VadimKh

Переобладнання Буса З Груз-Пас., На Пасажира

543 posts in this topic

А в кого скільки місць вказано в техпаспорті після переобладнання?

коли ставив на облік пасажира, то в тех паспорті мені не написали кількість місць. просто пасажир Б.

просто пасажир Б.
- супер ,петренки не домахаються в жодному випадку.

коли ставив на облік пасажира, то в тех паспорті мені не написали кількість місць. просто пасажир Б.

по правилам должна быть указана цифра та, которая значиться в доках на переоборудование. если кол-во мест в свидетельстве о регистрации не указано, то это лишний повод для гайцов написать протокол. особо умные гайцы могут написать - переоборудован с нарушением действующих норм, правил и стандартов, или несоответствие данных указаных в регистрационных документах. палка с двумя концами.

по правилам должна быть указана цифра та, которая значиться в доках на переоборудование. если кол-во мест в свидетельстве о регистрации не указано, то это лишний повод для гайцов написать протокол. особо умные гайцы могут написать - переоборудован с нарушением действующих норм, правил и стандартов, или несоответствие данных указаных в регистрационных документах. палка с двумя концами.

суть в тому, що тільки в тех паспорті не вказано кількість місць, а в базі ДАІ вказано 8+1. це типу забули в вказати :beach:

помню как на форуме кто то вывешивал скан своего техпаспорта и там было написано "легковий пасажирський" или "легковий універсал" , правда это было более года назад, может так уже и не запишут, ИХМО такие формулировки самые правильные.

Я не знаю как сейчас в тех. паспорте легковых количество мест указывают? а если это к примеру шаран там тоже может быть 7 мест может быть 5 или снять все сидушки кроме двух передних будет 2?

просто сам неоднократно сталкивался с Гайцами по воросу у вас лишних 3 сидения, или у вас не хватает 1-го сидения если это маршрутное ТС я согласен, а если в личных целях я снял сидушки или перевожу их, я ж не переоборудовал авто, я просто перевожу сиденья обычно с таким подходом они умолкают но к сожалению не всегда

помню как на форуме кто то вывешивал скан своего техпаспорта и там было написано "легковий пасажирський" или "легковий універсал" , правда это было более года назад, может так уже и не запишут, ИХМО такие формулировки самые правильные.

Я не знаю как сейчас в тех. паспорте легковых количество мест указывают? а если это к примеру шаран там тоже может быть 7 мест может быть 5 или снять все сидушки кроме двух передних будет 2?

просто сам неоднократно сталкивался с Гайцами по воросу у вас лишних 3 сидения, или у вас не хватает 1-го сидения если это маршрутное ТС я согласен, а если в личных целях я снял сидушки или перевожу их, я ж не переоборудовал авто, я просто перевожу сиденья обычно с таким подходом они умолкают но к сожалению не всегда

формулировки зависят не от мрео. существует таможенный кодекс, а в нем раздел ТН ВЭД (товарная номенклатура внешне экономической деятельности). так вот там перечислены все товарные позиции с их классификацией. в зависимости от того какой автомобиль и как укомплектован, он может относиться к одной или другой товарной позиции. но некоторые авто могут попадать сразу под несколько позиций, отсюда и варианты постановки на учет. автомобиль первый раз регистрируется таким, каким он попал на таможенную территорию украины. а дальше перерегистрируется в случае переоборудования. автомобиль считается переоборудованным если произошла смена товарных позиций соответственно ТН ВЭД. это определяется высновком щодо переобладнання, який видае киевский институт, персонально на каждый переоборудованный авто. а там обязательно указывается и кол-во мест и название авто (легковой, пассажирский, грузовой и т.д.)

а по поводу снятия лишних сидений, так гайцы внесли в правила норму о том, что автомобиль должен быть укомплектован согласно предназначения.

что автомобиль должен быть укомплектован согласно предназначения.
Я думаю так. МВ віано-віто проходив сертифікацію перед тим як попасти на ринок України, провірявся тими самими гостами і отримав той самий сертифікат відповідності, і в нього в інструкції намальовано як демонтувати ті-же сидіння і тим-же інститутом затверджено і погоджено його використання як легкового універсала. В якому передбачено демонтаж сидінь виробником за вимогою власника машини. Тобто це погоджено державним органом "Державним автотранспортним науково-дослідним і проектним інститутом" і дозволено використання такого авто в Україні. Ще би копію такого документу і тикати в морду. За це взнаю безпосередньо в інституті. Логічно подумати, німецькі інженери не дурні люди, якщо вони придумали з"ємні сидіння то це не просто так.

