет , поэтому он вынужден ремонтироваться за чужой счет.

Дмитрий Труфанов гасит свой долг!!!!!!

Верю, все будет хорошо.

Я это сразу говорил :pleasantry: . Когда кидают, немного не так себя ведут. А у чувака явные проблемы, но он их потихоньку расхлебывает. Хотя я уже повторяюсь...

• Супер Модератор

Это пример всем , кто впервые хочет приобрести автомобиль. Все думают как хорошо кататься , и не думают как дорого стоит топливо и эксплуатация автомобиля. У Труфанова денег нет , поэтому он вынужден ремонтироваться за чужой счет.

Вы с ним общались? Он Вам в этом признался?

Если нет, то не нужно писать подобное.

• 1 month later...

За месяц ситуация не изменилась. Остаток долга 1315 грн. Сегодня напомнил о себе должнику. Как би месяц каникул уже прошол.

Сегодня Дмитрий отписался, что в санаторие. В понедельник рассчитается.

Привет.На щет кидалова на карту и снятия денежных знаков так оно уже давно должно быть всем знакомо,руско украинские АФЕРИСТЫ-резиденты,попал и я будь оно не ладное на 500 евро......пару лет назадсамое интересное что найти нельзя и спросить не укого.....ТАЙНА ...отвечяют и все.Всегда будьте бдительны по передоплатами какими либо

Привет.На щет кидалова на карту и снятия денежных знаков так оно уже давно должно быть всем знакомо,руско украинские АФЕРИСТЫ-резиденты,попал и я будь оно не ладное на 500 евро......пару лет назадсамое интересное что найти нельзя и спросить не укого.....ТАЙНА ...отвечяют и все.Всегда будьте бдительны по передоплатами какими либо

почему тайна? за 200-250грн можна узнать не только фио владельца карты но и адресс, прописку и ещё много чего

даже телефоны...

мне вычислили...

Edited by Merci639

Сегодня Дмитрий погасил 100 грн. Остаток долга 1215 грн.

Вчера Дмитрий попросил отложить платеж до сегодня. Сегодня поступило 200 грн. Остаток долга 1015 грн.

Вчера Дмитрий попросил отложить платеж до сегодня. Сегодня поступило 200 грн. Остаток долга 1015 грн.

Отдаст.Питается и то хорошо.Мне 7500грн.отдавали год частями а просили до понедельника.....Хочешь потерять клиента дай ему в долг.

Отдаст.Питается и то хорошо.Мне 7500грн.отдавали год частями а просили до понедельника.....Хочешь потерять клиента дай ему в долг.

а потом еще ты будешь виноватый, сам сидел в такой ситуации, больше никаких рассрочек!!!

Опять начинаются "завтраки"......

Опять начинаются "завтраки"......

а хватит -подумал покупатель.и перестал отдавать деньги- и будешь ты ему прозываться... максимум

а хватит -подумал покупатель.и перестал отдавать деньги- и будешь ты ему прозываться... максимум

Если "примитивно" мислить все будет как Ви написали. Если пробовать решит вопрос нестандартними методами - результат будет положительним.

Сегодня Дмитрий погасил долг на 100 грн. С 4850 грн. долг сократился до 915 грн.

Если "примитивно" мислить все будет как Ви написали. Если пробовать решит вопрос нестандартними методами - результат будет положительним.

за 1000грн нестандартными методами? вы чего? а заяву на вс за вымагательство ещё никто не писал?

в таких случаях= чисто на совести и энтузиазме покупателя...

за 1000грн нестандартными методами? вы чего? а заяву на вс за вымагательство ещё никто не писал?

в таких случаях= чисто на совести и энтузиазме покупателя...

Уважаємий, а с чего Ви взяли что вимагательство. Шире милсите. Edited by Nel

Сегодня Дмитрий погасил долг на 100 грн. Остаток долга 815 грн.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.