Олег_Lucky

Нерастаможеные Авто.

1,226 posts in this topic

Договор, по которому ТЫ водитель автомобиля принадлежащего этой фирме.

і більше нічого?! Дякую за консультацію

Вот недавнее видео, снятое Дорожным Контролем, касающееся темы.

Суть:

Шапошников ехал на своем авто Ауди А6 на литовских номерах,

прошел таможню и в Ровенской области его остановила пара: инспектор ГАИ и офицер Таможенной службы.

Инспектор ГАИ остановил по просьбе таможенника в рамках какой-то плановой проверки, проводимой Таможенной службой.

На этом примере можно посмотреть как нужно себя вести в подобных случаях

и копии каких документов желательно иметь с собой, чтобы избежать неприятностей с самоуправством подобных совместных постов ГАИ+кто угодно.

Вот недавнее видео, снятое Дорожным Контролем, касающееся темы.

Суть:

Шапошников ехал на своем авто Ауди А6 на литовских номерах,

Это не так, это не его личный автомобиль. Внимательно пересмотрите видео.

На этом примере можно посмотреть как нужно себя вести в подобных случаях

и копии каких документов желательно иметь с собой, чтобы избежать неприятностей с самоуправством подобных совместных постов ГАИ+кто угодно.

Далеко не у всех так язык подвязан как у него и уж тем более мало кто так хорошо знает нормативку.

Даа ,Язик гарно підвішений, але якщо у вас з доками все гуд, можна не дуже відпитатись, показав зі своїх рук і все, поїхав далі. Ростислав просто їм мозги трохи вправив, щоб не дуже видєлувалися. ;)

Это не так, это не его личный автомобиль. Внимательно пересмотрите видео.

В данном случае это не важно. Что важно? То, что на литовских номерах - как раз по теме.

Далеко не у всех так язык подвязан как у него и уж тем более мало кто так хорошо знает нормативку.

Для того и видео - учиться.

Если хотите, резюме укладывается всего в два требования, которые можно и зазубрить, если нет уверенности в своем:

причина остановки,

суть правонарушения.

Все, дальше сверяем со списком из распечатанного закона, тыкаем пальцем гаишнику в бумагу и мычим.

До объявления вышеуказанных пунктов ГАИшник должен приводить аргументы, а не вы.

И, кстати, Шапошников косноязычен. Но это не мешает ему выигрывать споры и суды.

Собственно, если бы он не разглагольствовал, отпустили бы раньше :).

В данном случае это не важно. Что важно? То, что на литовских номерах - как раз по теме.

Как раз это очень важно, его бы просто не впустили в Украину в режиме временного ввоза. Хотя доподлинно неизвестно как он сюда въезжал.

Из ролика слышно, что авто на фирме, т.е он воспользовался единственной нычкой, которая позволяет распоряжаться транспортным средством иностранной регистрации резиденту Украины.

Для того и видео - учиться.

Если хотите, резюме укладывается всего в два требования, которые можно и зазубрить, если нет уверенности в своем:

причина остановки,

суть правонарушения.

Все, дальше сверяем со списком из распечатанного закона, тыкаем пальцем гаишнику в бумагу и мычим.

До объявления вышеуказанных пунктов ГАИшник должен приводить аргументы, а не вы.

И, кстати, Шапошников косноязычен. Но это не мешает ему выигрывать споры и суды.

Собственно, если бы он не разглагольствовал, отпустили бы раньше :).

Я с нетерпением жду видео его общения с Коброй. Правда те его знают и понимают что вони будет очень много, а вот с обычными водителями они поступают иначе.

Я розумію, що скажімо в Німеччині робота дорожньої поліції проводиться зовсім на інших началах, ніж ДАІ. Але думаю якби там хтось з водіїв так себе вів, з ними б ніхто не цяцькався.

А керівник ДК пересікаючи митний кордон дісно перебував у трудових відносинах з литовською фірмою? Думаю що ні. Отже автомобіль ввезено контрабандним шляхом без сплати податків і тд. А це вже не протокол про порушення ПДР, а серйозна стаття.

Edited by AndreyC180Sport

.....

А керівник ДК пересікаючи митний кордон дісно перебував у трудових відносинах з литовською фірмою? Думаю що ні. .....

чому ни? :dance:

.......общения с Коброй. Правда те его знают и понимают что вони будет очень много, а вот с обычными водителями они поступают иначе.

та вроде нет. недавно остановили. окошко приоткрыл.

Дык "кобровец" последовательно выполнил все пункты: представился, предъявил, доложил, разъяснил, посмотрел права и т.паспорт(издалека ессно), попрощался... всё чётко быстро и без мумублеяния. даже выкобениваться особо не хотелось.. :dance:

Edited by ВасиличЪ

чому ни? :dance:

А ви самі в це вірите? Ким він там працює?

В продовження теми: щось не видно відео як він литовським поліцейським розказує укази президента.

В продовження теми: щось не видно відео як він литовським поліцейським розказує укази президента.

верю. х.з. кемон числится, но машины гоняет.... да и не похож на идиота

а чё, таможне он тоже мосГ замылил фамилией? или прорвался разбив шлагбаум? или взятку дал? :dance:

Я розумію, що скажімо в Німеччині робота дорожньої поліції проводиться зовсім на інших началах, ніж ДАІ. Але думаю якби там хтось з водіїв так себе вів, з ними б ніхто не цяцькався.

