Пару Слов Про Крым

Recommended Posts

Вот еще один эпизод про Крым. Те слова, что имеют политическую оценку, я убрал, оставив только фактаж:

Вчителям севастопольських шкіл показали фільм "Четверта оборона Севастополя", в якому підтверджується, що анексія Криму була спланованою військовою операцією.

Про це пише "Новая газета".

На перших кадрах присутній напис: "фільм призначений для закритого показу. Демонстрація в ЗМІ та розміщення в інтернеті строго заборонені". 19-хвилинний фільм, проте, викладений в мережу

Диспозиція стрічки прямо суперечить тому, що говорилося про "Російську весну" раніше. У тому числі - численним заявам президента РФ Володимира Путіна про "ключову роль кримчан" у подіях весни 2014 року.

Відзначається, що за "волевиявленням народу" стояла спланована військова операція.

Диктор пояснює, що "не про все можна було говорити під час приєднання" Криму. Навіть президент РФ "був змушений приховувати частину правди". Тоді потрібно було показати, що "ввічливі люди" - це лише декорація.

Називаються імена "справжніх героїв Російської весни": повпреда президента в Кримському федеральному окрузі Олега Белавенцева і віце-адмірала Сергія Меняйла.

Саме вони, говориться в фільмі, керували спецоперацією, проводили переговори з "впливовими людьми" Криму і Севастополя, вирішували, хто буде "публічною фігурою" і навіть "виховували диверсантів".

У титрах не вказані режисер, автор сценарію і знімальна група картини.

Виробником картини, найімовірніше, виступає ТОВ "Науково-дослідний інститут ПР" - організація, директором якої є політолог Костянтин Лістратов, зазначає НГ.

Лістратову приписується реалізація ряду політичних проектів на замовлення уряду Ростовської області.

Після кінопоказу вчителям видали анкети, в яких їм пропонувалося відповісти на деякі питання щодо "Російської весни".

0b10e44-1455105805-777640-76.jpg

Як зазначає РБК, депутати Севастополя вирішили викликати главу департаменту освіти і почути пояснення з приводу показу в школах даного фільму.

Edited by mickail
  • Replies 395
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не верю я в хорошие отношения с россией, после того, что произошло - особенно! жалко Крым, но благодаря сложившейся ситуации, нам глаза открылись на соседей!

У меня тесть с тещей с крыма (сами с кубани переехали 30 лет назад как и 80% всех росиян) так что то же могу сказать пару слов. Татар выселили насильно для того чтоб усилить влиание россии на ту

А еще и Белгородскую область, которую при передаче Крыма в 1954 году в административные границы Украины, перенесли на карту Российской федерации.

Posted Images

Разве не так?

все так)))) только Вы забываете, что территория Крыма СПОРНАЯ, то есть никем не признанная. Поэтому считать ее РОССИЕЙ могут пока только россияне.

Michail откуда Вы ЭТО берете?)) Вы реально считаете что будет настолько идиотский ход, чтобы собрать учителей и показать им этот постановочный сюжет?))))

Нова Газета, вротжемненоги, а)))

общайтесь с реальными людьми.

с другой стороны, если путлеровцы активно прибегают к пропаганде, то почему бы не отвечать тем же

только аудиторию я бы брал иную, не такую спорную, для начала

Michail откуда Вы ЭТО берете?)) Вы реально считаете что будет настолько идиотский ход, чтобы собрать учителей и показать им этот постановочный сюжет?))))

Нова Газета, вротжемненоги, а)))

общайтесь с реальными людьми.

