VadimKh

Переобладнання Буса З Груз-Пас., На Пасажира

543 posts in this topic

Перееду жить значит в Киев :clapping:

А у нас база висит уже неделю в Гаи :D Даже начальник не может починить... :D

Вот по ценам у нас в Харькове,если сам ставишь на учет.

Машинка была на меня по доверенности.

1.Справка счет 1200грн

2.Оценка 200грн

3.100 грн новые транзиты... (Понятно,что развод но без них не принимают док-ы в гаи)

4.Налог 5% с продажи грузового Авто.(Это продавец должен платить,но по скольку машина была на мне по доверенности,а продовал я ее жене) 2400 грн :))) и это машину оценили сами понимаете занижено.

5.Сама постановка на учет 600 грн со всеми платежками и заявлением об отказе экспертного осмотра.

Так что если убрать все остальные платежи сама постановка на учет 600 грн +1500 справка,оценка,номера.

Edited by VadimKh

А у нас база висит уже неделю в Гаи :D Даже начальник не может починить... :D

Не только в Харькове - я в начале января снимал в Харькове машину с учета и ставил у себя - висела и там, и там))

Сколько дал что бы не висела? :))

Сколько дал что бы не висела? :))

у нас за 500 отвисает

Не хило...За 500 я бы им журналистов привел,с камерами и все у них отвисло бы и не только в базе..

Edited by VadimKh

1200 не вийшло б ніяк, хіба інвалідам.

2700 вроді офф. тариф. Але то треба находитися пару днів і зїсти багато здоров'я, і не факт кінець кінців, що не домахаються до будь-чого.

Я всі все зробив за 20-30 хв.

Я мав на увазі переобладнання на пасажира, яке коштує 1200 грн, а не 3000 ,тому і вирізав частину цитати. А на облік, офіційно (грузовик), податок 600 грн номера 90 , техпаспорт 250 і ще якась незначна єрунда - це все Львівський ВРЕВ. Як до речі вся Україна.

Номер іменнний, тобто букви, три знаки 300 грн чи 390 , кожна наступна біля 100грн.

Ну в принципе я готов рассказать, что мне обошлось растаможить и поставить на учёт Vito 110CDI 2003г.:

1. Растаможить - 1900$

2. Первоначальный учёт - 15169грн.

3. Переригистрация автомобиля - 524грн.

4. Перевод техпаспорта - 120грн.

5. Крим. эксперту - 60 с хвостиком.

PS: Дальше буду дополнять по переоборудованию.

Ну в принципе я готов рассказать, что мне обошлось растаможить и поставить на учёт Vito 110CDI 2003г.:

1. Растаможить - 1900$

2. Первоначальный учёт - 15169грн.

3. Переригистрация автомобиля - 524грн.

4. Перевод техпаспорта - 120грн.

5. Крим. эксперту - 60 с хвостиком.

PS: Дальше буду дополнять по переоборудованию.

разрешение на переоборудование (висновок,акт огляду,сертификат)) 800-1200 ,замена техпаспорта 400 гр :clapping: могу помочь с разрешением тел.0509503771

Edited by 112

Я в грузовой бус доставил 6 сидушек. Езжу так, считаю что ничего не нарушаю.

А так да, я хотел осенью переделать документы, выходило так:

1. Акт одиночного осмотра - бесплатно.

2. Документы с института + высновок эксперта.

Если ездить туда самому, живя, например, в Киеве, то официальный ценник около 500 грн. Решалы в Бердычеве киевские документы делают за 800 грн. И это можно сделать через них удаленно. У меня в городе по месту самое дешевое было озвучено 1200.

3. Техпаспорт новый вроде 300 стоил в декабре.

Ну а так, я бы ездил и не парился если для себя и больше 8+1 не делать и коммерческими перевозками не заниматься, можно не тратить лишние 200-250 баксов на бумажки, потому что вы ПДД не нарушаете.

Я в грузовой бус доставил 6 сидушек. Езжу так, считаю что ничего не нарушаю.

А так да, я хотел осенью переделать документы, выходило так:

1. Акт одиночного осмотра - бесплатно.

2. Документы с института + высновок эксперта.

Если ездить туда самому, живя, например, в Киеве, то официальный ценник около 500 грн. Решалы в Бердычеве киевские документы делают за 800 грн. И это можно сделать через них удаленно. У меня в городе по месту самое дешевое было озвучено 1200.

3. Техпаспорт новый вроде 300 стоил в декабре.