По темі для переобладнання (те що я взнав по телефоні) потрібно

1 Заява до начальника місцевого ВРЕР на дозвіл переобладнати авто (безкоштовно)

2 Акт огляду авто експертом ВРЕР ( в касу на рахунок ВРЕР 52грн)

3 Висновок Деравного автотранспортного науково-дослідного інституту (450грн) на сайті в них є всі їх рахунки і зразок заяви відправити можна все поштою

все тут http://www.insat.org.ua/phpfiles/services/vkrgosrs/1/

4 Акт огляду та відповідності госту якась форма№5, вже після переобладнання ( з тим ще незнаю. хто в курсі підказуєм)

5 з тим всім заміна техпаспорту ( в касу на рах ВРЕР 247 грн.)

Edited by Yurkko

Интересно..У меня тонировка лобового стекла :beach: 35% :) придерутся при осмотре...или как бы нет :D

По феншую пропускна здатність бокового скла повинна бути не менш 70%, а лобового не менш 80%. За кордон з тонованими боковими (водійськими) можуть взагалі непустити.

Я только по Украине :) по закону это все понятно.Лобовое вообще у меня черное с улицы,просто интересно могут ли они что то предьявить на этом осмотре,для переоборудования...

Як де напевно, брата з ланоса заставили плівку здерти з лобовухи, але спочатку хай прибором докажуть що там менше 80%.

а навіть якщо вони знайдуть прилад потім можна спитати про документи на нього чи він повірений укрметртестстандартом і тд. я думаю якщо Вам хтось буде "допомагати" проходити цю процедуру то на авто можуть з вікна тільки глянути,

в мене батько в 2011 ставив віто на облік, він з заводу був міксто розмитнений як вантажний, пів дня витратив на те щоб поставити перегородку поки зняв всі пласмастки з стійок то те то се приїхав в мрео а вони навіть з будови не виходили з вікна лиш глянули ))) , хоча робив все сам без допомоги

Позвонил товарищу. Ехал мимо, завез копии паспорта и ТП, в четверг. Вчера отзвонился - все готово. Сегодня ехал мимо - забрал новый ТП.

Потрачено: времени - 0, денег 2400

post-37183-1351685211_thumb.jpg

Многовато денег потрачено.

Никто же итоговую сумму так и не написал. Я подумал, что нормально:):):) Зато времени, пару рабочих дней выиграл.

Никто же итоговую сумму так и не написал. Я подумал, что нормально:):):) Зато времени, пару рабочих дней выиграл.

Та писали же вроде. У меня по макументам вышло:

1. 800 грн. пакет документов на переоборудование.

2. ну и гривен 300-400 замена ТП (еще не поменял, на выходных поеду).

3 Висновок Деравного автотранспортного науково-дослідного інституту (450грн) на сайті в них є всі їх рахунки і зразок заяви відправити можна все поштою

все тут http://www.insat.org.ua/phpfiles/services/vkrgosrs/1/

4 Акт огляду та відповідності госту якась форма№5, вже після переобладнання ( з тим ще незнаю. хто в курсі підказуєм)

по поводу 4 пункта. акт огляду выдает сто которое имеет лицензию на переоборудование, после того как вы переделаете авто на предмет соответствия сделанного высновку института. по-этому обращаться самому в институт не целесообразно. все эти сто сами сотрудничают с институтом и заказывают сами высновок на ваше авто. по времени они сделают быстрее а вот по деньгам, вопрос. два года назад акт стоял 350 гривен

Позвонил товарищу. Ехал мимо, завез копии паспорта и ТП, в четверг. Вчера отзвонился - все готово. Сегодня ехал мимо - забрал новый ТП.

Потрачено: времени - 0, денег 2400

post-37183-1351685211_thumb.jpg

Цікаво чому увас лонг 115 і маса авто 1820кг, а в мене компакт 115 і маса машини по техпаспорту 2010 кг???

1. 800 грн. пакет документов на переоборудование.
Саш а вам робили доки в бердичеві?, що за контора ,зробили швидко? Дайте контактик якщо не важко. Edited by Yurkko

Цікаво чому увас лонг 115 і маса авто 1820кг, а в мене компакт 115 і маса машини по техпаспорту 2010 кг???

Саш а вам робили доки в бердичеві?, що за контора ,зробили швидко? Дайте контактик якщо не важко.

Делал в Бердичеве. На работе номерок записан. Я звонил в контору и делал через нее, но потом по документам возникли вопросы и мне та контора дала напрямую номер человека, который делает документы этим конторам. Завтра утром дам номерок.

Дайте контактик якщо не важко.

Отправил в личку контакт.

Дякую Саш, перегляну.

Новый ТП обошелся в 520 грн.

Записали как легковой категории B без указания кол-ва мест.

Вообще супер :)

Результат тот-же, только с первой регистрацией как грузовик. За все-про все уплачено 8000грн... :beach:

:blush2: ... а нету в МРЭО вакансий?

Edited by Suvoroff

Робив мабуть не сам, через "прискорювача". Міняв у нас тимчасовий на постійний вийшло 247 + ощадбанк якісь дрібні гривні. Та загалом у вас вийшло, так розумію, 1300 з хвостиком , ну аж ніяк не 3000 які просять рішали.