с другой стороны, если путлеровцы активно прибегают к пропаганде, то почему бы не отвечать тем же

только аудиторию я бы брал иную, не такую спорную, для начала

Я один из реальных людей, которые по нескольку месяцев в году проживают в Севастополе. У меня там сын живет и я там общаюсь с местным народом. В том числе с учителями (невестка у меня - учитель на Северной стороне). И вполне допускаю тот факт, что "Новая газета" написала, не соврав. В Севастополе (я не говорю про весь Крым - он разный) еще не такие чудеса вытворяет местная власть и некоторые индивидуумы. Я как-то писал о том, что в центре Севастополя на улице Ленина местные власти установили памятник царице Екатерине, которая огнем и мечом прошлась по крымскому населению в 19 веке и являлась представителем той царствующей династии, с которой боролся указанный выше товарищ Ульянов-Ленин. Но еще более смешное, что этот памятник, при его открытии, охраняли бабушки с красными знаменами, чтобы никакие негодяи не сорвали их праздник. Моя жена подошла тогда к памятнику, чтобы его рассмотреть, так бабуси устроили ей допрос - кто такая и откуда. Она ответила, что с Украины. В ответ получила красными прапорами по известному месту и была с позором выдворена с сакрального места.

Хотя, с другой стороны, могу поддержать Ваш тезис о том, что часто журналисты выдают желаемое за действительное в погоне за "жареным" сюжетом или по заказу.

Потому-то мы и разговариваем тут с людьми, которые имеют к Крыму отношение или живут там. Рубить связи легко, труднее услышать и понять друг друга.

Edited by mickail

таки буду с понедельника в Симферополе, по Крыму вряд ли буду ездить. об обстановке расскажу. хотя, там ок вроде

таки буду с понедельника в Симферополе, по Крыму вряд ли буду ездить. об обстановке расскажу. хотя, там ок вроде

Товарищ ездил по Симферополю на укр. номерах, проблем нет, если не нарушаешь.

Товарищ ездил по Симферополю на укр. номерах, проблем нет, если не нарушаешь.

Т.е. это все страшилки (типа что пишут) или пока не нарвался? Не знаю, как-то все не решился за все это время туда поехать

Т.е. это все страшилки (типа что пишут) или пока не нарвался? Не знаю, как-то все не решился за все это время туда поехать

Действительно не нужно обращать внимание на страшилки)))) На украинских номерах даже ПРОЩЕ ездить, чем на Донецких...Как гласит местная водительская поговорка: "Хочешь, чтобы тебя не остановили ГИБДД, пристройся за машину с Донецкими номерами!".

Если не нарушать и не наглеть то не тормозят.

на самом деле, я не о езде на укр номерах. я с водилой ездю на камри и октахе, все ок. причем, одна по обычной доверке на управление.

зеленку продлеваем, но тьфу тьфу, не пользовались. тормозить - ну не чаще чем меня на ешке по днепру тормозят.

ПС. щас камеры работают на нашем КПП. онлайн.

сегодня в 8:00 там тупо пусто. т.е. от слова "совсем"

по ситуации там, свету, итп отпишу.

А я сколько ездил по Крыму с украинскими номерами - меня ГИБДД ни разу не остановила. Правд,а и в Украине ГАИ перестала останавливать без причины. Стало как-то спокойнее ездить.

Вот только тут товарищи напомнили, что грузовые фургоны, каких много у наших форумчан, должны проходить техконтроль в Украине. А я про него совсем забыл...

А в Крыму факт прохождения техконтроля для машин с украинскими номерами не проверяют, это не их дело. Хоть тут нет проблемы.

И еще один момент. Украинские активисты затормозили движение по Украине российских фур в ответ на решение России пускать наш грузовой транзит только через Беларусь. Медведев пригрозил ограничением въезда в Россию всего автотранспорта из Украины. Как бы эти события и угрозы не повредили нашим поездкам в Крым. Нужно следить за этими событиями, чтобы не попасть в халепу.

Медведев пригрозил ограничением въезда в Россию всего автотранспорта из Украины.

Уже не пускают. В новостях сюжет был.

Вроде уже нашли компромисс.

Сегодня из Крыма в Киев приехала моя родственница. Все легковые машины свободно проезжают через КПП в Армянске.

Досмотр поверхностный. Никто не придирается к количеству личных вещей и их стоимости. Кроме продуктов люди провозят и другие вещи в разумных пределах.

Чаплынка- Армянск для фур закрыта давно, бетонные пирамиды и угадайте с одного раза с какой стороны они расположены?