Не стоит сравнивать нашу милицию и полицию Германии, у них разные полномочия.

А керівник ДК пересікаючи митний кордон дісно перебував у трудових відносинах з литовською фірмою? Думаю що ні.

Да, иначе бы его просто не впустила в Украину наша таможня. А уж в насколько глубоких трудовых отношениях находится он с литовской фирмой это никого не интересует. Это примерно как один сам сдал на права, а другой купил их и всем по барабану как он их получил, главное что права есть.

Думаю що ні. Отже автомобіль ввезено контрабандним шляхом без сплати податків і тд. А це вже не протокол про порушення ПДР, а серйозна стаття.

Нету никакой контрабанды, как уже сказал его бы просто не впустили бы в Украину, если бы что-то не так было с доками.

та вроде нет. недавно остановили. окошко приоткрыл.

Дык "кобровец" последовательно выполнил все пункты: представился, предъявил, доложил, разъяснил, посмотрел права и т.паспорт(издалека ессно), попрощался... всё чётко быстро и без мумублеяния. даже выкобениваться особо не хотелось.. :dance:

Меня именно интересует как они отреагируют на литовские номера ДК. Насколько мне известно их там уже трое гоняют на таких машинах.

А какое это играет значение ?

У меня например трудовая лежит в одном месте, а я реально работаю в другом.

А что собственно должно произойти если он задаст им какой-то вопрос ? Его закуют в наручники ?

Где-то на его канале есть видео общения с полицейским в Европе, возможно это как раз Литва. Там полиция глупых вопросов не задает, да и не тормозит просто так как у нас.

а чё, таможне он тоже мосГ замылил фамилией? или прорвался разбив шлагбаум? или взятку дал? :dance:

Имел полное право въехать в Украину как работник иностранной фирмы по Стамбульской Конвенции.

Вот на этом видео (в конце) Шапошников показывает ГАИ документы на авто, все законно, у инспектора вопросов не возникло.

Вот на этом видео (в конце) Шапошников показывает ГАИ документы на авто, все законно, у инспектора вопросов не возникло.

Вчора дивився це відео. Я через цей пост дуже часто їзджу.

Я впевнений, що він перевищив швидкість. Бус скинув перед постом, а він і далі тримав 70.

Тому радар і спрацював. Якби перевищення не було, ніхто б його не зупиняв і незважаючи на литовські номери.

Вчора дивився це відео. Я через цей пост дуже часто їзджу.

Я впевнений, що він перевищив швидкість. Бус скинув перед постом, а він і далі тримав 70.

Да, я тоже думаю, что превышение могло быть.

Кстати, а там точно есть знак 50 с указанием причины ограничения скорости или Шапошников взял инспектора на понт?

То, что инспекторы сами не уверены в своей правоте - это понятно и видно, но интересно, "а был ли мальчик". :)

обратите внимание как инспектор нежно теребит пальцами кобуру...

Edited by s_benia

Кстати, а там точно есть знак 50 с указанием причины ограничения скорости или Шапошников взял инспектора на понт?

То, что инспекторы сами не уверены в своей правоте - это понятно и видно, но интересно, "а был ли мальчик". :)

Ролик внимательно посмотрите сначала и получите ответі на все вопросі!!!

обратите внимание как инспектор нежно теребит пальцами кобуру...

....,ведь обычно там лежит чекушка, а общение с Шапошниковым никак не добавляет умиротворённости и спокойствия для души обычного ДАЙца.... :dance:

Там дійсно перед постом ремонт дороги. Спочатку "біле" село, потім знак 70 і далі 50. Під знаками доптабличок немає.

Там дійсно перед постом ремонт дороги. Спочатку "біле" село, потім знак 70 і далі 50. Під знаками доптабличок немає.

Такое положение дел перед многими постами ГАИ...

Такое положение дел перед многими постами ГАИ...

тогда они(дайцы) идут лесом....

12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть

вводитися тимчасово і постійно.

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29

та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) обов’язково додатково встановлюються

відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки

та/або наближення до відповідного об’єкта.

У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29

та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені з порушенням визначених

цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог

національних стандартів або залишені після усунення обставин, за

яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до

відповідальності згідно із законодавством за перевищення

встановлених обмежень швидкості руху

тогда они(дайцы) идут лесом....

12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть

вводитися тимчасово і постійно.

При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29

та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) обов’язково додатково встановлюються

відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки

та/або наближення до відповідного об’єкта.

У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29

та/або 3.31 ( 306а-2001-п ) встановлені з порушенням визначених

цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог

національних стандартів або залишені після усунення обставин, за

яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до

відповідальності згідно із законодавством за перевищення

встановлених обмежень швидкості руху

Спочатку йде знак ПОСТ ДАІ, потім 70, потім 50. Першим йде "відповідний дорожний знак, який попереджає про наближення обєкта". Так що лісом може піти безпечний водій. :dance:

Спочатку йде знак ПОСТ ДАІ, потім 70, потім 50. Першим йде "відповідний дорожний знак, який попереджає про наближення обєкта". Так що лісом може піти безпечний водій. :dance:

таблички под знаком там нет, то что пост даи то информационный знак, Вы ж перед знаком кафе или заправка не сбрасываете ж скорость

Edited by Олег_Lucky

А повинен бути пiд знаком 70 i, я так розумiю, пiд знаком 50 теж.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.