ROLEX

W140 - Замена Двигателя На Современный — Вопрос

В теме 50 сообщений

250td Заявленный расход бензина в смешанном цикле у S500 около 11л бензина, в городском 17,5л. Расход газа в смешном цикле будет примерно 13,5л. (или 6,8л ДТ). Для городского цикла расход газа

составит 21л на 100км. Это примерно 220грн (или 10л ДТ), в то время, как завяленный расход для S320CDI в городском цикле 11,5л.

Касательно цен на топливо. В последние годы мы наблюдаем тенденцию по сокращению разницы в цене, между бензином и ДТ, за счет налоговой составляющей (акцыз) в цене топлива. Касательно цены газа, то за последние несколько лет, максимальная разница в цене была весной, начале лета 2016 года, достигала 3-х раз. Психологическим порогом является разница в 2 раза, между ценой бензина и газа. Даже в самые сложные времена (когда в поставки импортного газа вмешивается политика) импортеры газа, делают максимум возможного, чтобы не преодолевать этот психологический барьер у потребителей.

Вы немного ошиблись,расход 500 в городе 18.2,трасса 10.8,смешанный 16 л\100км. бензина,для газа добавте еще как минимум 20%. Реальный городской расход у него часто переваливает за 20-22 л\100км. Дизель всегда в городских режимах экономней бензинки из за большего крутящего момента на низах,а это в городском режиме из за низких скоростей и постоянного торможения и разгона основной режим работы мотора.Я на 140 3.0тд укладываюсь в городе в 11-12 литров,а мой кум на 124е 2.2 бензине в 15л\100км. и то не всегда. Изменено пользователем 250td

Поделиться сообщением

250td И в чем же заключается моя «немного ошибаетесь»? В том, что взял завяленный (из руководства) расход топлива для S500, а потом привел реальный показатель расхода газа в городском цикле?

Обратите внимание, что вы сами подтвердили мою цифру расхода газа в 21литр (средне между 20-22л на 100км).

Если вы внимательно читали, то должны заметить, что ни показатель мощность или крутящего момента не упоминал, писал исключительно расходы на топливо.

Прирост расхода газа в 20% по отношению к бензину, это удел систем 1 и 2-го поколения, которое являются «газовым карбюратором». На S500 их ставить противопоказано, там будет стоят более точное и быстродействующее 4-е поколение. А хороший мастер, настроит такую систему на прирост в 10-12% к расходу бензина.

Касательно вашего кума, с расходом в 15л/100км в городе на Е220. Для того чтобы получить такой расход надо постараться. Но судя по тому, что он не готов потратить 400Евро на установку ГБО и продолжает использовать бензин, он «уникальный» человек. Мне вот не удавалось на Е220 ни с МКПП ни с АКПП, по киевским пробкам, расходовать больше 16л газа, это когда средняя скорость передвижения по городу составляла 10-12км/час. Примерно в таких, чрезвычайных условиях, Е320 потребляет 19л газа, а E320CDI 13л ДТ. Радует, что такие пробки не так часто случаются на киевских дорогах. А благодаря информационным технологиях, самые грандиозные можно переждать, а те что поменьше объехать.

Мои знакомые, кому приходится много ездить по городу с актуальной проблемой тянучек и пробок, а так же, кто считает расходов на топливо, уже пересели на электромобили. Получают максимум 15грн за 100км пробега, если заряжать дома.

Поделиться сообщением

Игорь, а кинь пожалуйста фотки, как наоборот, в 639-й кузов поставили 606-й мотор :-))). Вроде все довольны остались, не?

Поделиться сообщением

Игорь, а кинь пожалуйста фотки, как наоборот, в 639-й кузов поставили 606-й мотор :-))). Вроде все довольны остались, не?

2,9ТДи от спринтера втулили...

там реально две системы и две проводки было- и два гнезда для дигностики (на салон и на мотор+абс отдельно)...

Поделиться сообщением

Но получилось же!

Поделиться сообщением

Но получилось же!

частично-ибо ВСЁ пришлось переделывать. а заводилось с кнопки...

не дай Бог такую машину потом купить- только разве что с мастерами...

Изменено пользователем Merci639

Поделиться сообщением

Но получилось же!

называть такой результат "получилось" язык не поворачивается...

Это провал.

Я сейчас про вито у которого две приборки и т.д.

Поделиться сообщением

Но получилось же!

в теме стоит задача установить более новый двс и кпп, а не наоборот

Поделиться сообщением

называть такой результат "получилось" язык не поворачивается...

Это провал.

Я сейчас про вито у которого две приборки и т.д.

приборка ОДНА.... проводок две

Поделиться сообщением

в теме стоит задача установить более новый двс и кпп, а не наоборот

Могу поспорить на деньги, что ничем это не кончится :-))). И единственная жизнеспособная переделка, в нынешних условиях - озвученная выше...