Ну а так, я бы ездил и не парился если для себя и больше 8+1 не делать и коммерческими перевозками не заниматься, можно не тратить лишние 200-250 баксов на бумажки, потому что вы ПДД не нарушаете.

Не совсем понял, почему не нарушаете?

Если ехать одному, то при остановке ДПС можно в шутку сказать "что везете? - сиденья".

А когда с людьми?

Не совсем понял, почему не нарушаете?

Если ехать одному, то при остановке ДПС можно в шутку сказать "что везете? - сиденья".

А когда с людьми?

Вы, пожалуйста, сначала сами попробуйте найти ответ на вопрос, "что я нарушаю?". После поговорим.

Я не нашел в ПДД Украины пункта, который бы запрещал мне в частном порядке на своей машине возить людей не больше, чем я могу согласно открытых категорий в правах.

Если у Вас на эту тему есть конструктив с пунктами правил, давайте обсудим. Если нету, то просто примите то, что я так езжу больше года и проблем с ГАИ нету, потому что нету нарушения. А так каждый волен выбирать куда ему потратить 200-250 баксов. На бумажки для ГАИ я выкидывать денег не захотел и никому не советую.

Если у Вас на эту тему есть конструктив с пунктами правил, давайте обсудим. Если нету, то просто примите то, что я так езжу больше года и проблем с ГАИ нету, потому что нету нарушения. А так каждый волен выбирать куда ему потратить 200-250 баксов. На бумажки для ГАИ я выкидывать денег не захотел и никому не советую.

Счастлив тот кто не ведает. А вообще так как вы катаетесь, можно ездить до поры, до времени. То, что вы не смогли, либо элементарно не захотели увидеть в правилах, не означает, что такого нет. Посему рано или поздно вы нарвётесь на ГАЙца, который не просто оштрафует, а возможно и изымет ТС.

Вот из правил дорожного движения:

21.1. Разрешается перевозить пассажиров в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в ко­личестве, предусмотренном технической характери­стикой, так, чтобы они не мешали водителю управ­лять транспортным средством и не ограничивали об­зорность, в соответствии с правилами перевозки.

А это ссылка откуда взята данная цитата, это самые актуальные ПДР. http://gai.org.ua/pravila-dorozhnogo-dvizh...assazhirov.html

Таким образом вот и думайте, если у вас стоит в техпаспорте отметка об оборудованных 2-х местах, а в наличие 8, так вот этот пункт правил поможет ГАИшнику вас поиметь.

Так же вот эта статья:

21.7. Количество пассажиров, перевозимых в кузове гру­зового автомобиля, не должно превышать количест­ва оборудованных для сидения мест.

Отвечаю по существу.

Начну с конца.

Так же вот эта статья:

21.7. Количество пассажиров, перевозимых в кузове гру­зового автомобиля, не должно превышать количест­ва оборудованных для сидения мест.

Не имеет никакого значения, ведь все обеспечены местами, никто не едет стоя.

Далее.

21.1. Разрешается перевозить пассажиров в транспортном средстве, оборудованном местами для сидения в ко­личестве, предусмотренном технической характери­стикой, так, чтобы они не мешали водителю управ­лять транспортным средством и не ограничивали об­зорность, в соответствии с правилами перевозки.

Таким образом вот и думайте, если у вас стоит в техпаспорте отметка об оборудованных 2-х местах, а в наличие 8, так вот этот пункт правил поможет ГАИшнику вас поиметь.

Хорошая попытка. Конечно, логично считать, что этот пункт означает запрет на перевозку пассажиров, и хотя я так не считаю, ведь прямого запрета нету, окей, пусть он запрещает и я нарушаю этот пункт правил, равно как и в жигули посадив больше 5 человек. И что дальше? Ну нарушил и? Где предусмотрена ответственность?

http://gai.dp.ua/administrativni-styagnenn...hennya-pdr.html Может тут найдете? Советую обратить внимание на слова "при наданні постлуг" в пункте 121-2.

Чтобы объяснить вам логику, напомню, что у нас запрещено по ПДД двигаться со скоростью, например, выше 60км\ч в населенных пунктах. Однако ответственность наступает только при превышении более чем на 20км\ч.

Ну и так чтобы закрыть тему с грузовыми автомобилями....

Грузовым по логике является автомобиль полной массой больше 3.5 тонн, то есть такой, для управления которым нужны права кат. С. Однако по ПДД это любой автомобиль, вне зависимости от максимальной допустимой массы, который конструктивно предназначен для перевозки грузов. То есть таврия пирожок и Рено Кенго - это грузовые автомобили. С какого перепуга для перевозки в их кузове пассажиров нужны права кат. С (в соответствии с п. 21.5) - мне не ясно. В общем здесь все затуплено и запутано, разъяснений вам нормальных никто не даст, потому что налицо правовая колизия. В любом случае, я считаю что для бусиков полной массой меньше 3.5тн пункты правил про возможность перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля - не применимы. Я езжу опираясь на отсутствие ответственности за такую езду.

Однако если наша правовая система считает такие автомобили грузовыми, а этот вопрос для меня до сих пор открыт, ведь однозначности нету, то следующий пункт решает все вопросы. Теща сопровождает картошку с дачи, а друзья сопровождают пиво и свои шмотки в направлении Крыма...

21.10. Проезд в кузове грузового автомобиля, не оборудо­ванного для перевозки пассажиров, разрешается только лицам, сопровождающим груз или едущим за ним, при условии, что они обеспечены местами для сидения, расположенными согласно требованиям пункта 21.5 настоящих Правил и техники безопасно­сти. Количество пассажиров в кузове и кабине не должно превышать 8 человек.

Ну и про "гаец возможно изымет ТС" - вообще смех. Неужели вы настолько бесправными овощами себя считаете? )

Edited by JamGreen

Народ, подскажите, сколько максимально может быть мест в Вито 638 по категории В? Хочу сделать 9 мест(1водитель+8 пасс) А то у каждого своя правда: макс 8 , макс 9....

Отвечаю по существу.

Хорошая попытка. Конечно, логично считать, что этот пункт означает запрет на перевозку пассажиров, и хотя я так не считаю, ведь прямого запрета нету, окей, пусть он запрещает и я нарушаю этот пункт правил, равно как и в жигули посадив больше 5 человек. И что дальше? Ну нарушил и? Где предусмотрена ответственность?

http://gai.dp.ua/administrativni-styagnenn...hennya-pdr.html Может тут найдете? Советую обратить внимание на слова "при наданні постлуг" в пункте 121-2.

Чтобы объяснить вам логику, напомню, что у нас запрещено по ПДД двигаться со скоростью, например, выше 60км\ч в населенных пунктах. Однако ответственность наступает только при превышении более чем на 20км\ч.

Ну и так чтобы закрыть тему с грузовыми автомобилями....

Грузовым по логике является автомобиль полной массой больше 3.5 тонн, то есть такой, для управления которым нужны права кат. С. Однако по ПДД это любой автомобиль, вне зависимости от максимальной допустимой массы, который конструктивно предназначен для перевозки грузов. То есть таврия пирожок и Рено Кенго - это грузовые автомобили. С какого перепуга для перевозки в их кузове пассажиров нужны права кат. С (в соответствии с п. 21.5) - мне не ясно. В общем здесь все затуплено и запутано, разъяснений вам нормальных никто не даст, потому что налицо правовая колизия. В любом случае, я считаю что для бусиков полной массой меньше 3.5тн пункты правил про возможность перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля - не применимы. Я езжу опираясь на отсутствие ответственности за такую езду.

Однако если наша правовая система считает такие автомобили грузовыми, а этот вопрос для меня до сих пор открыт, ведь однозначности нету, то следующий пункт решает все вопросы. Теща сопровождает картошку с дачи, а друзья сопровождают пиво и свои шмотки в направлении Крыма...

21.10. Проезд в кузове грузового автомобиля, не оборудо­ванного для перевозки пассажиров, разрешается только лицам, сопровождающим груз или едущим за ним, при условии, что они обеспечены местами для сидения, расположенными согласно требованиям пункта 21.5 настоящих Правил и техники безопасно­сти. Количество пассажиров в кузове и кабине не должно превышать 8 человек.

Ну и про "гаец возможно изымет ТС" - вообще смех. Неужели вы настолько бесправными овощами себя считаете? )

Ну ваше дело. Раз вы так в этом уверенны, значит для вас так оно и есть. Но я как то подозреваю, что с вашим мнением мало кто согласится даже на этом форуме. Иначе бы уже никто даже и не поднимал бы вопрос про переделку.

Да и кстати. У вас в тех паспорте указано, что у вас легковой автомобиль? Если так, то конечно же я не прав. Если нет, то вы сами знаете. Ваш ответ будет, что вы естественно правы. Но это ваша воля и ваши проблемы.

Лично я лучше переделаю салон в пассажир по документам, а когда будет нужно везти груз, просто сниму сидушки, а ещё лучше если в паспорте будет указано: легковой - универсал.

Кстати. Вы уже набрали 10 сообщений на форуме. Заполните профиль, чтобы было понятно кто вы и откуда. И на чём возите в грузовом кузове по шесть сидушек.

Народ, подскажите, сколько максимально может быть мест в Вито 638 по категории В? Хочу сделать 9 мест(1водитель+8 пасс) А то у каждого своя правда: макс 8 , макс 9....

Разрешено по категории В 8+1

Як своя правда, можна 1+8 тобто 9 з водійом. Мене так і експерт питав з інституту яку вам передню сідушку малювати два чи один, я вибрав одинарну на загальних 8 чол.

Не цікавився про сидіння в грузовику, але вантажним авто рахується авто в якому нема ознак комфорту- засклення ,освітлення, ременів безпеки внутрішнього оздоблення. Проте в вантажі можуть бути глухі вікна в дверях но не елементах кузова і обовязкова перегородка з чогось там між вантаж. та пас. відділами. Про їзду за кордон з пасажирами, можна забути, комфорт рідних чи кого там ... а недоведи Господь дтп. Документи коштують офіційно 1000-1200 грн переведіть на ковбасу це приблизно місячний запас я б з тим не бавився. Наприклад мені довподоби рідний салон на кордоні на такі машини менше уваги звертають, а саморобки шпортають більше. Та і самому приємніше.

Як своя правда, можна 1+8 тобто 9 з водійом. Мене так і експерт питав з інституту яку вам передню сідушку малювати два чи один, я вибрав одинарну на загальних 8 чол.

Не цікавився про сидіння в грузовику, але вантажним авто рахується авто в якому нема ознак комфорту- засклення ,освітлення, ременів безпеки внутрішнього оздоблення. Проте в вантажі можуть бути глухі вікна в дверях но не елементах кузова і обовязкова перегородка з чогось там між вантаж. та пас. відділами. Про їзду за кордон з пасажирами, можна забути, комфорт рідних чи кого там ... а недоведи Господь дтп. Документи коштують офіційно 1000-1200 грн переведіть на ковбасу це приблизно місячний запас я б з тим не бавився. Наприклад мені довподоби рідний салон на кордоні на такі машини менше уваги звертають, а саморобки шпортають більше. Та і самому приємніше.

а если, не дай Бог, ДТП......то п....ц обезпечен.....от тюрьмы и от сумы только в СНГ не зарекаются...

Всем привет. Вопрос такого плана; у меня груз-пасс. 4 пасс. места, сейчас появилась необходимость в шести пассажирских мест. В моем случае процедура одинаковая ,что и с грузовика в пассажира или есть какое-то другое решение. Машину уже сделал с оригинальным салоном, осталось добавить назад две сидухи. В Украину машина заехала грузовиком , в грузопассажира переделал предыдущий владелец. Может у кого была подобная ситуация. Буду благодарен за помощь.

Всем привет. Вопрос такого плана; у меня груз-пасс. 4 пасс. места, сейчас появилась необходимость в шести пассажирских мест. В моем случае процедура одинаковая ,что и с грузовика в пассажира или есть какое-то другое решение. Машину уже сделал с оригинальным салоном, осталось добавить назад две сидухи. В Украину машина заехала грузовиком , в грузопассажира переделал предыдущий владелец. Может у кого была подобная ситуация. Буду благодарен за помощь.

В вашем случае(добавка 1,2 и т.д. сидений),это переоборудование,а значит все по новой:Заява,Дозвил,Документы и вконце концов - новый техпаспорт.Все по натоптаной дорожке.

А если у меня в техпаспорте написано 7 пассажирских,а я вместо передней двойки поставил одиночку,теперь 6 пассажирских.Чем грозит ?

А если у меня в техпаспорте написано 7 пассажирских,а я вместо передней двойки поставил одиночку,теперь 6 пассажирских.Чем грозит ?

Ни чем, главное чтобы не превышало количества пассажиров которые указаны в тех.пасспорте :hunter:

Ни чем, главное чтобы не превышало количества пассажиров которые указаны в тех.пасспорте :friends:

Ну если ни чем не грозит то буду ездить с передней одиночкой,спасибо.

Могу тоже помочь с разрешением на переоборудование,полный пакет документов для МРЕО цена 750гр.Если нужно в личку дам координаты человека который этим занимается.Себе переоборудовал все без проблем!