Олег_Lucky

Нерастаможеные Авто.

1,226 posts in this topic

Правильно, всё должно быть по европейски. Там же тоже все приезжие ставят авто на учет в полиции. Ага? :rofl:

Давно из Европы приехали?

а вы там бывали? тоже в европе ездите на украинских номерах как попало? Edited by Merci639

Вам действительно жалко нарушителей законодательства, которые считали себя самыми хитрыми в попытках обмануть государство?

Нет, я не желею перекупов, гонщиков и прочих бариг, я имею ввиду простых людей. У меня например тоже была мысля купить отцу машыну на литовцах, думал приятное сделать, так как он работая на государство честно, не может себе позволить. Ну и купил бы я, поездил бы он пару месяцев - и привет, растройства бы не было предела.

Вам действительно жалко нарушителей законодательства, которые считали себя самыми хитрыми в попытках обмануть государство?

Мне вот например по-мимо обид за государство , которое всю жизнь на нас кладёт с прибором, непонятно зачем я копил деньги всё время и покупал каждый раз нормальную законную машину, выплачивая все пошлины и т.д.

А оказывается надо было быть "самым умным" и делать по другому...

Аббсолютно с Вами согласен.Есть закон в котором указано, что на данных авто может передвигаться только не резидент Украины.Только понимаю в одном случае,когда человек живет в приграничной териттории,и может себе позволить раз в две недели пересекать границу.А в остальном я это называю наи......ть судьбу.

То есть граждане живущие в приграничной территории являются привилегированными ))) По отношению ко всем остальным гражданам ))) Избирательное законодательство ) Это так по украински )

То есть граждане живущие в приграничной территории являются привилегированными ))) По отношению ко всем остальным гражданам ))) Избирательное законодательство ) Это так по украински )

Нет границам! :pleasantry:

Причем здесь избирательность законодавства, привилегия и страна Украина? Разве кто-нить мешает гражданину из любой точки страні катать каждіе пару дней за кордон?

Аббсолютно с Вами согласен.Есть закон в котором указано, что на данных авто может передвигаться только не резидент Украины.Только понимаю в одном случае,когда человек живет в приграничной териттории,и может себе позволить раз в две недели пересекать границу.А в остальном я это называю наи......ть судьбу.

В этом разделе есть тема «Акциз Снизили!» там приведены схемы ввоза машина с иностранной регистрацией. Там указаны сроки и штраф, посему выезжать приходиться е раз в 2 недели, а каждые 5 дней (или 10 дней, но через другую область).

То есть граждане живущие в приграничной территории являются привилегированными )))

Привилегий нет, просто они живут ближе к пограничному переходу, вы можете переехать в приграничную область.

кто вам мешает ездить каждую неделю заграницу?

+ Не резидент- человк, который ЖИВЁТ заграницей- имея гражданство ДРУГОГО государства,и заезжает на территорию украины на пару дней по делам.

кто из тех, кто купил имеет ГРАЖДАНСТВО литвы или польши ? 5% от всего числа?

Merci639 Зачем нам гадать, определение резидента дано в статье 14.1.213 Налогового кодекса Украины, все остальные согласно статьи 14.1.212 нерезиденты.

Санкции к нарушителям сроков временного ввоза:

- нарушение до 3 суток: предупреждение или штраф 850грн. (ст.481, ч.1 ТКУ);

- нарушение от 3 до 10 суток, или повторное нарушение в течении года – штраф 5100грн. (ст.481, ч.2 ТКУ);

- более чем на 10 суток – штраф 17000грн.

Также сотрудники ГФС при выявлении фактов эксплуатации автомобилей, находящихся в режиме «временный ввоз», будут рассматривать вопрос о применении санкций, описанных в статье 485 ТКУ, а именно – штраф в размере 300% таможенных платежей для данного автомобиля.

Нарушения сроков транзитного движения по территории Украины (ст.470 ТКУ):

- превышение сроков транзита на 1 сутки – предупреждение или штраф 170грн;

- от 2 до 10 суток – штраф 3400грн;

- более 10 суток – штраф 8500грн.

Edited by midaV

Такого развития событий следовало ожидать.... Дали возможность нагнать чтобы было с кого стричь "капусту"....

p.s. У кого есть W638 серебристого цвета на "неукраинских" номерах - помогу утилизировать бесплатно ))))

Такого развития событий следовало ожидать.... Дали возможность нагнать чтобы было с кого стричь "капусту"....

во-во

зная "наших"- я лично в такие игры никогда даже не задумываюсь играть

Это даже не развитие, а повторение. Двадцать лет тому мы уже переживали наплыв машина с литовскими номерами.

Это даже не развитие, а повторение. Двадцать лет тому мы уже переживали наплыв машина с литовскими номерами.

