VadimKh

Переобладнання Буса З Груз-Пас., На Пасажира

543 posts in this topic

Всем привет.

Вообщем хочу раздуть тему о переоборудовании буса по документам.

Так сказать что бы была у меня и у будущих "Витоводов" пошаговая инструкция.

И так,автомобиль на учете на мне,в тех паспорте указано-малотонажный фургон.

По автомобилю имеем грузовой вито с перегородкой в салоне. (По тех паспорту 2 места,в реалии 3 с переди,хотя в бывшем тех паспорте было указано 3... Ошиблись по ходу когда выдавали новый)

Какие мои действия теперь для того что бы начать переделку буса?

Спасибо за развернутые ответы за ранее.

В МРЭЕО нужно взять разрешение на переоборудование и ксерокопии техпаспорта и вашего паспорта.Отправляете в любую контору по переоформлению документов(личноя отправлял в Винницу,обошлось 850 грн)а после получения документов идёте в МРЭО и меняете техпаспорт,авто переделывал сам так что сэкономил на этом.За то время,пока будут готовиться ваши доки на переоборудование,можете переделать своё авто.Только когда будите отправлять доки в контору,которая занимается этим,не забудьте указать расположение пассажирских мест,могут быть 2+2+2,2+2+3,2+3+3,1+2+2,1+2+3,1+3+3.

Может что с расположением и напутал,не столь существенно.

Edited by Tsezar

присоединюсь к вопросу. У меня грузовик есть. Оформлен уже на меня грузовым. Подскажите сколько сейчас обходится вся процедура переоборудования (акт осмотра до/после и вся волокита по МРЕО). Если можно по пунктам приблизительно:

1. Акт до переоборудования

2. Документы я понял 850-900грн (Винница, Киев)

3. Акт после переоборудования

4. Замена техпаспорта и т.п.

Может что упустил, поправьте.

Желательно понять стоимость работ ИТОГО. Т.к. знакомые мне "заряжают" 3900 один, 4500грн - другой)) . Это цена за весь процесс.

Не хочу быть наказанным собственной ленью простоя в очереди)

Заранее благодарен за Ваши ответы)

В МРЕО помимо разрешения на переоборудование еще нужно сделать экспертизу и осмотр (это где-то 300-350+100грн). Затем нужно 2 бумажки, одна о том, что завод-изготовитель допускает переоборудование автомобиля по вашей схеме(эти самые 2+2+2...). Но поскольку авто туземское, эту бумажку выдают в украине(стоит около 300грн). Вторая бумажка о том, что все сделано по фен-шуй т.е. с выпонением всех норм и стандартов сертифицированной станцией(это в среднем 500-600грн).

Затем со всей макулатурой в МРЕО, опять экспертиза и осмотр(платим заново) и замена тех. паспорта(около 300грн).

При первой экспертизе и осмотре машин должен быть грузовым, обязательно! Иначе возможна штрафплощадка за несанкционированное переоборудование.

В целом как-то так, делал этой весной.

В Киеве решил себе эту проблему за ТРИ рабочих дня !

В МРЕО помимо разрешения на переоборудование еще нужно сделать экспертизу и осмотр (это где-то 300-350+100грн). Затем нужно 2 бумажки, одна о том, что завод-изготовитель допускает переоборудование автомобиля по вашей схеме(эти самые 2+2+2...). Но поскольку авто туземское, эту бумажку выдают в украине(стоит около 300грн). Вторая бумажка о том, что все сделано по фен-шуй т.е. с выпонением всех норм и стандартов сертифицированной станцией(это в среднем 500-600грн).

Затем со всей макулатурой в МРЕО, опять экспертиза и осмотр(платим заново) и замена тех. паспорта(около 300грн).

При первой экспертизе и осмотре машин должен быть грузовым, обязательно! Иначе возможна штрафплощадка за несанкционированное переоборудование.

Уже месяц прошел,как экспертизу отменили у криминалиста.А все нужные бумажки высылает "контора",хоть Киевская,хоть Винницкая,хоть Бердычевская и т.д.

Уже месяц прошел,как экспертизу отменили у криминалиста.А все нужные бумажки высылает "контора",хоть Киевская,хоть Винницкая,хоть Бердычевская и т.д.

Ну, про экспертизу не знал, можно сказать поторопился)))

А бумажки необязательно слать, я у себя контору под боком нашел, в Одессе. В принципе любая контора, занимающаяся переоборудованием (бердичев стайл), предоставляет документы по переоборудованию(без переоборудования) и киевский "сертификат"(разрешение) делают.

В принципе никаких проблем, еще и экспертизу отменили (блин)). Разве что очереди в МРЕО и отношение "работников" вымораживает.

Удачи!

Уже интерестно ! кто сталкивался с отменой экспертизы и как это повлияло на переоборудование,давайте подробности плиз

Уже интерестно ! кто сталкивался с отменой экспертизы и как это повлияло на переоборудование,давайте подробности плиз

Да никак не повлияло.Приехал,глянули на машину,содрали чуть денег(платежи),получил новый техпаспорт и с довольной физиономией поехал домой.Все,можно радоваться,что кинул страну на 3% пенсионного фонда! :rolleyes:

Спасибо за вышеперечисленный текст. Сейчас все-таки потытаюсь вычеслить ИТОГО из Вашего текста) Может кто не давно проходил эту процедуру и прикидывал реальные затраты на все)?.

За неделю 3 раза сталкивался (одна и та же машина). Эксперта хоть и отменили, но все равно 54 с копейками в кассу и еще столько же в боксах на "поблагодарить".

