Максик

Гремят Суппорта 639 Брембо

23 posts in this topic

Кто что посоветует по супортам брембо ( ремонт) или какие направляющие купить фирма ?

есть в наличии ремкомплекты

Кто что посоветует по супортам брембо ( ремонт) или какие направляющие купить фирма ?

если в суппортах разбито место под направляющие, то замена направляющих не поможет. надо вытачивать новые направляющие, которые будут в диаметре немного больше, чем родные. соответсвенно возможно придется и расточить посадочное место до соотв. диаметра.

если посадочные места не разбиты, тогда поменять направляющие и сделать ревизию остальным деталям суппорта. перед установкой новых направляек прочистить все и нанести соотв. смазку.

производители ремкомплектов - Quick Brake, Seinsa.

если суппорта еще и покрасить в красный цвет, то добавится лошадей 20 к мощности авто :)

Edited by catmanul

Спасибо машина 08 года думаю что в супортах все норм , они только начали торобанить !! А напровляйки какой фирмы есть?

А с какой стали точить пальцы? И какие тепловые допуски должны быть? Спс

Edited by Максик

есть в наличии ремкомплекты

бренд цена

Спасибо машина 08 года думаю что в супортах все норм , они только начали торобанить !! А напровляйки какой фирмы есть?

А с какой стали точить пальцы? И какие тепловые допуски должны быть? Спс

если только начали, то скорее всего достаточно поставить новые направляйки и заменить смазку.

по маркам стали и тепловым допускам я не спец. с таким вопросом можно обратиться к толковому токарю или др. соотв. специалисту.

Edited by catmanul

бренд цена

10евро на супорт. два пальца+ пыльники

10евро на супорт. два пальца+ пыльники

а кто производитель номер бренд если можно?

я б сделал так, способ ресурсные испытания прошел =)

есть ремкомплект оригинал НОВЫЙ

есть бу суппорта

есть ремкомплект оригинал НОВЫЙ

есть бу суппорта

так оригинал стоит ! Мамам не горюй

если в суппортах разбито место под направляющие, то замена направляющих не поможет. надо вытачивать новые направляющие, которые будут в диаметре немного больше, чем родные. соответсвенно возможно придется и расточить посадочное место до соотв. диаметра.

если посадочные места не разбиты, тогда поменять направляющие и сделать ревизию остальным деталям суппорта. перед установкой новых направляек прочистить все и нанести соотв. смазку.

производители ремкомплектов - Quick Brake, Seinsa.

если суппорта еще и покрасить в красный цвет, то добавится лошадей 20 к мощности авто :)

Нельзя точить направляющие большего диаметра - т.к они будут закусывать в пыльниках направляюших. Реставрировать только завтуливанием под размер новых направляющих (стандартных).

Posted (edited)
В 05.01.2017 в 20:28, BeGa сказал:

я б сделал так, способ ресурсные испытания прошел =)

Кто-то делал такую процедуру себе?

У меня из за разбитых ушей направляющих, суппорт клинит.

Хочу попробовать реставнуть таким способом.

Edited by Alex 111CDI

медь  разширяется   подругому  чем чугун

по меди  палец  скользит в разы  хуже и закисает   также от  окисления  меди

этот способ-  для  базара- продать машину с  не гримящими  супортами

😥

Игорь, только покупать новые? 

Или БУ?

тут  от кошелька  зависит

Короче, дело было не в бабине.

Я думал, что это супорт подклинивал и шелестел, а это оказался подвесной подшипник кардана.

Заменил 4 крестовины и два подвесных, результат - тихая езда.

Posted (edited)

Гремят суппорта. Особенно правый передний. Изношен и палец, и корпус. Есть у кого хорошие б у? Брембо. Вито 639 2008 год

Edited by Fedor Gera

есть палец на 19. надо развернуть посадочное

16 минут назад, Merci639 сказал:

есть палец на 19. надо развернуть посадочное

Я когда-то видел, даже с райбером продавались комлекты. Они ходят потом? И сколько по цене? Можно в личку.

не знаю насчет того что предлагают.. и не утверждаю что оно не ходит... что бы никто не налетел сразу...

но знакомый возил к токарю суппорта делал все в роде норм было но через 1,5 месяца стало намного хуже чем было до этого...

55 минут назад, kompovi4 сказал:

не знаю насчет того что предлагают.. и не утверждаю что оно не ходит... что бы никто не налетел сразу...

но знакомый возил к токарю суппорта делал все в роде норм было но через 1,5 месяца стало намного хуже чем было до этого...

Не буду утверждать про суппорта, но на многих деталях, где есть трение, есть верхний "цементрованный" слой. Когда растачиваешь, естественно, этот слой удаляется. Так мне на танковом заводе объясняли. Поэтому отреставрированные механическим путем детали никогда не ходят так, как с завода. Может специалисты поправят.)) 

В 11.06.2019 в 00:05, Fedor Gera сказал:

Не буду утверждать про суппорта, но на многих деталях, где есть трение, есть верхний "цементрованный" слой. Когда растачиваешь, естественно, этот слой удаляется. Так мне на танковом заводе объясняли. Поэтому отреставрированные механическим путем детали никогда не ходят так, как с завода. Может специалисты поправят.)) 

Не обязательно цементация,может быть и азотация и твч калка итд итп,но к суппортам это отношения не имеет ,чугун там однороден.Можно протачивать смело.А вот с направляющими суппортов сложней.Обычный металл там не ходит,быстро изнашивается.