IrinaK

Можно Ли Привлечь Продавца за продажу Спринтера БУ с неисправным мотором

69 posts in this topic

Хотя бы в том что скрыл реальный пробег. Клялся и божился что не врет. Моя вина только в том что верю в порядочность. Бачили очи...ну да... это похоже главное на чем можно снимать...и скинуть ответсвенность. Встаете на защиту продавца..Значит делаете так же?

Хотя бы в том что скрыл реальный пробег. Клялся и божился что не врет. Моя вина только в том что верю в порядочность. Бачили очи...ну да... это похоже главное на чем можно снимать...и скинуть ответсвенность. Встаете на защиту продавца..Значит делаете так же?

докажите что продавец ЗНАЛ...

продавец вам давал гарантию на пробег? проехали 3000 км и всё. где написано что он должен вам обслуживать машину? может то завод так придумал, что каждые 3000км нужно менять мотор..

как ребёнок в школе- еще заплачьте...

Edited by Merci639

Корректировка показаний одометра в нашей стране - не преступление, мало того, его запросто могли корректировать не один раз. В этой цепочки слишком много посредников, начиная с Германии, там албанцы, русские или турецкие посредники запросто это могли это сделать, выкупив машину у лизинговой и будучи уверенными, что машина покинет страну.

Верить продавцу б/у авто – это верх наивности.

Вам пора прекратить поиски виновного, а заняться машиной. Ремонтировать мотор конечно дорого, но судя по всему вы не готовы опять пытать счастье с б/у мотором. Хотя можно проработать вариант донора с туманного Альбиона, хотя там сейчас цены поднялись из-за спроса, выкупают для «переделки» руля на «правильный» у нас.

продавец вам давал гарантию на пробег? проехали 3000 км и всё. где написано что он должен вам обслуживать машину? может то завод так придумал, что каждые 3000км нужно менять мотор..

как ребёнок в школе- еще заплачьте...

Какие 3000 км...вы о чем? Машина после покупки и 500 не проехала. Вы прекрасно все понимаете... кого оправдываете? Читали сообщение выше...Я не одна..Или скажете Руслан тоже нормальную машину покупал. Так что двигатель пришлось покупать. И чего мне плакать...жил бы в моем уже бы вернула машину...

Какие 3000 км...вы о чем? Машина после покупки и 500 не проехала. Вы прекрасно все понимаете... кого оправдываете? Читали сообщение выше...Я не одна..Или скажете Руслан тоже нормальную машину покупал. Так что двигатель пришлось покупать. И чего мне плакать...жил бы в моем уже бы вернула машину...

даже за ворота базара если машина выехала- и документы переоформлены-это ВАШИ уже заботы... даже если машина БЕЗ всех 4 колёс была- вы видели за что деньги платили...

на моей памяти был случай- когда девушка залила незамерзайку в горловину мотора. ясно что двигатель застучал через пару сот км. его красиво промыли и с притензиями к продавану.

может у вас такой же случай- откуда продавцу знать что не вы угробили двигатель? может он его капиталил перед вами- отсюда и герметик . а критерии -идеальное состояние у каждого своё...

Вы все взрослые люди ,а верите в сказки ... Кто вам продаст за границей коммерческий (да и любой другой) с пробегом меньше 300-400 тыс .км ? Обычно их продаж после 600-800 тыс .км. "Там" умеют считать намного лучше чем у нас,просто относятся к автомобилю очень аккуратно и он приходит к нам с видом почти нового автомобиля. И особо верить в то что на рвзборке Вам продали двигатель с пробегом в 30 тыс .км . тоже поверить в сказку,потому как расбирать на запчасти такой автомобиль врядли кто будет отдавать ,разьве что аварийный но это тоже редкость,обычно на расборку гонят целые автомобили ,что и проще и запчестей на продажу больше .

Вы все взрослые люди ,а верите в сказки ... Кто вам продаст за границей коммерческий (да и любой другой) с пробегом меньше 300-400 тыс .км ? Обычно их продаж после 600-800 тыс .км. "Там" умеют считать намного лучше чем у нас,просто относятся к автомобилю очень аккуратно и он приходит к нам с видом почти нового автомобиля. И особо верить в то что на рвзборке Вам продали двигатель с пробегом в 30 тыс .км . тоже поверить в сказку,потому как расбирать на запчасти такой автомобиль врядли кто будет отдавать ,разьве что аварийный но это тоже редкость,обычно на расборку гонят целые автомобили ,что и проще и запчестей на продажу больше .

это смотря какие машины... и как они берутся

на моей памяти был случай- когда девушка залила незамерзайку в горловину мотора. ясно что двигатель застучал через пару сот км. его красиво промыли и с притензиями к продавану.

может у вас такой же случай- откуда продавцу знать что не вы угробили двигатель? может он его капиталил перед вами- отсюда и герметик . а критерии -идеальное состояние у каждого своё...

Ну конечно...если девушка то все...приехали...

Это не капиталил это губы подмазал у вас назывпется...Почему Вы так продавца зщищаете..Вы знакомы...может вместе мотор капиталили?

да большая часть из тех что продаются на рынках.

Ну конечно...если девушка то все...приехали...

