Гена-крокодил

Двигатель Ом651 От Спринтера В Вито

23 posts in this topic

Господа,просветите.Стоит ли покупать 116й Вито, 2012года, в котором заменили застучавший родной мотор аналогичным со Спринтера 2015года с пробегом 13500км(подтвержденным документально).Машина в Польше,под льготную растаможку

http://otomoto.pl/oferta/mercedes-benz-vito-116-cdi-lift-long-9-osob-6-biegow-niemcy-ID6yBxuH.html#2a55571137

Сорри,если не в этой ветке,а то за 3 года отсутсвия на форуме немного потерялся я тут :pardon:

И вообще,я тут начитался оккупантов со спринтер-форума,то аж страшно стало.Чуть ли не через один, двигатели стучат из-за откручивающихся болтов шатунных шеек,проворачивающихся вкладышей,износа маслянных насосов,и,как следствие - стружка.А про двойную турбину и пьезофорсунки я уже молчу.И шо теперь?На кладбище?А?

И вообще,я тут начитался оккупантов со спринтер-форума,то аж страшно стало.Чуть ли не через один, двигатели стучат из-за откручивающихся болтов шатунных шеек,проворачивающихся вкладышей,износа маслянных насосов,и,как следствие - стружка.А про двойную турбину и пьезофорсунки я уже молчу.И шо теперь?На кладбище?А?

вот и ответ нарисовался

вот и ответ нарисовался

Игорь,что,действительно все так страшно с новыми двигателями по сравнению с 646ми или как повезет?Блин,но свежие витосы только такие.Забыть?Прошу помощи клуба!

Игорь,что,действительно все так страшно с новыми двигателями по сравнению с 646ми или как повезет?Блин,но свежие витосы только такие.Забыть?Прошу помощи клуба!

просто нужно иметь бабло на обслуживание.

а вот нужен ли этот гемор Вам в принципе - сами думайте.

Edited by 24el

нормальные 651 моторы, есть авто которые на родных моторах еще и сажей ездят по 500-600 тыс на 800

у него динамика лучше чем у 646, мягче работает.

мерседес уже давно перешел на диз двиг 2,2 - ОМ651, с него спрыгивать не хочет

это как лотерея может мотор пройти и тех же 600 тыс может и через 20 стукнуть ездить надо нормально....

перенаддув делает своё дело....... особенно на спринтерах

лучше уже с легковой вкинуть мотор

651 мотор хорош-еластичен, мало жрёт, тихо работает. Мерседесвінужденперейти на него всем семейством - ибо другого то нету- а эконормы душат

вот только беда- безавтомата люди убивают их- переключаясь слишком рано+плохая солярка -и вуаля. детонацию никто не отменял

А что 110й в 639 кузове есть?

....Давно.....

....Давно.....

Но не все об этом знают)))

Это как 109 только с новым мотором

И с новыми фарами

Господа,просветите.Стоит ли покупать 116й Вито, 2012года, в котором заменили застучавший родной мотор аналогичным со Спринтера 2015года с пробегом 13500км(подтвержденным документально).Машина в Польше,под льготную растаможку

http://otomoto.pl/of...html#2a55571137

Сорри,если не в этой ветке,а то за 3 года отсутсвия на форуме немного потерялся я тут :pardon:

Бери и катайся.

Я свой ом651 выкинул (ну как выкинул, провернуло вкладыши, забился масляный канал в 3м цилиндре) и поставил ом 651 со спринтера.

Все пучком 500.000 лимит.

Блин,ну не все ладно.Фашист потерял бриф 110го.Две или три недели будет восстанавливать.А у 116го с двигателем от спринтера салон с одной лавочкой.А одна раскладная трешка на разборке стоит 1000долл.А надо две.В общем по той цене не интересно...

Появился вот такой. http://otomoto.pl/oferta/mercedes-benz-vito-mercedes-vito-116-cdi-164-km-salon-polska-ID6yELsR.html#2a55571137

Но смущает фраза в описании salon polska.Т.е.,похоже,что это переделанный в Польше грузовик?

Edited by Гена-крокодил

Появился вот такой. http://otomoto.pl/of...html#2a55571137

Но смущает фраза в описании salon polska.Т.е.,похоже,что это переделанный в Польше грузовик?

Вин спроси...

у поляков лучше не брать... там бывают такие кострукторы, что нам и не снились...

Edited by electronic

Видел после поляков екстралонг с вин от коротыша. Если бы не знал- не подкопался бы

Появился вот такой. http://otomoto.pl/of...html#2a55571137

вин покажет карту данных

по рулю там далеко за 160