привет :)

был 15-19.02)

кратко) если шо задавайте вопросы

1. средний бизнес развивается

2. мелкий или перерастает в средний, или умирает. как во вей рашке

3. туристы 2015 - 80% социал. без денег

4. чуда в 2016 не ждут

5. с 2018 реально будет мост. уже готов на 30% + полностью есть технический

6. до апреля будет вторая нитка

7. с 2017 будет строительство 2 ТЭС

8. с сезона ожидается рубилово арендодателей, т.к. будет избыток предложения

9. крым живет в рубле. инерция и эластичность цен позволяет, даже импортному бизнесу

10. крепко порезали социал. из необделенных остались полиция, вояки. медиков, учителей, госов крепко порезали в плане зп

11. аренда на жилье припала. стоимость жилых помещений тоже, в долларе упала

12. народ не паникует. есть индивиды, которые верят что "завтра снимут санкции", поэтому ждут пришествие крупных федеральных сетей и бздят развиваться и вкладывать в развитие

13. укр номера тормозят на ровне с рос. нас тормозили с утра, посмотрели ПТС, даже не спросили доверку. (у нас водила за рулем по доверке на управление, днепровские номера). страховку никто не спрашивал, за тонировку не заепывал.

14. граница в ту сторону - ваще оч быстро, тупо пусто. обратно за 2 часа прошли обе.

15. шмотки смотрят только большие чумаданы. в рюкзаки даже не лазили, ни те ни другие

16. бабло на этот раз никто не просил "посчитать"

17. правосеков нет перед границей нет. от слова "совсем"

не читайте перед обедом советских газет :)

Вот, кстати, и информация про мост, что строится со стороны Тамани в Крым:

Мост включает два параллельных сооружения – под автомобильное и железнодорожное движение, объединенных общей конструктивно-технологической схемой. Российская Главгосэкспертиза дала положительное заключение проекту Керченского моста, строительство которого необходимо для транспортного соединения РФ с оккупированным Крымом. Сметная стоимость моста в ценах четвертого квартала 2015 года составила 211,85 млрд рублей (2,73 млрд долларов). Согласно распоряжению правительства РФ от 30 января 2015 года, в ценах соответствующих лет мост оценивался в 228,3 млрд рублей (2,94 млрд долларов). Однако, в результатах экспертизы его стоимость снизилась на 680 млн рублей (8,78 млн долларов), передает "РБК". Протяженность моста составит 19 км. Сваи на разных участках моста будут погружаться на глубину от 18 до 94 метров – как вертикально, так и под определенным уклоном. Предполагается, что автомобильная дорога будет состоять из четырех полос, максимальная скорость движения по ней — 120 км/ч. Пропускная способность — до 40 тысяч автомобилей в сутки. Также будет иметься железная дорога: два пути второй категории железнодорожных линий с максимальной скоростью движения 160 км/ч.

Ранее президент РФ Владимир Путин потребовал построить Керченский мост до конца 2018 года. При этом он назвал недопустимым "увеличение расходов и удорожание строительства". В январе 2015 года стало известно, что российское правительство назначило генподрядчиком компанию Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж". В качестве ориентира называлась цена строительства в 230 млрд рублей (3,5 млрд долларов по текущему курсу). Строительство моста началось в мае 2015 года. Как писала в статье в ZN.UA Валентина Самар, Украина никак не отреагировала на начало строительства, хотя и после аннексии Крыма воды Керченского пролива (как и Азовского моря) являются внутренними водами Украины и Российской Федерации.