Это не капиталил это губы подмазал у вас назывпется...Почему Вы так продавца зщищаете..Вы знакомы...может вместе мотор капиталили?

ну конечно. это я машину сделал..

это ЗДРАВЫЙ смысл- а не защита продавца. хотел бы я на вас посмотреть и вас послушать, если бы вам претензии спустя 3 недели начали ставить...

это точно... Edited by vasilii

да большая часть из тех что продаются на рынках.

Согласна с Вами. Из 12 спринтеров купленных в наш город в прошлом году уже 11 моторы делали.

Я профессионально занимаюсь ремонтом автомобилей ,и прекрасно знаю что означает сделать на продажу. Я никого не собираюсь защищать.Мне просто интересно что вы нашли в двигателе что указывало на то что он был сделан на продажу? Там были вкладыши приклеены на эпоксидку в потянутые шатуны ?, там были самодельные -переделанные вкладыши?,что там было такое что могло говорить о том что двигатель мог проехать пару тыс .км.? То что поддон стоял на герметике ,так это для большенства двигателей норма.Но я ещё знаю наездников которые начинают проверять наличие масла в двигателе когда он уже начинает стучать.

Согласна с Вами. Из 12 спринтеров купленных в наш город в прошлом году уже 11 моторы делали.

Мой одноклассник в свое время уехал в Германию и работал в лизинговой компании. Так вот, почти весь грузовой бусовый хлам с пробегами в 500-600тыс км за 5 лет уезжал именно и в Украину. Это все имеет банальное объяснение, высокие таможенные пошлины и покупали под переоборудование в груз-пасс. Турки и албанцы выискивали более интересные машины, но с небольшими повреждениями или поломками, чтобы купить дешевле.

Этот же знакомый взял на 5 лет новенький E300CDI, один раз он ехал домой, даже не успел выехать на автобан и тут, пых…пых..бах, бах. Бросил машину на обочине и поехал домой на такси, а машина на эвакуаторе в сервис на замену мотора (но не новый, а восстановленный в заводских условиях), который не дотянул до своего второго ТО.

ну конечно. это я машину сделал..

это ЗДРАВЫЙ смысл- а не защита продавца. хотел бы я на вас посмотреть и вас послушать, если бы вам претензии спустя 3 недели начали ставить...

А мне претензии не ставят...Я никому ничего не впариваю. И сплю спокойно.

Вы чёрное все время белым обласкать хотите. Почему? Все на это и расчитано...деньги получили и привет...

IrinaK Если вы занимаетесь бизнесом и все делает по закону, то почему не взяли новенький коммерческий автомобиль в лизинг, это очень удобная схема.

Как же радуют сказки о машинах в разборе с пробегом а 20-30 тыс ))) ну так раскажите где берутся 651 моторы с пробегом в 20-30 тыс в количистве "как грязи"???

Как же радуют сказки о машинах в разборе с пробегом а 20-30 тыс ))) ну так раскажите где берутся 651 моторы с пробегом в 20-30 тыс в количистве "как грязи"???

c Луны спустились? готов купить? вскрываем ЛЮБОЙ.... Edited by Merci639

Помимо герметика. Были еще признаки...если интересно завтра в сервисе уточню какие...боюсь ошибится...чтоб кое кто меня с девушкой вливающей незамерзайку в двигатель сравнил

А мне претензии не ставят...Я никому ничего не впариваю. И сплю спокойно.

Вы чёрное все время белым обласкать хотите. Почему? Все на это и расчитано...деньги получили и привет...

Как не обидно, но остается только смирится и ремонтировать авто, бу есть бу, надеюсь что цена покупки авто была хорошая, и есть зазор на ремонт. Когда себе брал спринтера у гонщиков в Луцке, в МРЕО проузвочало от них, что мол мы продали и дальше ничего не знаем, так как машины мы просто гоняем и ни за что отвечать не будем, я это и так понимал, при чем при покупке держал 2000 дол в запасе на всяк случай.

c Луны спустились? готов купить? вскрываем ЛЮБОЙ....

с каких пор под нож пускают комерческую технику отроду 5 лет с пробегом в 20тыс ?? Я ниоткуда не спускался, просто это называется обман, вскрытие не покажет пробег в 20 или 220 тыс км....

Как не обидно, но остается только смирится и ремонтировать авто, бу есть бу, надеюсь что цена покупки авто была хорошая, и есть зазор на ремонт. Когда себе брал спринтера у гонщиков в Луцке, в МРЕО проузвочало от них, что мол мы продали и дальше ничего не знаем, так как машины мы просто гоняем и ни за что отвечать не будем, я это и так понимал, при чем при покупке держал 2000 дол в запасе на всяк случай.

Да только это и остается.

с каких пор под нож пускают комерческую технику отроду 5 лет с пробегом в 20тыс ?? Я ниоткуда не спускался, просто это называется обман, вскрытие не покажет пробег в 20 или 220 тыс км....

спидометру не верю, документам не верю, вскрытию не верю... что остаётся? купить велосипед и крутить педали?

а разве 651 мотор ТОЛЬКО на коммерческой технике ставиться?

Edited by Merci639