Не Видит Ключ ( Vito 639 )

Recommended Posts

• Супер Модератор
16 часов назад, Fedor Gera сказал:

На твою просьбу помочь  на форуме никто не отзывается. Судя по активности в последнее время, большинство убежало на другие ресурсы, либо все перешло на коммерческие взаимоотношения. Теперь за просто так тато маму не цілує))

Обычно в таких случаях открывается отдельная тема, с просьбой помочь.
И надо знать о теме:

59 минут назад, scriptor сказал:

Спасибо за подсказку, я действительно не знал, что такая тема существует. Никогда не встречалась за несколько лет. Как-то по дороге на Коломию пропала мощность, в чате спросил, может ли кто-то подсказать СТО или специалиста. Ответов тоже ноль. Хорошо, что есть форумы. Очень благодарен тем, кто отписался по решению каких-то проблем. Очень помогает. 

• 1 year later...

В продолжение темы с ключем. После Харьковских приключений прошло почти два года. Ничего не менял, только всегда старался оставлять колеса в прямом положении. А позавчера поехал в Ровенскую область. В одном из сел вставляю ключ, реакции ноль. Что то щелкает, блокиратор руля греется. И все.. Благо что блокирующий винт не пришлось вытаскивать. Обрезал пластиковую стяжку и блокировка в руках. Знакомые подвезли на шрот в Ровно, там купил за 500 грн блокиратор руля. Там же дали телефон электрика, который за 800 грн  произвел какие то электронные манипуляции с блокиратором. Приехал, поставил на место, вставил ключ и сразу "вжик".. Сегодня с утра еще раз заехал на шрот, купил за 1200 грн запасной ключ, подьехал к электрику, который за 1300 грн привязал к замку. На всяк случай адрес и телефон электрика. Вдруг кому пригодится в Ровно. 095 0000512. Саша Мельника 52. 

24 минуты назад, Merci639 сказал:

я  уже  эмулятор  вожу  в бардачке.... 🙂

++++ 

+ замок+ ключ+ моторник и много чего, тревожный набор)

При каких условиях возникает подобный глюк? Есть какая то тенденция/зависимости ?

12 часов назад, KeRs сказал:

При каких условиях возникает подобный глюк? Есть какая то тенденция/зависимости ?

Там обычный электромоторчик с пластиковой шестерней. Вставляете ключ, считывается код, делается "вжик", то есть моторчик освобождает блокировку руля, после этого включаются все системы. Все это много раз описывалось. Как и варианты решений. У меня первый раз проявилось при вывернутых и упертых в бордюр колесах. Если хоть раз не с первого раза ключ сработал, лучше перестраховаться и купить либо эмулятор, либо блокировку и "очистить" у спеца. Тогда будет достаточно просто поменять блокиратор. По цене б.у блокиратор  с подготовкой у спеца стоит около 50 у.е.

1 час назад, Fedor Gera сказал:

Тогда будет достаточно просто поменять блокиратор

Если блокиратор остался в закрытом состоянии, то о какой ПРОСОТЕ речь?????????

13 часов назад, KeRs сказал:

При каких условиях возникает подобный глюк?

О каком именно глюке? В этой теме я вижу описания разных *глюков*

В 11.06.2020 в 21:49, Fedor Gera сказал:

купил за 500 грн блокиратор руля. Там же дали телефон электрика, который за 800 грн 

И сколько проработает эта бу зашёлка сказали?

Стоимость эмулятора 40$ - в чём выигрыш? 

2 часа назад, Andr_st сказал:

И сколько проработает эта бу зашёлка сказали?

Стоимость эмулятора 40$ - в чём выигрыш? 

Я написал, что при первых признаках умирания блокиратора лучше перестраховаться. и купить либо эмулятор, либо блокиратор. Да, надо было добавить, что сразу удалить фиксирующий болт, чтобы небыло потом гемора. Но об этом писалось не раз. По поводу выиграша не стану спорить. Я описал свой конкретный случай с методами лечения. И дал телефон человека, кто может помочь в Ровно. Точно так, как когда то в комменте давал ссылку на Вашу страницу. )) Когда поломка застает в чужих краях, да еще в не очень удобном месте, то ищешь быстрое решение проблемы, хоть и не всегда идеальное.