VadimKh

Переобладнання Буса З Груз-Пас., На Пасажира

543 posts in this topic

В правилах ДД написано - 8мест это микроавтобус )))

или пассажирский универсал.....

или пассажирский универсал.....

Пульман...

Edited by Александрs

Александрs, если Вы не "в теме", не надо тут флудить. Вопрос такой у меня вито вантажопасажирський 5 мест, можно ли вписать 8+1 мест не меняя тип? Знаю для Спринтера можно.

подскажите, есть ли предпосылки к уменьшению стоимости переоформления с груз в пас на сегодняшний день ?

подскажите, есть ли предпосылки к уменьшению стоимости переоформления с груз в пас на сегодняшний день ?

Да есть. Если на днях Президент подпишет закон 3521, то акциз, который платится при переоборудовании и по сути являлся главным препятствием уменьшается очень существенно.

Да есть. Если на днях Президент подпишет закон 3521, то акциз, который платится при переоборудовании и по сути являлся главным препятствием уменьшается очень существенно.

насколько я понимаю, то акциз на переоборудование и акциз при растаможке - это разные вещи и не взаимосвязаны, или это не так?

насколько я понимаю, то акциз на переоборудование и акциз при растаможке - это разные вещи и не взаимосвязаны, или это не так?

Так вроде при переоборудовании надо уплатить акциз по ставке ввоза пассажира.

Так вроде при переоборудовании надо уплатить акциз по ставке ввоза пассажира.

так если загвоздка только в этом, то значит грузовик снова имеет смысл, а на секономленные деньги ставим салон пассажира :)

только вот так ли это?

так если загвоздка только в этом, то значит грузовик снова имеет смысл, а на секономленные деньги ставим салон пассажира :)

только вот так ли это?

В данном случае имеет смысл брать грузовик и переделывать, только если ставить дешевый или бердичевский салон. Грузовик и пассажир в ЕС не очень большая разница в цене.

Буду надеяться на уменьшение акциза за переоборудование, на сегодняшний день на сколько я понял, при переоборудование придется платить разницу между акцизом пассажира и грузовика, например, акциз на груз. 2 а на пассажира 5, если ввез как груз и хочешь переоборудовать в пассажира то доплата 3 (((((

сумма получается не маленькая ( на сколько мне известно 3-4 тыс евро)

Кто знает , можно в грузовой , боковые стёкла врезать , привык к панорамному обзору .. есть заднее , есть на здвижке (родные)

Будут или не будут проблемы с полицией , тех.осмотром . и т.д ?

Кто знает , можно в грузовой , боковые стёкла врезать , привык к панорамному обзору .. есть заднее , есть на здвижке (родные)

Согласно требований стёкла грузового салона должны быть оборудованы решёткой. Edited by Александрs

У меня грузовой по тех-паспорту, но стёкла есть и в задних дверях и в сдвижке и сбоку напротив сдвижки (за водителем). Все стёкла установлены с завода, решёток нигде нету. Почти четыре года катаюсь, ни одного вопроса по этому поводу то милиции (полиции) не было. http://mercedes-club.org/forum/index.php?/topic/88683-%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80-316cdi/

То что нет вопросов , это хорошо ... у меня почти так же , на 1 стекло меньше)) я имел ввиду стёкла везде , по периметру кузова , не заводские ,как у нас , а вырезанные лобзиком ,клеенные.

Сколько стоят задние боковые стёкла с тонировкой , на компакт , кто знает , дол 50 шт ?

В тех.паспорті 5 пасажирскіх місць грузопасажир,на даний момент є якись спосіб добавити 3 пас.місця?

В 13.08.2018 в 14:38, халепа сказал:

В тех.паспорті 5 пасажирскіх місць грузопасажир,на даний момент є якись спосіб добавити 3 пас.місця?

Через переоборудование. Просто так от балды не впишут.

В 13.08.2018 в 14:38, халепа сказал:

я при переоформлении на родителей своего мурза поставил вместо двух троек 4 капитанки ( по работе нужно было) и поехал так в МРЭО, в тех паспорте 8, он мне и вписал то ,что увидел, потом отдельно я подошёл через бегунков с +100 и он на бумаге нарисовал все 8. главное чтоб пасс был а места рисуют.

Здравствуйте, в поддержание темы, в начале марта переоформлял груз-пас 5 мест, хотел сделать 8 мест- не получилось ((