Сегій1985

Допоможіть W-140 5.0

26 posts in this topic

Доброго дня, маю w140 5.0 1998року, я вже замучився з ним гратися, маю таку проблему,...зранку завів 2хв прогрів рушив і їду, незнати з звідки дьоргнуло ним, майже заглох але поїхав, проіхав хв 5-7, стаю на перехресті, починає підтроювати, поіхав дальше, зупинився заглушив, пішов по справам, повертаюся, пробую заводити, заводиться і глохне, поки не дам газу не заведеться, рушили ідемо дальше, розігнався котиться накатом до наступного перехрестя, заглох,,,, на ходу завожу і їду дальше..а ше таке є коли на місці стоіш газнеш до 3-4 тисяч коли обороти падуть то може заглохнути...Таке відчуття шо мій кабанчик живе своім життям...Люди добрі підкажіть що робити?????

На діагностиці була помилка розходоміра, поміняв його, змін ніяких,навіть мені здається шо ше гірше, свічки нові, катушки нові, одне шо горить це датчик тиску АБС, но я не думаю шо він має якесь відношення, з цією проблемою вже пів року борюся методом втику, не можу визначити...

Може хтось щось порадить..... дякую....

Была похожая проблема. Расходометр. Но он переставал работать при 93 гр, и потом неработал пока не остынет. Замена сняла все проблемы. Расходомер новый, оригинал (или бош), б.у?

Перевір проводку до датчика колінвалу,зверху показує що нормальна,а всередині сиплеться ізоляція і починає коротити.

Перевір проводку до датчика колінвалу,зверху показує що нормальна,а всередині сиплеться ізоляція і починає коротити.

Була фішка та шо до нього підключаться тріснута, я іі замінив, без змін, поставив назад свій старий розходомир воздуха, дальше собі троіть, і іде як хоче, даєш газу з низів не їде аж потім починає набирати

Была похожая проблема. Расходометр. Но он переставал работать при 93 гр, и потом неработал пока не остынет. Замена сняла все проблемы. Расходомер новый, оригинал (или бош), б.у?

Розходомір мій рідний БОШ, і купив такий же БОШ. тільки б.у.

Датчик колінвала?

Датчик колінвала?

Це датчик який знаходиться ззаду мотора біля коробки? якщо він, то вроді робочий, по ньому помилки немає, а може таке бути що робочий але погані показники бути в нього і не висвічувати помилку???

Датчик колінвалу, на скільки знаю можливо протестувати на гарячу машину.

Датчик колінвалу, на скільки знаю можливо протестувати на гарячу машину.

А ви не знаєте як? але вона в мене і на холодний двигун теж собі їде як хоче...

Вам потрібно грамотного ДІАГНОСТА з старухою, не електрика а ДІАГНОСТА.

Вам потрібно грамотного ДІАГНОСТА з старухою, не електрика а ДІАГНОСТА.

Зрозуміло, але я підключав мерседесовським прибором, помилки немає, тільки коли заходиш ним на показники розходоміра то вони не такі як мають бути, і кут запалення не правельний, та ше коли прибором дивишся показники іскри в цілндрах, то вони всі різні і скачуть як хочуть, тобто немає якоісь синхронності....

таке відчуння шо на один зуб проскочив ланц в двигуні і тому запалення пізьнє. і відповідно показники іскри в циліндрах скачуть як хочуть

я вже не знаю що робити....

А ше прибор показує шо електроніка просить потужності а двигун видає менше, і чим більше даєш газу тим більше різниця потужності двигуна з компютером

і нохто толком нічого не може сказати...

Edited by Сегій1985

Много его может быть,одна из таких причин,у меня именно была,в мозги коробки,попадало масло,когда плата уже на исходе и,или фишка,в легком случае,и в мозги коробки пошло масло,то тоже была работа,фиг знает что и как,никто немог понять ,потом один Гений,снял слева в коробе,где и мозги мотора,мозги коробки,разобрал,вылил масло оттуда,все помыли,высушили,и стала работать еще лучше,чем раньше!!!Пробуй все,зазоры,метки,смотри,може где разрывы,и фишки,меняй все,они хорошо меняются по всему моторному отсеку!!Я все поменял гаком!!

Много его может быть,одна из таких причин,у меня именно была,в мозги коробки,попадало масло,когда плата уже на исходе и,или фишка,в легком случае,и в мозги коробки пошло масло,то тоже была работа,фиг знает что и как,никто немог понять ,потом один Гений,снял слева в коробе,где и мозги мотора,мозги коробки,разобрал,вылил масло оттуда,все помыли,высушили,и стала работать еще лучше,чем раньше!!!Пробуй все,зазоры,метки,смотри,може где разрывы,и фишки,меняй все,они хорошо меняются по всему моторному отсеку!!Я все поменял гаком!!