Edited by mickail

привет :)

был 15-19.02)

кратко) если шо задавайте вопросы

1. средний бизнес развивается

2. мелкий или перерастает в средний, или умирает. как во вей рашке

3. туристы 2015 - 80% социал. без денег

4. чуда в 2016 не ждут

5. с 2018 реально будет мост. уже готов на 30% + полностью есть технический

6. до апреля будет вторая нитка

7. с 2017 будет строительство 2 ТЭС

8. с сезона ожидается рубилово арендодателей, т.к. будет избыток предложения

9. крым живет в рубле. инерция и эластичность цен позволяет, даже импортному бизнесу

10. крепко порезали социал. из необделенных остались полиция, вояки. медиков, учителей, госов крепко порезали в плане зп

11. аренда на жилье припала. стоимость жилых помещений тоже, в долларе упала

12. народ не паникует. есть индивиды, которые верят что "завтра снимут санкции", поэтому ждут пришествие крупных федеральных сетей и бздят развиваться и вкладывать в развитие

13. укр номера тормозят на ровне с рос. нас тормозили с утра, посмотрели ПТС, даже не спросили доверку. (у нас водила за рулем по доверке на управление, днепровские номера). страховку никто не спрашивал, за тонировку не заепывал.

14. граница в ту сторону - ваще оч быстро, тупо пусто. обратно за 2 часа прошли обе.

15. шмотки смотрят только большие чумаданы. в рюкзаки даже не лазили, ни те ни другие

16. бабло на этот раз никто не просил "посчитать"

17. правосеков нет перед границей нет. от слова "совсем"

не читайте перед обедом советских газет :)

И всё таки остаётся открытым вопрос по страховке... :read:

Если ехать, то шо везти "укр. зелёнку" или уже в Крыму оформлять Осаго.

Штраф вроде 800 рубчикоф... :resent:

И всё таки остаётся открытым вопрос по страховке... :read:

Если ехать, то шо везти "укр. зелёнку" или уже в Крыму оформлять Осаго.

Штраф вроде 800 рубчикоф... :resent:

270грн всего лишь

купи там. дабы коллапса не было.

а, новшество.

на рашкиной границе водитель заполняет ОБЪЯСНИТЕЛЬНУЮ! на выезде. :)

это не шутка))

Страховку в Крыму не могут продать водителю авто с украинскими материковыми номерами.

Нужно покупать страховку в Украине до выезда в Крым, но только не ОСАГО, а "Зеленую карту" для России. Стоит около 600 грн на 15 дней или около 750 грн на 30 дней. Расчет стоимости зависит от курса доллара на день покупки.

Edited by mickail

Страховку в Крыму не могут продать водителю авто с украинскими материковыми номерами.

Нужно покупать страховку в Украине до выезда в Крым, но только не ОСАГО, а "Зеленую карту" для России. Стоит около 600 грн на 15 дней или около 700 грн на 30 дней. Расчет стоимости зависит от курса доллара на день покупки.

Да ладно не могут продать... еще как могут...

По крайней мере, так меня уверяли 2 сотрудника ГИБДД, которые меня поймали в 3 часа ночи под Красноперекопском, когда выезжал... :resent:

Да ладно не могут продать... еще как могут...

По крайней мере, так меня уверяли 2 сотрудника ГИБДД, которые меня поймали в 3 часа ночи под Красноперекопском, когда выезжал... :resent:

Законно продать не могут.

Вот выписка из правил Российского союза страховщиков:

8. Где купить «Зелёную карту» на территории Крыма и Севастополя для выезда за границы РФ и каковы условия приобретения?

Российские «Зеленые карты» могут выдаваться в отношении крымских транспортных средств только после их перерегистрации в соответствии с российским законодательством и замены украинских регистрационных знаков на российские. Выдача российских «Зеленых карт» на транспортные средства с украинскими регистрационными знаками не допускается. Право продавать «Зеленые карты» имеют члены российского бюро «Зеленая карта», список размещен на сайте РСА по адресу http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/chleni/.

Edited by mickail

У нас последние пару лет с осагой ваще бардак!

Мало того что стоимость подняли почти вдвое,еще и внаглую до сих пор допы вешают..,а иначе полисов нема!

Снова в симфе.

Ну что сказать. "Зависшая база" мать её. Простояли 2.5 часа, плюнули, вызвали подмогу с Крыма, перешли пешком. Для понимания, база ложится везде, по всем въездам) как работает база для пешеходов - сцуко загадка)