а вся история вселенной - по спирали

1) Делается это с одной целью - попытаться наполнить пооупустой бюджет.

2) Вот так сходу, как написано "отвечать по статье Уголовного Кодекса" - не выйдет, ибо есть пороговая сумма нарушений, до которой оно является административным, а не уголовным.

3) Порог учитывается не текущий, а на момент совершения нарушения. Например, кажется в 14-м году он был больше миллиона гривен.

4) Если кто-то в правительстве (или среди нас думает), что помимо весьма сомнительных шансов существенного наполнения именно бюджета (а не карманов исполнителей на местах), украинцы начнут намного больше покупать "нашепром" - тот сильно ошибается...

https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.anekdot.ru/id/399585/&ved=0ahUKEwjLqbfvo7bPAhXMiCwKHb4VDFsQFggZMAA&usg=AFQjCNEItcxlGoiq4R6TOev_3ccytn7cQA&sig2=tnLBKTLmmg6WbP0rciE3Xw

Давно пора.

Такие "покупатели" думали, что взяли Бога за бороду, "купив" по-дешёвке иномарку неукраинской регистрации.

Кроме очевидной противозаконности таких "сделок", в случае угона или ДТП ты ВООБЩЕ НИЧЕГО не получишь за машину.

У этой ситуации, как и у любой есть две стороны медали.

Либо покупать ушатанный хлам у нас, потому что свежие машины практически не загонялись

Либо покупать отечественный автопром, но почему то мы ездим на мерседесах, а не на ланосах

Либо покупать новые машины, причем цена у нас на них гораздо выше чем в других странах.

Нас в такую ситуацию поставило государство. У меня если что машина честная ))) На нашей регистрации, с полной историей. Так что я никого не оправдываю, но считаю что то что творит наше правительство в попытке заткнуть дыры в бюджете, который они успешно разворовали это беспредел.

в основной массе с литовскими и прочими номерами ездит как раз таки ушатанный хлам, а свежие машины люди почему то таможат.....

я ЗА уменьшение цен на авто и прочее.. -или затот же временный ввоз-НО- пускай наведут порядок. а то получается- полгорода ездит как попало и им абы шо, а вторая половина- честно и добросовестно соблюдают правила...

в основной массе с литовскими и прочими номерами ездит как раз таки ушатанный хлам, а свежие машины люди почему то таможат.....

случай из почтикаждодневной практики- 220 мерс.нужно поменть подушки двигла. цена50евро за пару неоригинала новых. чел- ДА ВЫ ШО? я никогда не дам таких денег- слишком дорого...

а по ходовке вообще молчу..- та просто в обморок падают и катаются как на жигулях 70 годов

1) Делается это с одной целью - попытаться наполнить пооупустой бюджет.

И как (за счет чего) по-вашему произойдет наполнение бюджета?

Как по мне, речь идет о бальном наведении порядка на дорогах. Ведь большинство машин с иностранными номерами за пределами правового поля не том, что в Украине, а и в стране регистрации.

Государственная фискальная служба всерьез займется нерастаможенными автомобилями на иностранной регистрации.

Об этом сообщил главный операционный директор Wiseman Rose LLP Сергей Креймер, он же Чебурек

За счёт штрафов. Как с простых людей, так и с юр.лиц. Ага, эта фирма ввезла из Литвы 8 машин на пол-миллиона гривен, и естественно не расстаможила.

У украинской налоговой нет действенного механизма взыскания штрафов с иностранца (за пределами нашего государства) или литовской фирме (которой наверняка уже нет). Это инструмент воздействия, но не способ наполнения бюджета.

Машин тоже много не конфискуют, после нескольких десятков случаев, остальные затаятся в гаражах и их пустят на запчасти. Это все уже проходили 20 лет тому.

Edited by midaV

нифига мне будет. Вы видели как перекрывают границы машинами на ес номерах? а теперь представьте сколько их уже ездит? тут будет 24ый майдан если отжимать начнут. имхо

Edited by Олег_Lucky

По ходу уже чет начали. Вчера ехал в сторону жд в Одессе в районе Мясоедовской 4 патрульных машины заблокировали 210 на польских номерах. У мерса разбито заднее крыло и фонарь. Сегодня ехал в том же районе патруль остановил Фольц Транспортер Т4, тоже поляцкие номера. Может конечно совпадение

По ходу уже чет начали. Вчера ехал в сторону жд в Одессе в районе Мясоедовской 4 патрульных машины заблокировали 210 на польских номерах. У мерса разбито заднее крыло и фонарь. Сегодня ехал в том же районе патруль остановил Фольц Транспортер Т4, тоже поляцкие номера. Может конечно совпадение

узнаем попозже в ютубе появятся видео сразу)

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.