На вопрос - "отменили ?" ответ - "все равно проходить надо".

изначально в мрэо пишите заявление на их бланке, в котором просите провести осмотр транспортного средства и получить акт этого осмотра и разрешение на переоборудование. при этом указываете какое именно переоборудование хотите произвести. стоимость этого девайса по-моему 40 гривен. плюс еще какая нибудь платежка на что нибудь гривен на 100-150. заявление подписанное начальником, плюс акт осмотра, плюс копию техпаспорта отдаете на фирму по переоборудованию. при переоборудовании связанном только с изменением количества мест для сидения и при старых порядках экспертиза не требовалась, но многие якобы за нее платили кому-то гривен 300-400. доки на фирме по переоборудованию стояли 850-900 гривен. при этом фирма выдает вам высновок киевского института стосовно переобладнання именно вашего авто и акт соответствия выполненных работ. с этими доками идете в мрэо и перерегистрируете машину. вам дадут 2-3 платежки на сумму 700-1000 гривен и новый техпаспорт. по времени все это может занять и 2 дня и 2 месяца. институт делает высновок и направляет его в департамент гаи для регистрации в базе данных. когда департамент занесет его в базу, тогда его увидят в мрэо и занесут в учетную карту. только после этого выдадут новый техпаспорт.

Переделывал 10 дней назад. Предворительно позвонил по тел. БЕРДИЧЕВ в одну из контор(их там куча)узнал что нужно.Существует 2 пакета док. Киевский 600гр и Житомирский 550гр При написании заявления на переоборудование в МРЭО спросил какой пакет готовить.Сказали Житом. с этим пакетом первичный осмотр не нужен.Если Киев. то нужен.Ниписав заяву в МРЭО ,отослал на мыло в контору копии тех.паспорта ,паспорта.Через 6 дней пришли док. по НОВОЙ ПОЧТЕ наложенным платежом отдал 550гр+40гр за доставку .На следующий день пошел в МРЭО заплатив по квитанции еще 530гр через час получил новый тех.паспорт(лег.пассажир)Сидушки поставил это обязательно мент выходил смотрел.Время 7дней 1120гр.

В Киеве решил себе эту проблему за ТРИ рабочих дня !

Можешь распивать что, как, куда?

Пошел в МРЕО узнать по переоборудованию.

Акт уже есть. Сказали переделывай машину, потом поставим на учет...

Понять не могу ничего... Ни заявлений, ни сертификатов...

Кто силен в вопросе - объясните?

Пошел в МРЕО узнать по переоборудованию.

Акт уже есть. Сказали переделывай машину, потом поставим на учет...

Понять не могу ничего... Ни заявлений, ни сертификатов...

Кто силен в вопросе - объясните?

Саша як вирішилось ваше питання, бо без заяви здається не можна переобладнувати.

На днях тільки появиться час сам планую займатись документами. Поки що планую без всяких "рішал" бо коли міняв техпаспорт, вони запросили 500-600 грн. пішов по віконцям і за 247грн та 3 години отримав техпаспорт. В кого є досвід з оформленням , пишем ,ділимось тема актуальна постійно.

Саша як вирішилось ваше питання, бо без заяви здається не можна переобладнувати.

На днях тільки появиться час сам планую займатись документами. Поки що планую без всяких "рішал" бо коли міняв техпаспорт, вони запросили 500-600 грн. пішов по віконцям і за 247грн та 3 години отримав техпаспорт. В кого є досвід з оформленням , пишем ,ділимось тема актуальна постійно.

Разрешение на переоборудование мне дали еще при постановке на учет в МРЭО.

Далее выслал свои документы в бердичевскую контору - они мне сделали документы на переоборудование.

Сделал машину и поехал оформляться, но...

Без "но2 как всегда не получилось. В МРЭО требуют, чтобы я принес "Сертификат соответствия" на оригинальном бланке, а не как мне прислали из бердичева - распечатаный на цветном принтере.

У меня так же еще появился вопрос.А сколько по времени действителен этот акт осмотра который в начале в гаи берется...Я на тему того что если я сейчас получу акт и буду допустим снимать перегородку и ездить без нее,вопросов у гаи быть же не должно?Ну а потом в течении пару месяцев поеду на бердичев?!

У меня так же еще появился вопрос.А сколько по времени действителен этот акт осмотра который в начале в гаи берется...Я на тему того что если я сейчас получу акт и буду допустим снимать перегородку и ездить без нее,вопросов у гаи быть же не должно?Ну а потом в течении пару месяцев поеду на бердичев?!

Моему акту было пол года при переоборудовании.

6 лет назад переоборудовал бус в одном месте и они же подсказали обратится в другое место где спринтеры переоборудовали,

полный пакет документов стоил 600ГРН

даже не заглядывал что за доки, приехал в мрео и без проблем поставил...

точно помню на конверте с доками был киевский адрес

наверняка полно фирм которые доками занимаются

Моему акту было пол года при переоборудовании.

Саша если тебе нужна помош в постановке на учет позвони все решим

А в кого скільки місць вказано в техпаспорті після переобладнання?

8+1 пассажирский легковой

Edited by andrey_vito

Саша если тебе нужна помош в постановке на учет позвони все решим

Та у меня только заминка с сертификатом - завтра прозвоню бердичев, чтобы выслали какой положено. А так проблем вроде нет, но все-равно спасибо :beach:

А в кого скільки місць вказано в техпаспорті після переобладнання?

7+1

сертификат тебе они не вышлют быстро он делаетса в течении 2 дней с потписю но все равно если че звони поставим снимем и все буддет быстро но только Киев и только грузовики и автобусы или переделки