Поделиться сообщением

Могу поспорить на деньги, что ничем это не кончится :-))). И единственная жизнеспособная переделка, в нынешних условиях - озвученная выше...

а кто сомневается ??))) любые такие действия глупы и абсурдны, проще купить другое авто

Поделиться сообщением

Слышал на benz.ua вTomahawk переделан 124 универсал ,стоит двигатель цди и коробка со всей электроникой с 210.

Поделиться сообщением

Слышал на benz.ua вTomahawk переделан 124 универсал ,стоит двигатель цди и коробка со всей электроникой с 210.

да, именно так. 3.2цди. коробка рестаий, приборка от рестайла и т.д.

К стати, топикстартер купил 6 литрового кабана. Токо чёто здесь не посчитал нужным отписаться

Поделиться сообщением

Так Tomahawk вроде шестилитровый был,не?

Меня еще помнится,заинтересовало, если хорошенько газануть - не убежит ли мотор вместе с задним подрамником? :pleasantry:

К стати, топикстартер купил 6 литрового кабана.

Блин, жалко что никто не захотел поспорить :rofl: .

Изменено пользователем Фелuкс

Поделиться сообщением

Реально может оценить возможность переделки только тот кто достаточно знает конструкцию и может делать своими руками.Мне тоже не верили что можно 190д переделать в 2.3 тд,но переделка сделана и автомобиль у моего сына ездит уже несколько лет,пробег с переделанным двигателем доходит до 100тыс.км.

Поделиться сообщением

Реально может оценить возможность переделки только тот кто достаточно знает конструкцию и может делать своими руками.Мне тоже не верили что можно 190д переделать в 2.3 тд,но переделка сделана и автомобиль у моего сына ездит уже несколько лет,пробег с переделанным двигателем доходит до 100тыс.км.

ну к чему эти записи, одно дело всунуть "тракторный" дизель, совсем другое более современный двс и акпп, это очень дорого если по уму, проще другой авто купить

Поделиться сообщением

ну к чему эти записи, одно дело всунуть "тракторный" дизель, совсем другое более современный двс и акпп, это очень дорого если по уму, проще другой авто купить

Та то я просто пример пример привел.Часто люди делают выводы о какой то работе, хоть знают ее только немножко теоретически ,а часто просто по наслышке и никогда собственными руками даже похожего ничего не пробовали делать.

Поделиться сообщением

найти РЕАЛЬНО мастера который за НЕДОРОГО возьмётся за такую работу- ОЧЕНЬ сложно или мешок денег будет стоить

Поделиться сообщением

найти РЕАЛЬНО мастера который за НЕДОРОГО возьмётся за такую работу- ОЧЕНЬ сложно или мешок денег будет стоить

За недорого никогда ничего хооошего не получалось.

Поделиться сообщением

Та то я просто пример пример привел.Часто люди делают выводы о какой то работе, хоть знают ее только немножко теоретически ,а часто просто по наслышке и никогда собственными руками даже похожего ничего не пробовали делать.

это не пример переделки на новее, то что вы привели проще простого сделать

Поделиться сообщением

это не пример переделки на новее, то что вы привели проще простого сделать

А вы пробовали? Это не движок с Вито 2.3тд всунуть и подключить.это переделка движка,изготовление впускного коллектора,переделка выпускной системы,подбор коробки,кардана,редуктора,а также изменение компоновки некоторых устройств под капотом.

Поделиться сообщением

А вы пробовали? Это не движок с Вито 2.3тд всунуть и подключить.это переделка движка,изготовление впускного коллектора,переделка выпускной системы,подбор коробки,кардана,редуктора,а также изменение компоновки некоторых устройств под капотом.

ну- с ЦДИ ещё ко всему этому добавиться- електроника

Поделиться сообщением

Интересно ,почему молчит автор этой темы.???

Поделиться сообщением

это робота с механической частью, и так сказать руками, и видите сколько вы уже пишите букв о сложности процесса, а теперь прикиньте установку более современного оборудования + куча проводов и чтоб все работало диагностировалось и имело нормальный вид, это все ерунда

Поделиться сообщением

Автор - Химия нынче очень дорогая, при том что запихнуть в 140 кузов 613 или 648 мотор который будет стоить со всеми прибамбасами и подключениями более 2 тыс, а то и больше. А если вы уже и донора будете брать, то хорошую машину минимум за 3 купите. 3.0 ТД и 3.2 ЦДИ очень даже не шило на мыло, в разы мощнее и более экономичный двигатель. Но нужно сразу ставить все точки, и рассчитать, а  не будет ли это пустой тратой денег и гемором, вместо того что-бы купить тот же 210 или 220 кузов, с любым мотором который нравится, более технологичным и т.д. много аргументов против такого действия как переоборудование, а в нашей стране тем более, я переоборудовал лично с 4.3 бензин на 3.2 дизель, на 220 кузове, но мотор с другой машины вам попросту не впишут в тех паспорт машины. Вот вам и все дела.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу