Вопрос По Маленькому Акб W211

Recommended Posts

Mercedes E200K W211 2003г.в.

VIN WDB2110421A219748 Mercedes E200K W211 2003г.в. АКПП

Ситуация такая, загорелся красный значек аккумулятора, полез к нему, он вздутый на паре банок и горячий.

Незамедлительно заменил его на новый.

Значек красного аккумулятора не пропал.

Заехал на диагностику, ничего толкового она не показала, кроме низкого напряжения в сети хотя на маленьком аккумуляторе 12,7В на большом 12,5В в покое.

Сказали приезжать через неделю и оставлять на несколько дней, ждать неохота.

Итак занялись сами с другом электриком (но не по мерсам)

Изначально проверили аккумуляторы в покое задний 12,5В, передний - 12,7В.

При включенном зажигании задний под 13,8, передний - 12,7В.

На реле переднего аккумулятора под дворником напряжение есть 12V и 4,7V на клемах, но заряд не идет, реле не клацает.

Проверили само реле, все хорошо, клацает.

Проверили контакт 14 на блоке БСГ (помоему), все в порядке 12В есть. Проверили все предохранители все хорошо.

Вообщем все проверили и прозвонили, вроде как все хорошо.

Добрались до предохранителя малого аккумулятора, A211 545 01 34 (схеме я так понимаю F30), сняли рассмотреть, смутил его странный вид , замеряли сопротивление 0,05А.

Попробовали исключить его из схемы, практически сразу после завода шелкнуло реле под дворником и пошла зарядка маленького аккумулятора до 13,8 и потом щелчек и отключилось.

С этим предохранителем в схеме зарядки нет.

Вопрос такого плана, сопротивление этого предохранителя A211 545 01 34 должно быть 0,05А? Или мы не туда копаем?

Хоть зарядка и пошла но красный аккумулятор на табло не гаснет, или без этого предохранителя и не погаснет?

Пы.сы. я не электрик, не пинайте, если чего не так :))))

Максим, напишите мне в приват свою почту.

Я Вас скину очень интересный но секретный файлик. :read:

Спасибо за помощь, решили проблему, предохранитель F30 заменили и сбросили старом ошибки :pleasantry:

"К то молодец - Вы молодец!" :russian:

Та мне тут некоторые молодцы загадывали 200грн/час и минимум 2 дня, ух на сколько бы я прилип :) Палыч рулит :))))

А секрет в чому,,,,,???????????якщо не секрет,,..____)))))

Секрет в том что Палыч дал полную схему работы данной системы, все по ней прошли и проверили, все отлично, кроме предохранителя F30 (который мы и подозревали), заменили и сбросили ошибки. В итоге все решили сами без 200грн/час и 2 дня минимум. Вопрос вышел в покупку нового аккумулятора и нового предохранителя за 140грн :)

• 4 months later...

Mercedes E200K W211 2003г.в.

VIN WDB2110421A219748 Mercedes E200K W211 2003г.в. А

Ситуация такая, загорелся красный значек аккумулятора, полез к нему, он вздутый на паре банок и горячий.

Незамедлительно заменил его на новый.

Значек красного аккумулятора не пропал.

Заехал на диагностику, ничего толкового она не показала, кроме низкого напряжения в сети хотя на маленьком аккумуляторе 12,7В на большом 12,5В в покое.

Сказали приезжать через неделю и оставлять на несколько дней, ждать неохота.

Итак занялись сами с другом электриком (но не по мерсам)

Изначально проверили аккумуляторы в покое задний 12,5В, передний - 12,7В.

При включенном зажигании задний под 13,8, передний - 12,7В.

На реле переднего аккумулятора под дворником напряжение есть 12V и 4,7V на клемах, но заряд не идет, реле не клацает.

Проверили само реле, все хорошо, клацает.

Проверили контакт 14 на блоке БСГ (помоему), все в порядке 12В есть. Проверили все предохранители все хорошо.

Вообщем все проверили и прозвонили, вроде как все хорошо.

Добрались до предохранителя малого аккумулятора, A211 545 01 34 (схеме я так понимаю F30), сняли рассмотреть, смутил его странный вид , замеряли сопротивление 0,05А.

Попробовали исключить его из схемы, практически сразу после завода шелкнуло реле под дворником и пошла зарядка маленького аккумулятора до 13,8 и потом щелчек и отключилось.

С этим предохранителем в схеме зарядки нет.

Вопрос такого плана, сопротивление этого предохранителя A211 545 01 34 должно быть 0,05А? Или мы не туда копаем?

Хоть зарядка и пошла но красный аккумулятор на табло не гаснет, или без этого предохранителя и не погаснет?

Пы.сы. я не электрик, не пинайте, если чего не так :))))

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где искать предохранитель F30?

Прямо в проводе плюса малого АКБ, провод идёт от клеммы плюс в низ. Примерно через 35 сантиметров будет такой белый конусный цилиндрик 3 сантиметра длинной. Вот это и есть F30.

ф30.jpg

• 2 weeks later...

Дайте схемы зарядки АКБ форумчанину Андрей Е.

Проблема решилась заменой генератора. Изначально стар показал замыкание провода с клемы 66 до генератора. Заменил - красный дисплей не погас. Оказалось что стоял генератор без управления,

• 5 years later...
В 14.04.2016 в 21:06, Фахивец сказал:

Скиньте и мне, пожалуйста)) svarka.novik@gmail.com

благодарю 

4 часа назад, VladymyrCz сказал:

благодарю 

Какой файл нужен? И под какой номер кузова?

В 14.04.2016 в 21:06, Фахивец сказал:

благодарю 

3 часа назад, VladymyrCz сказал:

благодарю 

Так я уже не помню шо за файлик, это было очень давно. Вы прямо напишите шо Вам надо + номер кузова.

В 12.01.2022 в 18:56, Фахивец сказал:

Так я уже не помню шо за файлик, это было очень давно. Вы прямо напишите шо Вам надо + номер кузова.

Суть проблемы: в процессе работы выключается блок комфорта ( обогрев сидений, свет салона и т.д.). Заменил малый АКБ, проверил реле малого акб, все работает. Не идет заряд на малый акб, а именно не идёт минус с блока возле правой фары. Когда подкинул минус, что-то щелкнуло в блоке и заряд пошёл но на следующий день все пропало снова. Как работает этот узел? Есть ли у Вас электросхема? Как проверить работоспособность блока возле фары?

Благодарю

Только что, VladymyrCz сказал:

Суть проблемы: в процессе работы выключается блок комфорта ( обогрев сидений, свет салона и т.д.). Заменил малый АКБ, проверил реле малого акб, все работает. Не идет заряд на малый акб, а именно не идёт минус с блока возле правой фары. Когда подкинул минус, что-то щелкнуло в блоке и заряд пошёл но на следующий день все пропало снова. Как работает этот узел? Есть ли у Вас электросхема? Как проверить работоспособность блока возле фары?

Благодарю

Вин: WDB2110161A507185

58 минут назад, VladymyrCz сказал:

Вин: WDB2110161A507185

Хорошо

Электрическая схема блока управления АКБ.pdf

1 час назад, VladymyrCz сказал:

Благодарю

Блок управления АКБ- расположение - назначение.pdf Блок управления АКБ- назначение.pdf Бортовая сеть а-м с двумя АКБ- функциональное описание.pdf Реле дополнительной АКБ- расположение и назначение.pdf