Дякую за інформацію, я перегляну ці всі моменти, мозги від коробки я знімав і розбирав, там в мене сухо, може по пробувати поставити другі, від такого самого кабана,

При чём тут мозги коробки к работе двигателя???Если показания расходомера неправильные-то либо расходом ер неисправен,либо проблема с его проводкой,либо проблема с ЭБУ двигателя...

При чём тут мозги коробки к работе двигателя???Если показания расходомера неправильные-то либо расходом ер неисправен,либо проблема с его проводкой,либо проблема с ЭБУ двигателя...

Я вчора поставив свій розходомір на другий Кабан то він їхав без проблем, а його поставив на свій то без змін, мій не заводився без газу

Если у вас есть технически возможность сделать такие проверки и процедуры я вам посоветую следующий сценарий:1) снять форсунки почистить их и проверить на производительность и герметичность,2) заменить топливный фильтр и проверить давление и производительность бензонасоса,3)проверить высоковольтные провода на обрыв и осциллографом форму напряжения катушки зажигания на предмет короткозамкнутых витков,4) проверить осциллографом форму и величину сигнала датчиков кислорода5) проверить осциллографом форму и величину сигнала датчика коленвала.6) проверить осциллографом величину и форму сигнала расходомеров воздуха. Если нет у вас такой возможности ,поищите кто это может грамотно сделать,иначе это будет просто гадание,а не ремонт.

Edited by 250td

Если у вас есть технически возможность сделать такие проверки и процедуры я вам посоветую следующий сценарий:1) снять форсунки почистить их и проверить на производительность и герметичность,2) заменить топливный фильтр и проверить давление и производительность бензонасоса,3)проверить высоковольтные провода на обрыв и осциллографом форму напряжения катушки зажигания на предмет короткозамкнутых витков,4) проверить осциллографом форму и величину сигнала датчиков кислорода5) проверить осциллографом форму и величину сигнала датчика коленвала.6) проверить осциллографом величину и форму сигнала расходомеров воздуха. Если нет у вас такой возможности ,поищите кто это может грамотно сделать,иначе это будет просто гадание,а не ремонт.

Я готовий дати комусь машину щоб мені її зробили, але в нас таких спеціалістів немає, шей з такими прибором,

Хочеться заплатити кошти і приїхати забрати готову машину....

А может это тупо разложившаяся проводка подкапотного?

А может это тупо разложившаяся проводка подкапотного?

Я переглядав проводку, вроді без тріщин, може мозги моторні...

Я переглядав проводку, вроді без тріщин, може мозги моторні...

вы её розматывали по всей длине? Зачастую она разлагается даже в запаянных фишках. Которые не разрезав не разберешь...

А до вас проводку делали? Если нет, то нужно очень тщательно просмотреть и прозвонить её

Если нет, то нужно очень тщательно просмотреть и прозвонить её

Та вроде в рестайле проблем с проводкой уже не было...???

Есть йстале с ипроводкой проблемы с годами,но попозжее,чем у рейстала!!А ответ,причем тут коробки мозги,я повторюсь,у меня когда пришел каюк уфишке с платой,и пошло масло в мозги коробки,то поначалу,тоже было хер знает что,то работет,то не работает,то на холостых голохла,то когда газ дашь,потом через неделю,вааще встала,и Эвакуатором на Станцию с трасссы!!!Поэтому и написал,что было в моем случае!!А вааще,такую уйню,по идее должен показать Стар Диагностик,почему он не выявил,фиг его ведает,на втором Кабане моем,4.2, такое было из за расходомера,так что,нужно делать,как Брат 250Д сказал,проверить все,от поступления с правильным давлением топлива,клапанов и датчиков,что связаны с топливом,а потом энергию на свечи,и Датчики их,которые что то считывают,и дают сигналы на мозги!!Это самый верный вариант,иначе,будет галимая Колотнэча!!! Но сильно походе на расходомер,может,что то в цепи связанным с ним?!

Когда то еще у меня что то было на подобе,в Патроле Ниссане,то там что то с лямбазонтами чи катализаторами было,типа что то этого!!

Питання закрите, зробив, ( була пробиті два вакуумні шланги, замінив на нові, і у фішці дросельноі заслонки було масло, промили, і авто запрацювало як нове.....)

Всі дякую за інформацію....

Да,что только не может произойти с Кабанами!!)))Впервые про такие поломки слышу!!!)))До Тебя видать,старый хозяин,был просто наездник,или перекуп!!Что бы до токого Машину довести!!